Revestimento Do Pó comprar usado (17 612)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Hoogstraten
1 670 km
Forno de revestimento em pó 20m x 5,5m
Ligar
Ano de fabrico: 2013, condição: muito bom (usado), Funcionalidade: totalmente funcional, Descrição
Instalação profissional de revestimento em pó em excelentes condições, disponível a partir de agora.
Especificações:
Dimensões do forno: 20 metros de comprimento x 5,5 metros de largura
Corrente transportadora no forno: 45 metros de comprimento (formato Z)
Bedpfx Ahorpllcsasdi
Aquecimento: 2 queimadores indiretos a gás de 300 kW cada
Automação: Portas automáticas
Ano de construção: 2013
Preço: € 72.000 (excluindo desmontagem e transporte)
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Möttingen
1 824 km
Linha de revestimento em pó concluída
PulveranlagePulverbeschichtung
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, SAPI
Revestimento em pó
A camada perfeita para proteção duradoura.
O revestimento em pó é um método altamente eficaz e amplamente utilizado para aplicar um acabamento protetor e decorativo a vários tipos de superfícies.
É um processo de acabamento a seco no qual um pó fino de resina, pigmentos e aditivos é aplicado a um substrato. O pó é carregado eletrostaticamente para aderir uniformemente à superfície e formar um revestimento uniforme.
Para obter aderência e durabilidade ideais, a superfície é primeiro completamente limpa e preparada. Óleos, sujeira e outros contaminantes são removidos para garantir uma superfície limpa. Isso é crucial para que o pó se ligue efetivamente ao substrato e obtenha um revestimento forte e duradouro.
Um sistema de revestimento em pó normalmente consiste em vários componentes e equipamentos necessários para a aplicação e cura de revestimentos em pó.
Bjdpfxjwf Dpgs Ahasdi
Pistola de pulverização de pó SAPI
Cabine de pintura e área de pulverização
A cabine proporciona um ambiente limpo para o processo de aplicação e garante uma distribuição uniforme do pó.
Pistola de revestimento em pó
Uma pistola de revestimento em pó é usada para aplicar o revestimento em pó na peça de trabalho.
Sistema de alimentação de pó
O sistema de alimentação de pó consiste em um funil ou recipiente no qual o material de revestimento em pó é armazenado. Normalmente inclui equipamentos como bombas de pó, mangueiras de alimentação e peneiras de pó para transportar o pó do armazenamento para a pistola de pulverização.
Dispositivos de pré-tratamento
Os sistemas de pré-tratamento são usados para preparar o substrato antes da aplicação do revestimento em pó. Isso pode incluir processos como limpeza, desengorduramento, enxágue e tratamento de superfície para garantir boa adesão e durabilidade do revestimento.
Forno de cura
Um forno de cura é um componente essencial de um sistema de revestimento em pó. Ele é usado para aquecer o substrato revestido até a temperatura correta para que o revestimento em pó possa derreter, fluir e curar em uma superfície durável. O forno geralmente consiste em um sistema de transporte ou prateleiras para transportar as peças revestidas através da câmara do forno.
Sistema de exaustão de ar
Um sistema de extração será instalado na planta para remover o excesso de pó, vapores ou compostos voláteis gerados durante o processo de revestimento. Ajuda a manter um ambiente de trabalho limpo e seguro para o pessoal e evita o acúmulo de partículas de pó no ar.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Eisenberg (Pfalz)
1 713 km
Instalação de revestimento em pó
Gema, CaldanMagic Compact BA04, Hängebahnanlage Powe
Ligar
Condição: bom (usado), Ano de fabrico: 2018, Funcionalidade: totalmente funcional, Gema
Ano de fabricação: 2018
com 6 pistolas automáticas, 2 pistolas de pulverização manuais
dimensão máxima de passagem: C x A x L, 3 m x 2 m x 1,1 m
Magic Compact BA04
Bedpfjy Al T Ijx Ahaodi
Sistema de troca rápida de cores Magic Compact BA4
OptiCenter OC2
Equipamento de pintura eletrostática em pó OptiMatic AS06-8P
Elevadores ZA7-23
Monociclone 24.000 [Nm3/h] da Therma
Pós-filtro, volume de exaustão 24.000 [Nm3/h]
Sistema de supressão de incêndio STS
Caldan
Sistema de esteira aérea Power-Free da Caldan
Ano de fabricação: 2018
aprox. 120 metros lineares, com 12 carros de transporte de 3 metros cada
Produção própria Protaurus
Forno de cura a gás da Protaurus
Ano de fabricação: 2018
Queimador Weishaupt tipo WG40N/1-A, potência de 500 kW
completo com controle e acessórios
sem material de isolamento, carcaça do forno precisa de reforma
Instalação completa da Gema e Caldan embalada profissionalmente
Preparado para remontagem profissional por Gema e Caldan
Layout anexo
Custos de transporte, remontagem e comissionamento por conta do comprador
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Alemanha
1 953 km
Instalação de revestimento em pó
MEEHJumbo-Coat
Ligar
Ano de fabrico: 2008, condição: pronto a usar (usado), Um sistema completo de carregamento de pó para revestimento em pó em larga escala e filtragem de poeira está disponível. Dimensões do produto X/Y/Z: 8000 mm/800 mm/3000 mm, peso máximo do produto: 1000 kg, área total de todas as aberturas: 12,9 m², quantidade máxima permitida de pulverização de pó: 90 kg/h, capacidade de extração: 18000 m³/h, dimensões totais do sistema X/Y/Z: aprox. 28 m/13 m/6 m, necessidade de ar comprimido: aprox. 38 nm³/h, ar comprimido: 8 bar, carga conectada: aprox. 30 kW. 1) Estação de pó manual com extração, dimensões internas X/Y/Z: 10 m/3 m/4 m, dimensões externas X/Y/Z: 10040 mm/3370 mm/4600 mm. 2) Secador de câmara MEEH KTÖ240, ano de fabricação: 2008, fluxo de ar: 30.000 m³/h, potência térmica: 240 kW, queimador: Weishaupt, ano de fabricação: 2019, combustível: óleo de aquecimento, dimensões internas do forno X/Y/Z: aprox. 8530 mm/4610 mm/5840 mm, dimensões externas do forno X/Y/Z: aprox. 8200 mm/3500 mm/4000 mm. 3) Estação de elevação e descida com 2 talhas de corrente H/S 160, ano de fabricação: 2008, velocidade: 4 m/min, capacidade de carga máxima: 2 x 500 kg, distância da borda inferior da viga transversal ao piso: aprox. 3700 mm. 4) Plataforma transversal elétrica EQ 160, construída em 2008, capacidade máxima de carga: 2.000 kg, velocidade: 12 m/min, translações máximas: 3, translações totais: 14, posições transversais totais: 14, comprimento da translação: 8 m, capacidade de carga: 1.000 kg. Documentação disponível. Possibilidade de inspeção no local.
Bdsdpfx Ajwr Dv Hohaji
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Möttingen
1 824 km
Planta de revestimento em pó industrial
SAPI GmbH PulverbeschichtungsanlageKomplettsystem für industrielle
Ligar
Condição: novo, A camada perfeita para proteção duradoura.
O revestimento em pó é um método altamente eficaz e amplamente utilizado para aplicar um acabamento protetor e decorativo em vários tipos de superfícies.
É um processo de acabamento a seco no qual um pó fino de resina, pigmentos e aditivos é aplicado a um substrato. O pó é carregado eletrostaticamente para aderir uniformemente à superfície e formar um revestimento uniforme.
Para obter aderência e durabilidade ideais, a superfície é primeiro completamente limpa e preparada. Óleos, sujeira e outros contaminantes são removidos para garantir uma superfície limpa. Isso é crucial para que o pó se ligue efetivamente ao substrato e obtenha um revestimento forte e duradouro.
Componentes de um sistema de revestimento em pó
Um sistema de revestimento em pó normalmente consiste em vários componentes e equipamentos necessários para a aplicação e cura de revestimentos em pó.
Cabine de pintura e área de pulverização
A cabine proporciona um ambiente limpo para o processo de aplicação e garante uma distribuição uniforme do pó. 🎨
Pistola de revestimento em pó
Uma pistola de revestimento em pó é usada para aplicar o revestimento em pó na peça de trabalho. 💨
Sistema de alimentação de pó
O sistema de alimentação de pó consiste em um funil ou recipiente no qual o material de revestimento em pó é armazenado. Normalmente inclui equipamentos como bombas de pó, mangueiras de alimentação e peneiras de pó para transportar o pó do armazenamento para a pistola de pulverização. 🔄
Dispositivos de pré-tratamento
Os sistemas de pré-tratamento são usados para preparar o substrato antes da aplicação do revestimento em pó. Isso inclui processos como limpeza, desengorduramento, enxágue e tratamento de superfície para garantir boa adesão e durabilidade do revestimento. 🧼
Forno de cura
Um forno de cura é um componente essencial de um sistema de revestimento em pó. Ele é usado para aquecer o substrato revestido até a temperatura correta para que o revestimento em pó possa derreter, fluir e curar em uma superfície durável. O forno geralmente consiste em um sistema transportador ou prateleiras para transportar as peças revestidas através da câmara do forno. 🔥
Sistema de exaustão de ar
Um sistema de extração será instalado na planta para remover o excesso de pó, vapores ou compostos voláteis gerados durante o processo de revestimento. Ajuda a manter um ambiente de trabalho limpo e seguro para o pessoal e evita o acúmulo de partículas de pó no ar. 🌬️
Você está procurando uma solução de revestimento em pó?
Você está procurando uma solução personalizada de revestimento em pó?
Somos especializados em fornecer soluções personalizadas de revestimento em pó para suas necessidades individuais. Quer você tenha requisitos de cores específicos, designs complexos ou substratos difíceis, nossa equipe experiente está pronta para fornecer resultados excepcionais. 💡
Entre em contato conosco hoje mesmo para discutir suas necessidades e nos deixar desenvolver uma solução de revestimento em pó personalizada para você. 📞
Bedpeun Sd Usfx Ahaodi
Entre em contato conosco hoje mesmo!
Descubra mais máquinas usadas
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Köln
1 745 km
Planta de revestimento em pó de aros
ab 17.990 EUR - RomerMietkauf / Leasing
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Uma instalação típica de revestimento consiste no pré-tratamento da superfície (limpeza e/ou aplicação de um revestimento de conversão),
Secagem intermediária, zona de revestimento eletrostático ( cabine / sistema de manuseio de pó ) e secador ( forno de ovos ).
As peças são transportadas através de um sistema de transporte.
Bodpfjcv Nl Rsx Ahaedi
Nossa empresa ROMER® planeja, fabrica e monta linhas completas de revestimento em pó.
Nossas plantas podem ser inspecionadas e testadas em Huerth, perto de Colônia.
Solicite um orçamento para um sistema adaptado à sua aplicação.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Hürth
1 735 km
Revestimento em pó de cabina KPO-3
ROMERKPO-3
Ligar
Ano de fabrico: 2022, condição: novo, Cabina de pó com
diretamente do fabricante
Modelo KPO-3
Tipo de Estande Aberto
Dimensões de trabalho C/ A/ D 2800 x 1800 x 1000
Dimensões exteriores 2800 x 2300 x 1700
Peso 550kg
Fornecimento de energia elétrica
Potência 2,2 kW
Voltagem 380V
Frequência 50-60Hz
Bdsdpfobuyr Tex Ahasi
Filtros de poliéster
Volume de ar de exaustão 10200 m³/h
Número de filtros 3
Filtros pendurados tipo Bagnet tipo, fácil de ligar/desligar
Ventilador 74 dBa
Área filtrante 22,5m2
Sistema de limpeza do filtro Pneumático - Jet Venturi
Ventilador tipo rotor de raios de alumínio 2pcs.
Garantia: 12 meses
* Opção
PESSOAS DE CONTATO EM ALEMÃO NA ALEMANHA
SOLICITAR
Preço líquido
Prazo de entrega aprox. 8 a 12 semanas após a encomenda.
Os custos de envio são calculados individualmente.
Também plantas de acordo com o seu desejo, basta pedir
Mais informações em
Pintura en pols, pintura electrostàtica, pintura a pó, Jauhemaalaus, muovijauhetta , Peinture en poudre, thermoplastique, Verniciatura a polvere, Poederlakken, Порошковая окраска, Порошкове фарбування gemapulverbeschichtungskabine
planta de revestimento em pó
planta de revestimento em pó
revestimento em pó
cabina de pintura a pó
tecnologia de superfícies
pistola de pólvora
pistolas de pólvora
forno de cozimento
forno de pó
Forno industrial
FORNO INDUSTRIAL Forno de circulação de ar Forno a pó
Romer Alemanha GmbH
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
EQUIPAMENTO DE REVESTIMENTO EM PÓ
ROMER/ Electrostatic paintingSL
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Bodszduplspfx Ahajdi
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
EQUIPAMENTO DE REVESTIMENTO EM PÓ
ROMER/ Electrostatic paintingSL
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
Bjdpeyg H Dhsfx Ahaodi
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Tarnock
1 385 km
Divisor de massa
WP Haton BVB700 4-Pocket Dough Divider
Ligar
Condição: bom (usado), Ano de fabrico: 2009, Funcionalidade: não testado, peso total: 1 750 kg, comprimento total: 3 000 mm, largura total: 2 000 mm, altura total: 1 900 mm, 1 x Máquina de divisão de massa WP Haton, com 4 compartimentos.
Trata-se de uma máquina de divisão de massa industrial, de funcionamento volumétrico, concebida para dividir grandes quantidades de massa em porções individuais precisas.
Bjdpfx Ahs Ahqz Ssasdi
Fornecida com armário elétrico, kit completo de peças sobresselentes, manual do utilizador e esquemas elétricos.
Fabricante – WP Haton BV.
Modelo – B700.
Número de série – HB010319.
Data de fabrico – 2009 (Recondicionada pela WP Haton BV em 2016).
Capacidade de produção – 2.000 a 6.000 peças/hora (500 a 1.500 ciclos/hora).
Gama de tamanhos de porção de massa – 200 g a 1.000 g (com massa fresca).
Tipos de massa adequados – Trigo, centeio, multicereais, trigo integral, massas densas para pizza e massas macias de pão francês.
Especificações elétricas – 400 V / 50 Hz / 3 fases.
Dimensões totais da máquina de divisão de massa – 3000 mm de largura (2000 mm de largura sem nenhum dos transportadores de saída instalados) x 1800 mm de largura x 1900 mm de altura (aproximadamente).
Dimensões totais do armário elétrico – 1100 mm de largura x 500 mm de profundidade x 1800 mm de altura.
Condição – Removida da fábrica, em perfeito estado de funcionamento, necessita de nova cablagem elétrica para/do armário elétrico.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Hradec Králové
2 232 km
Linha de Revestimento em Pó
CoperionZSK 43 MV
Ligar
Ano de fabrico: 2014, condição: usado, Linha de revestimento em pó usada. Desligamento em 2024.
- misturador de contêiner Mixaco, tipo CM1000-MT, com 4 tanques ss 800Ltr novo.: 2014
Bsdpfxevxrm Us Ahajdi
- extrusora Coperion, ZSK 43 MV, nova.: 2014
- Transportador de resfriamento SBS 800 mm de largura x 5000 mm de comprimento
- moinho Hosokawa Alpine, tipo ACM40 EC CL, novo: 2014
- dispositivo de dosagem Gericke, tipo GL D 7, novo: 2014
- dispositivo de alimentação Hosokawa, novo: 2014
- filtro de pressão Hosokawa Alpine, novo: 2014
- ciclone de aço inoxidável diam.: 500 mm
- 2x tela rotativa AZO, tipo E 240
- filtro de bolso, com 45 kW el. motor
- unidade de refrigeração Climaveneta typ NX/K 0914P
- unidade de refrigeração Climaveneta typ NX/K 0552P
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Bulgária
2 910 km
XTS 35 para revestimentos em pó
XtrutechXTS 35
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Xtrutech XTS 35 para revestimentos em pó (180-350 kg/h)
1. FINALIDADE E PRINCIPAIS FUNÇÕES DA LINHA
A linha de extrusão para produção de revestimentos em pó integra o processo produtivo completo e é utilizada para a fabricação de revestimentos poliméricos em pó. Esta linha de extrusão compreende os seguintes processos tecnológicos: formação de uma massa homogênea de revestimento em pó aquecido por meio de mistura, conformação da massa, resfriamento subsequente do produto e posterior moagem em frações finas.
2. COMPONENTES DA LINHA
- Extrusora dupla rosca tipo XTS
3. DESCRIÇÃO DOS COMPONENTES DA EXTRUSORA
3.1. Extrusora dupla rosca tipo XTS 35
A extrusora para produção de revestimentos em pó consiste em:
- Cilindros hidráulicos basculantes de 24D na parte superior e inferior, proporcionando rápido acesso para limpeza, manutenção e reparos de emergência nos revestimentos dos cilindros e nos eixos dos elementos de rosca.
- Boca retangular de alimentação para dosagem de materiais de difícil dosagem.
- Unidades robustas de alto fluxo, refrigeradas a água, com 5 zonas de controle de temperatura aquecidas eletricamente (placas de aquecimento de alumínio bronze, 2 kW cada) que proporcionam excelente controle térmico. Temperatura máxima de operação de 350°C.
- O cilindro no lado de descarga está equipado com adaptador de saída refrigerado e faca de corte.
- Roscas com elementos intercambiáveis. Velocidade de rotação das roscas de 0 a 900 rpm. Motor AC refrigerado a água com potência de 26 kW. Redutor stepless (PIV) com torque nominal de 139 Nm e proteção contra sobrecarga por limitador de torque automático.
- Sistema de travamento rápido/acoplamento rápido da ligação do eixo e eixo dentado.
Tensão de alimentação: 400±6%, 3 fases, 50 Hz (+terra). Controle: 24V.
Abastecimento de água: 70 l/min a 15°C e pressão de refrigeração de 4 bar.
Dimensões aproximadas: C=2250 mm L=1000 mm A=1600 mm
Peso aproximado: 1600 kg.
Bedpfx Aewz Ntijhaedi
Geometria de alto volume D/d = 1,8
Potência do motor AC 26 kW
Velocidade das roscas 900 rpm
Produção média 180 - 220 kg/h, máxima 350 kg/h
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMERSW- Elektrostatyczny system malowania
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Touchpad de 7 polegadas
O grande painel táctil colorido tem uma aparência estética e usa-se de forma confortável e intuitiva. Ajuste nele todos os parâmetros importantes. Memória 20 programas com 10 eventos cada
Você pode salvar até 20 programas e ativar até 10 eventos consecutivos de tempo-temperatura dispostos na curva de aquecimento. Isto é especialmente necessário para o processo mais exigente. Informações sobre o consumo de energia
O consumo é calculado com base nas configurações do queimador. Este recurso permitirá estimar o custo do ciclo, do consumo e do plano de verificação do pessoal. Gravador do ciclo USB
Cada um dos fornos está equipado com gravação de temperatura de dois canais na pen drive USB.
Bdjdpfx Ahofz Apqeaei
Cada arquivo é criado automaticamente e é responsável por um ciclo separado são registrados extremos de temperatura, medição de horas e minutos. Os ficheiros são guardados em * .csv (folha de Excel)
Para todos os compradores a opção final de 2016 é gratuita, a competição pela opção tem de pagar até vários milhares de euros.
Histórico 20 últimos da queima
Algo está errado? e talvez muito poucos elementos do forno? Agora você verifica bem os parâmetros de queima mais antigos e mais recentes, quantas vezes levou, se o ciclo continua sem problemas, qual foi o consumo e quando eles correram.
Ligar o forno automaticamente às 6 horas da manhã
Quantas vezes você já ficou após horas e espera o fim do ciclo? Se você tem um plano de revestimento em pó que funcione por muito tempo, você sabe exatamente do que estamos falando.
Com a nossa solução você pode deixar o ciclo não curado no
[...]
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Köln
1 742 km
Linha completa de revestimento em pó
ROMERKP 2020 Leasing / Mietkauf
Ligar
Ano de fabrico: 2022, condição: novo, Serviço - preparação de uma oferta
para a fábrica de revestimento em pó da empresa Romer.
diretamente do fabricante
Bdjdjfnk H Sopfx Ahaoi
alemanha romana
Fabricante de instalações de pintura a pó e fornos industriais, engenharia de instalações
Prazo de entrega de aproximadamente 10 a 16 semanas
Os custos de envio devem ser calculados separadamente.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Toruń
2 538 km
Forno para polimerização de revestimento em pó
ABC-GROUPPiec
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, Especificação detalhada:
- Dimensões internas: 5500 × 1500 × 2300 mm (C × L × A)
- Dimensões externas: 5700 × 1900 × 2700 mm (C × L × A)
- Portas de entrada: de duas folhas, 1700 × 2300 mm (L × A)
- Painéis de parede: espessura de 100 mm, largura de 950 mm, estrutura de macho e fêmea; chapa de aço de 0,5 mm com enchimento de lã mineral
- Box: painéis de 100 mm de espessura, isolados com lã mineral
- Sistema de aquecimento: queimador a óleo RIELLO modelo 40G20; potência térmica de 200.000 Kcal/h; trocador de calor em aço inoxidável de 2 mm
- Potência máxima de aquecimento: 200.000 Kcal/h, 1 conjunto no total
Bjdpjxna U Usfx Ahasdi
- Teto: painéis de 100 mm de espessura, isolados com lã mineral
- Sistema de controle: controle de aquecimento, ajuste de tempo, indicação de falhas, botão de emergência, contador de horas de funcionamento, controlador de limite de temperatura, indicador de tempo total de operação
- Potência total: 6 kW
- Sistema superior de transporte: 4 trilhos; carga máxima de 400 kg por trilho
Fabricamos fornos sob qualquer medida desejada.
Realizamos sistemas completos com travessas de transporte, paredes de pintura e pistolas de pintura a pó – veja as visualizações nas fotos.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMER/ Electrostatic paintingSLS
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Touchpad de 7 polegadas
O grande painel táctil colorido tem uma aparência estética e usa-se de forma confortável e intuitiva. Ajuste nele todos os parâmetros importantes. Memória 20 programas com 10 eventos cada
Você pode salvar até 20 programas e ativar até 10 eventos consecutivos de tempo-temperatura dispostos na curva de aquecimento. Isto é especialmente necessário para o processo mais exigente. Informações sobre o consumo de energia
O consumo é calculado com base nas configurações do queimador. Este recurso permitirá estimar o custo do ciclo, do consumo e do plano de verificação do pessoal. Gravador do ciclo USB
Cada um dos fornos está equipado com gravação de temperatura de dois canais na pen drive USB.
Cada arquivo é criado automaticamente e é responsável por um ciclo separado são registrados extremos de temperatura, medição de horas e minutos. Os ficheiros são guardados em * .csv (folha de Excel)
Bjdpfx Ajfz U Tijhasdi
Para todos os compradores a opção final de 2016 é gratuita, a competição pela opção tem de pagar até vários milhares de euros.
Histórico 20 últimos da queima
Algo está errado? e talvez muito poucos elementos do forno? Agora você verifica bem os parâmetros de queima mais antigos e mais recentes, quantas vezes levou, se o ciclo continua sem problemas, qual foi o consumo e quando eles correram.
Ligar o forno automaticamente às 6 horas da manhã
Quantas vezes você já ficou após horas e espera o fim do ciclo? Se você tem um plano de revestimento em pó que funcione por muito tempo, você sabe exatamente do que estamos falando.
Com a nossa solução você pode deixar o ciclo não curado no
[...]
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMERMalowanie elektrostatyczne
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Touchpad de 7 polegadas
O grande painel táctil colorido tem uma aparência estética e usa-se de forma confortável e intuitiva. Ajuste nele todos os parâmetros importantes. Memória 20 programas com 10 eventos cada
Você pode salvar até 20 programas e ativar até 10 eventos consecutivos de tempo-temperatura dispostos na curva de aquecimento. Isto é especialmente necessário para o processo mais exigente. Informações sobre o consumo de energia
O consumo é calculado com base nas configurações do queimador. Este recurso permitirá estimar o custo do ciclo, do consumo e do plano de verificação do pessoal. Gravador do ciclo USB
Bsdpfxjfzkrns Ahaodi
Cada um dos fornos está equipado com gravação de temperatura de dois canais na pen drive USB.
Cada arquivo é criado automaticamente e é responsável por um ciclo separado são registrados extremos de temperatura, medição de horas e minutos. Os ficheiros são guardados em * .csv (folha de Excel)
Para todos os compradores a opção final de 2016 é gratuita, a competição pela opção tem de pagar até vários milhares de euros.
Histórico 20 últimos da queima
Algo está errado? e talvez muito poucos elementos do forno? Agora você verifica bem os parâmetros de queima mais antigos e mais recentes, quantas vezes levou, se o ciclo continua sem problemas, qual foi o consumo e quando eles correram.
Ligar o forno automaticamente às 6 horas da manhã
Quantas vezes você já ficou após horas e espera o fim do ciclo? Se você tem um plano de revestimento em pó que funcione por muito tempo, você sabe exatamente do que estamos falando.
Com a nossa solução você pode deixar o ciclo não curado no
[...]
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno de revestimento a pó
ROMER/System malowania elektrostatycznegSL-Piec
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Touchpad de 7 polegadas
O grande painel táctil colorido tem uma aparência estética e usa-se de forma confortável e intuitiva. Ajuste nele todos os parâmetros importantes. Memória 20 programas com 10 eventos cada
Você pode salvar até 20 programas e ativar até 10 eventos consecutivos de tempo-temperatura dispostos na curva de aquecimento. Isto é especialmente necessário para o processo mais exigente. Informações sobre o consumo de energia
O consumo é calculado com base nas configurações do queimador. Este recurso permitirá estimar o custo do ciclo, do consumo e do plano de verificação do pessoal. Gravador do ciclo USB
Cada um dos fornos está equipado com gravação de temperatura de dois canais na pen drive USB.
Cada arquivo é criado automaticamente e é responsável por um ciclo separado são registrados extremos de temperatura, medição de horas e minutos. Os ficheiros são guardados em * .csv (folha de Excel)
Para todos os compradores a opção final de 2016 é gratuita, a competição pela opção tem de pagar até vários milhares de euros.
Histórico 20 últimos da queima
Algo está errado? e talvez muito poucos elementos do forno? Agora você verifica bem os parâmetros de queima mais antigos e mais recentes, quantas vezes levou, se o ciclo continua sem problemas, qual foi o consumo e quando eles correram.
Ligar o forno automaticamente às 6 horas da manhã
Quantas vezes você já ficou após horas e espera o fim do ciclo? Se você tem um plano de revestimento em pó que funcione por muito tempo, você sabe exatamente do que estamos falando.
Com a nossa solução você pode deixar o ciclo não curado no
[...]
Bdedpfx Aefzkqmehaei
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
EQUIPAMENTO DE REVESTIMENTO EM PÓ
ROMER/ Electrostatic paintingSL
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
Bdjdpfx Aoyg H Erehasi
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Hürth
1 739 km
Sistema de revestimento em pó Mini
Spark / RomerLeasing / Mietkauf
Ligar
Ano de fabrico: 2019, condição: novo, Máquina de pintura a pó Mini - para iniciantes
Bdedsctx Iropfx Ahasi
A planta de revestimento a pó Spark / ROMER® Mini - consiste em:
Forno a pó SLS-9 pequeno
(interior: 1200x1400x1200mm - sem sistema de transporte)
Cabina de pó KPZ-2
Prazo de entrega: aprox. 12 a 16 semanas após a encomenda
Os custos de envio serão calculados individualmente. ( também auto cobrança )
A fim de lhe oferecer um orçamento detalhado para um sistema adaptado à sua aplicação,
mais detalhes sobre o pedido e o lote seriam necessários.
Prepararemos então imediatamente uma oferta para uma planta adequada nas dimensões de acordo com o seu pedido.
Condições de pagamento: 30% de depósito e o saldo de 70% após notificação de prontidão para envio.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Wiefelstede
1 979 km
Instalação de revestimento em pó
BraunTrocknung
Ligar
Condição: bom (usado), Máquina de envernizamento por rolo, máquina de aplicação por rolo, instalação de pintura a pó
-Secagem e exaustão: utilizada para fabricação de lâminas/persianas
-Dimensões: 2950/800/H1920 mm
-Peso: 484 kg
Bjdpfx Ahjgal Agjaodi
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Machineseeker

Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Luckenwalde
2 165 km
Tipo de Sala Pulverizador de Revestimento a Pó
PROTONROOMLINE
Ligar
Condição: novo, Descrição do produto:
As cabines de revestimento em pó ROOMLINE são projetadas para reciclagem de tintas e prevenção da poluição ambiental durante o processo de revestimento em pó de grandes peças.
Funciona com base no princípio da pintura manual de produtos suspensos em um trilho ou colocados em um carrinho, sendo integrado em sistemas de pintura manual. Adequado para sistemas de transferência de barras. Há opções para trazer os produtos para dentro da cabine com o carrinho pendurado acima ou em um carrinho inferior.
O piso da cabine é deixado como piso de fábrica de acordo com a demanda, ou a cabine é colocada sobre um chassi e a sucção do piso é fornecida. Disponível nas versões piso, parede lateral ou parede traseira de sucção. A frente da cabine é opcionalmente produzida com uma porta ou aberta.
Dependendo da segurança no trabalho e das normas europeias, pode ser equipada com equipamentos como porta de saída de emergência, sistema de extinção de incêndio, monitoramento por câmera, sistema de iluminação e aspiração à prova de explosão, motores inversores.
A construção do armário consiste em painéis sanduíche e estruturas de aço de várias espessuras, de acordo com o projeto.
Sistemas de Coleta de Pó Fixável:
Bdjdeggyigepfx Ahaji
- Sistema de Filtro Jet-Pulse
- Mono Ciclone
- Multi-Ciclone
Vantagens:
- Fácil de usar
- Mudança rápida de cor
- Fácil montagem e desmontagem
- Ambiente mais limpo
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
EQUIPAMENTO DE REVESTIMENTO EM PÓ
ROMER/ Electrostatic paintingSL
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Os fornos de cura exibidos nas fotos podem variar de preço conforme o tamanho, configuração e opcionais. 💡📏⚙️
Na ROMER, fabricamos tanto modelos padrão quanto soluções totalmente sob medida, de acordo com as necessidades do seu processo. 🏭✅
Informe o tamanho da sua peça, capacidade da linha, perfil de cura e espaço disponível – e nós proporemos a melhor configuração, com opções realmente relevantes para a performance diária. 🔥🎯
🧠📡 Controle e monitoramento
Bdjdpfxoflk Aws Ahasi
Supervisão em tempo real de temperatura, tempo, fluxo de ar e modos – com alarmes e receitas salvas para ciclos repetíveis. 🔁✅
🔥🧩 Módulo de aquecimento
Aquecimento rápido e temperatura estável graças a elementos eficientes e transferência ágil de energia. ⚡🌡️
🌀💨 Circulação de ar
Fluxo de ar uniforme reduz diferenças de temperatura, assegurando alta qualidade do revestimento. 🎯✅
🧱❄️ Isolamento e design
Construção inteligente da câmara minimiza perdas térmicas – atingindo o setpoint mais rápido e com menor consumo. ♻️📉
🛡️⚠️ Segurança e certificação
Sensores, travas de segurança e lógica de proteção aumentam a segurança e a confiabilidade. 🔒👷
⚡💰 Alta eficiência
Transferência otimizada de calor e menores perdas resultam em reais economias operacionais. 📉🔥
⏰🤖 Partida automática
Programação por agenda – pré-aquecimento automático antes do turno para início mais fluido de produção. ⏱️✅
🚪🔒 Portas com travamento automático + chaminé inteligente
Previne abertura acidental; chaminé ativa somente quando necessário para maior segurança operacional. 🧯✅
🌿🔋 Modo ECO
Standby de baixo consumo quando o forno está ocioso – redução de combustível de até 20% (dependendo do processo). 🌱📉
👀💡 Visualização e iluminação
Inspeção sem abrir a porta – menos quedas de temperatura e supervisão facilitada. ✨👁️
🛤️🔥 Trilhos-guia + capô automático
Capô térmico só ativa durante o carregamento para reduzir perdas, avanço automático dos trilhos aumenta ergonomia e agilidade. 🙌⚙️
🎛️🌡️ AQUECIMENTO MULTIZONAS
Controle independente por zonas para cura uniforme de peças com diferentes massas e geometrias. 🧩✅
🧠♨️ Sistema MTS
Elementos de aquecimento montados sem pontes térmicas – maior eficiência e menor tempo para atingir a temperatura de operação. ⚡⏱️
2 em 1 🧱↔️🧱 Câmara bipartida
Divisória móvel para duas zonas independentes – secagem e cura na mesma unidade para máxima flexibilidade. 🚀🔁
🎚️🌀 Ventilação VFD
Velocidade do ventilador variável conforme as condições da câmara – melhor controle e menor consumo de energia elétrica. ⚙️💡
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Luckenwalde
2 165 km
Sistemas de revestimento em pó
PROTONAutomatische Pulverbeschichtungsanlage
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, ✅ Conheça nossos sistemas de revestimento em pó totalmente automáticos para máxima capacidade de produção!
Para tornar as superfícies metálicas duráveis, resistentes à corrosão e visualmente atraentes, o revestimento em pó profissional é essencial.
Se você deseja revestir grandes quantidades em sua empresa e obter máxima eficiência, nossos sistemas de revestimento em pó totalmente automáticos são a escolha certa.
🔧 A Proton Maschinenbau GmbH oferece soluções de sistemas inteligentes e totalmente integradas para uma produção econômica e de alta qualidade consistente.
_____
🔍 Tecnologia que convence – Nossa tecnologia de sistemas em resumo:
✅ Linha de pré-tratamento por pulverização em projeto de túnel
✅ Estufas de secagem (disponíveis em formato de U, M ou L)
✅ Cabine de pintura a pó totalmente automática
– Piso de PVC para fácil limpeza e troca rápida de cor
– Opções de alojamento em aço inoxidável, chapa de aço com revestimento em pó ou PVC
– Unidades de iluminação com certificação ATEX
– Sistema pneumático de limpeza de pisos
✅ Robôs de pintura automática (modelos de 1, 2 ou 3 eixos disponíveis)
✅ Pistolas automáticas de revestimento em pó
✅ Estação central de pintura a pó
✅ Unidade de filtro de pulso de jato monociclone (adaptada ao tamanho da cabine)
✅ Fornos de cura (selecionáveis em formato de U, M ou L)
✅ Sistemas de transporte (linha única ou sistema power & free)
✅ Painel de controle central com tela sensível ao toque (a partir de 7" de tamanho de tela)
_____
🎨 Cores de capa que combinam com seu gosto – sem custo adicional!
Bdodpfx Ahowbh Npjaji
Você pode escolher entre duas variantes de cores modernas para as cores do gabinete de nossas máquinas:
Branco-amarelado ou branco-antracite – dependendo do design corporativo ou das preferências estéticas.
Nossos clientes podem escolher entre essas duas combinações sem nenhuma diferença de preço.
_____
🎯 Por que um sistema de revestimento em pó da Proton?
✔️ Modular e escalável conforme necessário
✔️ Planejamento de layout individualizado para sua localização
✔️ Automação máxima através de inúmeras opções
✔️ Conformidade com as normas europeias (CE, ATEX)
✔️ Eficiência energética e baixa manutenção
_____
💡 Configure seu sistema agora!
Utilize nosso configurador de revestimento em pó em nosso site para montar seu sistema individual.
Assim que a configuração estiver concluída, nossa equipe de engenharia criará um conceito personalizado para suas necessidades.
_____
Proton Maschinenbau GmbH – Tecnologia poderosa. Alto desempenho. Confiança mundial.
Com êxito
A sua mensagem foi enviada.
Anúncio classificado
Bliżyn
2 594 km
Forno de revestimento em pó
Bumex Sp. z o.o.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Forno para revestimento a pó
Dimensões de funcionamento (mm): 1500 (L) x 2500 (P) x 1800 (A)
Dados técnicos:
- Consumo de energia: 36 kW.
Equipamento:
- Sistema de calhas NIKO
- Convecção (mesma temperatura em todo o forno),
- fechos para abertura e fecho seguros,
- Temperatura máxima de funcionamento: 230°C.
Equipamento:
- Carro interior,
- carrinho exterior,
- Cozedura verdadeiramente ventilada (mesma temperatura em todo o forno),
- Fechaduras para abertura e fecho seguros.
- Temperatura máxima de funcionamento: 230°C.
ESCOLHA BUMEX SP. Z O.O.
Qualidade muito elevada das máquinas oferecidas no mercado.
Aconselhamento e serviço profissional.
Garantia.
Serviço de garantia e pós-garantia.
Documentação técnica completa.
Bodpfxsfgnyqs Ahasdi
100% de satisfação do cliente.
Todos os BUMEX SP. Z O.O. certificado WE.
Oferecemos o nosso próprio transporte - os preços são acordados de cada vez para uma determinada oferta.
Emitimos facturas de IVA.
Prazos de entrega curtos!
Possibilidade de encomendar máquinas com configurações e dimensões diferentes e personalizadas!
Não hesite em contactar-nos.
Facilitamos a sua pesquisa: "revestimento do pó"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.
Usado Revestimento Do Pó (17 612)
Agora pesquise todo o Machineseeker com mais de 200 000 máquinas usadas.Percorra as designações de máquinas mais populares:
- Cabine De Revestimento Do Pó
- Deslize O Revestimento
- Dispositivo De Revestimento
- Em Pó
- Equipamento De Folheado
- Equipamento De Moagem
- Equipamentos De Moagem
- Estiramento-Envoltório Da Pálete
- Forno De Revestimento Em Pó













































































































































































































