Braun Himmel Revestimento Em Pó comprar usado (13 418)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Anúncio classificado
Luckenwalde
2 166 km
Robô automático de revestimento em pó
PROTONPCR-MA – 1800
Ligar
Condição: novo, ⭐⭐⭐⭐⭐ Avaliado em 5,0 – Tecnologia que inspira!
⚡ Serviço de primeira – Entrega rápida – Suporte de primeira classe! ⚡
✈️ Entrega garantida em apenas 45 dias! ✈️
✅✅✅ Classe de eficiência energética A+++ – sustentável e econômico ✅✅✅
🤖 PCR-MA – 1800
Robô de revestimento em pó automático de eixo único – compacto, preciso, confiável!
Conteúdo da entrega: 2 braços robóticos + 1 unidade de controle com tela sensível ao toque
⚙️ Tecnologia que faz o trabalho para você:
🟢 Controle do robô via CLP de toque de 7 polegadas – operação intuitiva
🟢 Medição de posição via codificador para alta precisão
🟢 Função de armazenamento relacionada ao produto – perfeita para produção em série
🟢 Ideal para movimentos simples e lineares
🟢 2 braços robóticos potentes para um revestimento uniforme e automático
🟢 Medição de posição controlada por codificador para sequências de movimento precisas
🟢 Configuração separada de áreas de trabalho e velocidades (em cm e Hz)
🟢 Monitoramento ao vivo de alcance, velocidade e posição no visor
💡 Ideal para produção em série com geometrias variáveis!
🔁 Você precisa de mais eixos?
🚀 Além do nosso modelo de eixo único, também oferecemos:
🔹 Robô de 2 eixos
🔹 Robô de 3 eixos
🔹 Robô de 6 eixos para geometrias complexas e máxima flexibilidade
📩 Consulte agora os preços e o nosso catálogo atual!
💸 Mantenha sua liquidez – nós tornamos isso possível!
✳️ Opções de financiamento flexíveis: leasing, compra a crédito, programas de garantia
📞 Entre em contato conosco hoje mesmo – nós o aconselharemos pessoalmente e em relação ao projeto!
✨ Compre diretamente do fabricante – sem intermediários!
Iaodpfxodhi Uxo Al Sot
✔️ 40 anos de experiência em revestimento de superfícies
✔️ Fabricado por PROTON Maschinenbau GmbH
✔️ Soluções individuais disponíveis mediante solicitação
🌱 Tecnologia sustentável com futuro
☘️ Construção ecologicamente correta
☘️ Operação com eficiência energética
☘️ Compatível com energia verde
🎯 Pergunte agora ou peça diretamente – garanta sua vantagem de automação com PROTON!
Anúncio classificado
Lubin
2 309 km
Sistema automático de revestimento em pó
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2011, altura total: 3 900 mm, comprimento total: 48 000 mm, largura total: 12 000 mm, requisito de espaço comprimento: 48 000 mm, largura necessária: 18 000 mm, Equipamento: cabina, Sistema automático de revestimento em pó SAMES
A oferta inclui os seguintes componentes:
1. Sistema de transporte automático com velocidade de deslocamento V=1m/min com elevador DEMAG
2. Componentes para preparação de superfície:
- Estação de tratamento de água
- Tanques de água 3 peças.
- Túnel para preparação de superfície
Iajdpfewcfppjx Al Sst
3. Secador com termorreatores RX500 com comprimento L=5,0 m e altura H=2,4 m juntamente com uma unidade de controle
4. Componentes da unidade de pintura:
- Cabine de pintura
- Manipuladores RFV 2000 2 peças.
- Centro de mistura de revestimento em pó
- Gabinete de controle
- Aplicadores de pó 6 peças.
- Conjunto de reciclagem de PVV
- Unidade de filtro
- Filtro prensa
- Tanques para o centro de mistura de revestimento em pó
- Unidade de extinção de incêndio
- Controle de oficina de pintura
5. Forno termorreator RX500 com comprimento L=9,0 m e altura H=2,4 m juntamente com uma unidade de controle
Anúncio classificado
Bliżyn
2 594 km
Forno de revestimento em pó
Bumex Sp. z o.o.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Forno para revestimento a pó
Dimensões de funcionamento (mm): 1500 (L) x 2500 (P) x 1800 (A)
Dados técnicos:
- Consumo de energia: 36 kW.
Equipamento:
- Sistema de calhas NIKO
- Convecção (mesma temperatura em todo o forno),
- fechos para abertura e fecho seguros,
- Temperatura máxima de funcionamento: 230°C.
Equipamento:
- Carro interior,
- carrinho exterior,
- Cozedura verdadeiramente ventilada (mesma temperatura em todo o forno),
- Fechaduras para abertura e fecho seguros.
- Temperatura máxima de funcionamento: 230°C.
ESCOLHA BUMEX SP. Z O.O.
Qualidade muito elevada das máquinas oferecidas no mercado.
Aconselhamento e serviço profissional.
Garantia.
Serviço de garantia e pós-garantia.
Documentação técnica completa.
Iaedpfefgnyqsx Al Set
100% de satisfação do cliente.
Todos os BUMEX SP. Z O.O. certificado WE.
Oferecemos o nosso próprio transporte - os preços são acordados de cada vez para uma determinada oferta.
Emitimos facturas de IVA.
Prazos de entrega curtos!
Possibilidade de encomendar máquinas com configurações e dimensões diferentes e personalizadas!
Não hesite em contactar-nos.

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Aplicador de revestimento em pó
ROMER / Catalog pricesProfiSpray
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2024, ### 🔫 ProfiGun PM-1: Pistola de pó
Leve, ergonômica e perfeitamente balanceada, com pegada anatômica.
Ajuste do fluxo de pó e troca de programas diretamente na pistola.
Cascata cerâmica até 100.000 V para carregamento eficiente de todos os tipos de pó.
Bicos de nova geração otimizam a penetração em peças complexas.
Porca perfilada para fixação segura + cabo condutivo para excelente aterramento do operador.
Materiais resistentes a impactos, totalmente desmontável e tubo de passagem de pó substituível.
Patenteada na UE e EUA. Polaridade negativa.
Canal único de pó + engate rápido da mangueira reduzem vazamentos e agilizam trocas de mangueira.
### 💨 Bomba de pó ProfiJector
Injetor eficiente com ângulo de alimentação otimizado, comprovado em pesquisas.
Menor consumo de pó e ar em comparação com injetores convencionais de ângulo reto, com baixos custos operacionais.
Proteção por patente europeia.
### 🖥️ Controlador PSS – Tela sensível ao toque de 7"
Painel sensível ao toque de 7 polegadas, compatível com luvas.
3 programas automáticos: repintura, áreas de difícil acesso e superfícies planas.
Ajuste fino: resolução de 0,1 kV e 0,1 uA.
Válvulas pneumáticas avançadas para dosagem precisa do ar (patente pendente) + medição real do fluxo para detectar quedas ou bloqueios.
Iaodpjflpi Nefx Al Sot
Diagnóstico, nomeação de programas, controle externo via Modbus.
### ⚡ ProfiCharge: cascata cerâmica (fabricado na Polônia)
Cascata cerâmica de alta precisão até 100.000 V, fabricada na Polônia.
Emissão iônica de alta frequência (até 17.000/s) melhora o carregamento – menos pó no coletor, mais na peça.
Controle de corrente ultra preciso: 0-100 μA, estável mesmo abaixo de 10 μA (controle de 0 a 10 μA em passos de 0,1 μA).
### 💨 Qualidade de ar e da aplicação
Agulhas eletrônicas com válvulas controladas + fluxômetros integrados para fornecimento de ar em tempo real, preciso.
Curva de eletrificação ajustável para diferentes pós e peças complexas.
Bicos antiaderentes, resistentes à perfuração, evitam fuga elétrica, reduzem obstruções e facilitam trocas de cor.
Purgador automático da pistola (acionamento pelo cabo ou tela), agilizando a troca de cores.
### 🛡️ Segurança e conformidade
Energia de descarga inferior a 2 mJ + mangueira antiestática com dupla fita de aterramento.
Conformidade ATEX e EN 50050-2 para áreas potencialmente explosivas.
### 🧠 Produtividade e suporte
Programa rápido: troca instantânea por rápidos cliques no gatilho.
Contadores visuais de desgaste + histórico de falhas, sugestões e autodiagnóstico.
Até 8 idiomas: PT, EN, DE, FR, RU, ES, IT, SV.
Assistente animado para diagnósticos guiados.
Modo profissional (dicas ativadas/desativadas) + estatísticas diárias e por trabalho para gestão de pedidos.
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMER-malowanie elektrostatyczneKompleksowe lakiernie proszkowe
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Sistemas de transporte
Iajdpfx Aljfz Dubo Set
Dependendo das necessidades do cliente, os sistemas de transporte podem mover-se no chão ou ser suspensos em postes.
- Para soluções cómodas para instalações manuais, recomendamos os travessas transversais suspensas (transporte transversal).
- Para sistemas automatizados, os transportadores de corrente são mais freqüentemente utilizados que não param e são uma ótima solução para empresas que focam na qualidade e repetibilidade do processo.
- Para empresas que fazem diferentes itens ao mesmo tempo e têm, por exemplo, várias cabines com cores diferentes, são utilizadas soluções flexíveis com o uso do transportador de energia e livre. Esta é a solução mais cara.
Todas as instalações são feitas à medida, dependendo das necessidades do cliente. Os sistemas de transporte de correntes suspensas contínuas são projetados e fabricados sob encomenda individual do cliente.
Neste sistema, também é possível fazer sistemas de transporte de fundo sobre os quais são colocados detalhes, por exemplo, vasos de flores, aros (foto). A ROMER também fabrica sistemas de transporte suspensos.
As vigas transversais (transportes transversais) são concebidas e fabricadas para as necessidades de instalações específicas
O uso de uma fotocélula
O uso de uma fotocélula no espaço do detalhe permite medir o seu comprimento e, consequentemente, dá a opção de ligar as armas quando o detalhe aparece no seu alcance, e desligar as armas imediatamente após a pintura do detalhe. A fotocélula é um equipamento padrão. Identificação dos detalhes por meio de marcadores especiais.
Acima da funda existem placas com identificadores
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMERSW- Elektrostatyczny system malowania
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Touchpad de 7 polegadas
O grande painel táctil colorido tem uma aparência estética e usa-se de forma confortável e intuitiva. Ajuste nele todos os parâmetros importantes. Memória 20 programas com 10 eventos cada
Você pode salvar até 20 programas e ativar até 10 eventos consecutivos de tempo-temperatura dispostos na curva de aquecimento. Isto é especialmente necessário para o processo mais exigente. Informações sobre o consumo de energia
O consumo é calculado com base nas configurações do queimador. Este recurso permitirá estimar o custo do ciclo, do consumo e do plano de verificação do pessoal. Gravador do ciclo USB
Cada um dos fornos está equipado com gravação de temperatura de dois canais na pen drive USB.
Cada arquivo é criado automaticamente e é responsável por um ciclo separado são registrados extremos de temperatura, medição de horas e minutos. Os ficheiros são guardados em * .csv (folha de Excel)
Para todos os compradores a opção final de 2016 é gratuita, a competição pela opção tem de pagar até vários milhares de euros.
Histórico 20 últimos da queima
Algo está errado? e talvez muito poucos elementos do forno? Agora você verifica bem os parâmetros de queima mais antigos e mais recentes, quantas vezes levou, se o ciclo continua sem problemas, qual foi o consumo e quando eles correram.
Ligar o forno automaticamente às 6 horas da manhã
Iajdpfefz Apqex Al Sot
Quantas vezes você já ficou após horas e espera o fim do ciclo? Se você tem um plano de revestimento em pó que funcione por muito tempo, você sabe exatamente do que estamos falando.
Com a nossa solução você pode deixar o ciclo não curado no
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMERKompleksowe lakiernie proszkowe
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Sistemas de transporte
Dependendo das necessidades do cliente, os sistemas de transporte podem mover-se no chão ou ser suspensos em postes.
- Para soluções cómodas para instalações manuais, recomendamos os travessas transversais suspensas (transporte transversal).
- Para sistemas automatizados, os transportadores de corrente são mais freqüentemente utilizados que não param e são uma ótima solução para empresas que focam na qualidade e repetibilidade do processo.
- Para empresas que fazem diferentes itens ao mesmo tempo e têm, por exemplo, várias cabines com cores diferentes, são utilizadas soluções flexíveis com o uso do transportador de energia e livre. Esta é a solução mais cara.
Todas as instalações são feitas à medida, dependendo das necessidades do cliente. Os sistemas de transporte de correntes suspensas contínuas são projetados e fabricados sob encomenda individual do cliente.
Neste sistema, também é possível fazer sistemas de transporte de fundo sobre os quais são colocados detalhes, por exemplo, vasos de flores, aros (foto). A ROMER também fabrica sistemas de transporte suspensos.
As vigas transversais (transportes transversais) são concebidas e fabricadas para as necessidades de instalações específicas
O uso de uma fotocélula
O uso de uma fotocélula no espaço do detalhe permite medir o seu comprimento e, consequentemente, dá a opção de ligar as armas quando o detalhe aparece no seu alcance, e desligar as armas imediatamente após a pintura do detalhe. A fotocélula é um equipamento padrão. Identificação dos detalhes por meio de marcadores especiais.
Acima da funda existem placas com identificadores
Isdpjfz Dt Njfx Al Sjat
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMER /Automatyczna liniaAutomat
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Sistemas de transporte
Dependendo das necessidades do cliente, os sistemas de transporte podem mover-se no chão ou ser suspensos em postes.
Ijdpfofz I D Dsx Al Seat
- Para soluções cómodas para instalações manuais, recomendamos os travessas transversais suspensas (transporte transversal).
- Para sistemas automatizados, os transportadores de corrente são mais freqüentemente utilizados que não param e são uma ótima solução para empresas que focam na qualidade e repetibilidade do processo.
- Para empresas que fazem diferentes itens ao mesmo tempo e têm, por exemplo, várias cabines com cores diferentes, são utilizadas soluções flexíveis com o uso do transportador de energia e livre. Esta é a solução mais cara.
Todas as instalações são feitas à medida, dependendo das necessidades do cliente. Os sistemas de transporte de correntes suspensas contínuas são projetados e fabricados sob encomenda individual do cliente.
Neste sistema, também é possível fazer sistemas de transporte de fundo sobre os quais são colocados detalhes, por exemplo, vasos de flores, aros (foto). A ROMER também fabrica sistemas de transporte suspensos.
As vigas transversais (transportes transversais) são concebidas e fabricadas para as necessidades de instalações específicas
O uso de uma fotocélula
O uso de uma fotocélula no espaço do detalhe permite medir o seu comprimento e, consequentemente, dá a opção de ligar as armas quando o detalhe aparece no seu alcance, e desligar as armas imediatamente após a pintura do detalhe. A fotocélula é um equipamento padrão. Identificação dos detalhes por meio de marcadores especiais.
Acima da funda existem placas com identificadores
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMERKompleksowe lakiernie proszkowe
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Sistemas de transporte
Dependendo das necessidades do cliente, os sistemas de transporte podem mover-se no chão ou ser suspensos em postes.
Iaedpfxefz I Eds Al Sjt
- Para soluções cómodas para instalações manuais, recomendamos os travessas transversais suspensas (transporte transversal).
- Para sistemas automatizados, os transportadores de corrente são mais freqüentemente utilizados que não param e são uma ótima solução para empresas que focam na qualidade e repetibilidade do processo.
- Para empresas que fazem diferentes itens ao mesmo tempo e têm, por exemplo, várias cabines com cores diferentes, são utilizadas soluções flexíveis com o uso do transportador de energia e livre. Esta é a solução mais cara.
Todas as instalações são feitas à medida, dependendo das necessidades do cliente. Os sistemas de transporte de correntes suspensas contínuas são projetados e fabricados sob encomenda individual do cliente.
Neste sistema, também é possível fazer sistemas de transporte de fundo sobre os quais são colocados detalhes, por exemplo, vasos de flores, aros (foto). A ROMER também fabrica sistemas de transporte suspensos.
As vigas transversais (transportes transversais) são concebidas e fabricadas para as necessidades de instalações específicas
O uso de uma fotocélula
O uso de uma fotocélula no espaço do detalhe permite medir o seu comprimento e, consequentemente, dá a opção de ligar as armas quando o detalhe aparece no seu alcance, e desligar as armas imediatamente após a pintura do detalhe. A fotocélula é um equipamento padrão. Identificação dos detalhes por meio de marcadores especiais.
Acima da funda existem placas com identificadores
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMERMalowanie elektrostatyczne
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Touchpad de 7 polegadas
O grande painel táctil colorido tem uma aparência estética e usa-se de forma confortável e intuitiva. Ajuste nele todos os parâmetros importantes. Memória 20 programas com 10 eventos cada
Você pode salvar até 20 programas e ativar até 10 eventos consecutivos de tempo-temperatura dispostos na curva de aquecimento. Isto é especialmente necessário para o processo mais exigente. Informações sobre o consumo de energia
O consumo é calculado com base nas configurações do queimador. Este recurso permitirá estimar o custo do ciclo, do consumo e do plano de verificação do pessoal. Gravador do ciclo USB
Cada um dos fornos está equipado com gravação de temperatura de dois canais na pen drive USB.
Cada arquivo é criado automaticamente e é responsável por um ciclo separado são registrados extremos de temperatura, medição de horas e minutos. Os ficheiros são guardados em * .csv (folha de Excel)
Iaodpfx Alefzkrns Sst
Para todos os compradores a opção final de 2016 é gratuita, a competição pela opção tem de pagar até vários milhares de euros.
Histórico 20 últimos da queima
Algo está errado? e talvez muito poucos elementos do forno? Agora você verifica bem os parâmetros de queima mais antigos e mais recentes, quantas vezes levou, se o ciclo continua sem problemas, qual foi o consumo e quando eles correram.
Ligar o forno automaticamente às 6 horas da manhã
Quantas vezes você já ficou após horas e espera o fim do ciclo? Se você tem um plano de revestimento em pó que funcione por muito tempo, você sabe exatamente do que estamos falando.
Com a nossa solução você pode deixar o ciclo não curado no
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMER /Automatyczna liniaAutomat
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Sistemas de transporte
Dependendo das necessidades do cliente, os sistemas de transporte podem mover-se no chão ou ser suspensos em postes.
- Para soluções cómodas para instalações manuais, recomendamos os travessas transversais suspensas (transporte transversal).
- Para sistemas automatizados, os transportadores de corrente são mais freqüentemente utilizados que não param e são uma ótima solução para empresas que focam na qualidade e repetibilidade do processo.
- Para empresas que fazem diferentes itens ao mesmo tempo e têm, por exemplo, várias cabines com cores diferentes, são utilizadas soluções flexíveis com o uso do transportador de energia e livre. Esta é a solução mais cara.
Todas as instalações são feitas à medida, dependendo das necessidades do cliente. Os sistemas de transporte de correntes suspensas contínuas são projetados e fabricados sob encomenda individual do cliente.
Neste sistema, também é possível fazer sistemas de transporte de fundo sobre os quais são colocados detalhes, por exemplo, vasos de flores, aros (foto). A ROMER também fabrica sistemas de transporte suspensos.
As vigas transversais (transportes transversais) são concebidas e fabricadas para as necessidades de instalações específicas
Iedpoflmdwofx Al Ssat
O uso de uma fotocélula
O uso de uma fotocélula no espaço do detalhe permite medir o seu comprimento e, consequentemente, dá a opção de ligar as armas quando o detalhe aparece no seu alcance, e desligar as armas imediatamente após a pintura do detalhe. A fotocélula é um equipamento padrão. Identificação dos detalhes por meio de marcadores especiais.
Acima da funda existem placas com identificadores
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Forno de revestimento a pó
ROMER/System malowania elektrostatycznegSL-Piec
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Touchpad de 7 polegadas
O grande painel táctil colorido tem uma aparência estética e usa-se de forma confortável e intuitiva. Ajuste nele todos os parâmetros importantes. Memória 20 programas com 10 eventos cada
Você pode salvar até 20 programas e ativar até 10 eventos consecutivos de tempo-temperatura dispostos na curva de aquecimento. Isto é especialmente necessário para o processo mais exigente. Informações sobre o consumo de energia
O consumo é calculado com base nas configurações do queimador. Este recurso permitirá estimar o custo do ciclo, do consumo e do plano de verificação do pessoal. Gravador do ciclo USB
Iaodpfx Asfzkqmsl Sot
Cada um dos fornos está equipado com gravação de temperatura de dois canais na pen drive USB.
Cada arquivo é criado automaticamente e é responsável por um ciclo separado são registrados extremos de temperatura, medição de horas e minutos. Os ficheiros são guardados em * .csv (folha de Excel)
Para todos os compradores a opção final de 2016 é gratuita, a competição pela opção tem de pagar até vários milhares de euros.
Histórico 20 últimos da queima
Algo está errado? e talvez muito poucos elementos do forno? Agora você verifica bem os parâmetros de queima mais antigos e mais recentes, quantas vezes levou, se o ciclo continua sem problemas, qual foi o consumo e quando eles correram.
Ligar o forno automaticamente às 6 horas da manhã
Quantas vezes você já ficou após horas e espera o fim do ciclo? Se você tem um plano de revestimento em pó que funcione por muito tempo, você sabe exatamente do que estamos falando.
Com a nossa solução você pode deixar o ciclo não curado no
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMERKompleksowe lakiernie proszkowe
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Sistemas de transporte
Dependendo das necessidades do cliente, os sistemas de transporte podem mover-se no chão ou ser suspensos em postes.
- Para soluções cómodas para instalações manuais, recomendamos os travessas transversais suspensas (transporte transversal).
- Para sistemas automatizados, os transportadores de corrente são mais freqüentemente utilizados que não param e são uma ótima solução para empresas que focam na qualidade e repetibilidade do processo.
- Para empresas que fazem diferentes itens ao mesmo tempo e têm, por exemplo, várias cabines com cores diferentes, são utilizadas soluções flexíveis com o uso do transportador de energia e livre. Esta é a solução mais cara.
Todas as instalações são feitas à medida, dependendo das necessidades do cliente. Os sistemas de transporte de correntes suspensas contínuas são projetados e fabricados sob encomenda individual do cliente.
Isdofz Nb Topfx Al Seat
Neste sistema, também é possível fazer sistemas de transporte de fundo sobre os quais são colocados detalhes, por exemplo, vasos de flores, aros (foto). A ROMER também fabrica sistemas de transporte suspensos.
As vigas transversais (transportes transversais) são concebidas e fabricadas para as necessidades de instalações específicas
O uso de uma fotocélula
O uso de uma fotocélula no espaço do detalhe permite medir o seu comprimento e, consequentemente, dá a opção de ligar as armas quando o detalhe aparece no seu alcance, e desligar as armas imediatamente após a pintura do detalhe. A fotocélula é um equipamento padrão. Identificação dos detalhes por meio de marcadores especiais.
Acima da funda existem placas com identificadores
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de Revestimento a Pó,OVEN
ROMERKompleksowe lakiernie proszkowe
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Sistemas de transporte
Dependendo das necessidades do cliente, os sistemas de transporte podem mover-se no chão ou ser suspensos em postes.
- Para soluções cómodas para instalações manuais, recomendamos os travessas transversais suspensas (transporte transversal).
- Para sistemas automatizados, os transportadores de corrente são mais freqüentemente utilizados que não param e são uma ótima solução para empresas que focam na qualidade e repetibilidade do processo.
- Para empresas que fazem diferentes itens ao mesmo tempo e têm, por exemplo, várias cabines com cores diferentes, são utilizadas soluções flexíveis com o uso do transportador de energia e livre. Esta é a solução mais cara.
Todas as instalações são feitas à medida, dependendo das necessidades do cliente. Os sistemas de transporte de correntes suspensas contínuas são projetados e fabricados sob encomenda individual do cliente.
Neste sistema, também é possível fazer sistemas de transporte de fundo sobre os quais são colocados detalhes, por exemplo, vasos de flores, aros (foto). A ROMER também fabrica sistemas de transporte suspensos.
Iaedpfx Alefz U S Eo Set
As vigas transversais (transportes transversais) são concebidas e fabricadas para as necessidades de instalações específicas
O uso de uma fotocélula
O uso de uma fotocélula no espaço do detalhe permite medir o seu comprimento e, consequentemente, dá a opção de ligar as armas quando o detalhe aparece no seu alcance, e desligar as armas imediatamente após a pintura do detalhe. A fotocélula é um equipamento padrão. Identificação dos detalhes por meio de marcadores especiais.
Acima da funda existem placas com identificadores
[...]
Anúncio classificado
Skarżysko-Kamienna
2 603 km
Equipamento de revestimento em pó
ROMER/ Electrostatic paintingSLS
Ligar
Ano de fabrico: 2020, condição: novo, Touchpad de 7 polegadas
O grande painel táctil colorido tem uma aparência estética e usa-se de forma confortável e intuitiva. Ajuste nele todos os parâmetros importantes. Memória 20 programas com 10 eventos cada
Você pode salvar até 20 programas e ativar até 10 eventos consecutivos de tempo-temperatura dispostos na curva de aquecimento. Isto é especialmente necessário para o processo mais exigente. Informações sobre o consumo de energia
Iaodpjfz U Tiofx Al Sst
O consumo é calculado com base nas configurações do queimador. Este recurso permitirá estimar o custo do ciclo, do consumo e do plano de verificação do pessoal. Gravador do ciclo USB
Cada um dos fornos está equipado com gravação de temperatura de dois canais na pen drive USB.
Cada arquivo é criado automaticamente e é responsável por um ciclo separado são registrados extremos de temperatura, medição de horas e minutos. Os ficheiros são guardados em * .csv (folha de Excel)
Para todos os compradores a opção final de 2016 é gratuita, a competição pela opção tem de pagar até vários milhares de euros.
Histórico 20 últimos da queima
Algo está errado? e talvez muito poucos elementos do forno? Agora você verifica bem os parâmetros de queima mais antigos e mais recentes, quantas vezes levou, se o ciclo continua sem problemas, qual foi o consumo e quando eles correram.
Ligar o forno automaticamente às 6 horas da manhã
Quantas vezes você já ficou após horas e espera o fim do ciclo? Se você tem um plano de revestimento em pó que funcione por muito tempo, você sabe exatamente do que estamos falando.
Com a nossa solução você pode deixar o ciclo não curado no
[...]
Anúncio classificado
Sliven
2 909 km
Sistema de moagem para revestimentos em pó
NEUMAN & ESSERICM 19
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, 2x ICM19
Sistema padrão projetado para operação em temperaturas ambiente de 5°C a 30°C
Desenho GA conforme arranjo padrão NEA
Diagrama P&ID Nº
Proteção EX: PSR 11 + sistemas de proteção ATEX
Alimentação: 380 V ± 5% - 50 Hz
Quadro de comando projetado para operar em condições ambientais de 5°C a 30°C
(altitude de instalação < 500 m acima do nível do mar)
Faixa de Capacidade
137 - 410 kg/h = 120 - 360 g/m³ com admissão do sistema de 19 m³/min (operação com coletor ciclone) definida como taxa de alimentação para o moinho – não descarga
Isdpfxew Snm Uo Al Seat
Capacidade Nominal
319 kg/h para finura 99% < 105 mícrons com vazão de admissão do sistema de 19 m³/min (operação com coletor ciclone)
Detalhes
para moinho com ar de admissão < 11°C, temperatura dos flocos < 25°C, tamanho dos flocos < 25 mm, densidade aparente 0,6 - 0,7 kg/dm³
Anúncio classificado
Sliven
2 909 km
Resfriador de tambor para revestimentos em pó
BBA INNOVACCC-95/100
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Capacidade de refrigeração
• Vazão: 800 kg/h
• Temperatura de entrada do produto: 140°C
Isdpfew Snbfjx Al Sjat
• Temperatura final do produto
Anúncio classificado
Sliven
2 909 km
Extrusora de dupla rosca para revestimentos em pó
XtrutechXTS56 - 24D
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, XTS56 - 24D Extrusora de Duplo Fuso
Iaedpfxjw Snlwj Al Sjt
• Motor e acionamento AC de 130kW refrigerados a água.
– Baixo nível de ruído
Anúncio classificado
Sliven
2 909 km
Resfriador de tambor para revestimentos em pó
BBA INNOVACCC-95/60
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, O modelo BBACooler CCC-95/60 é um resfriador de tambor compacto para resfriamento e solidificação de produtos viscosos.
Iodjw Sm Epopfx Al Sjat
Capacidade de resfriamento
• Vazão: 450 kg/h
• Temperatura de entrada do produto: 140°C
• Temperatura final do produto
Anúncio classificado
Bulgária
2 910 km
XTS 35 para revestimentos em pó
XtrutechXTS 35
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Xtrutech XTS 35 para revestimentos em pó (180-350 kg/h)
1. FINALIDADE E PRINCIPAIS FUNÇÕES DA LINHA
A linha de extrusão para produção de revestimentos em pó integra o processo produtivo completo e é utilizada para a fabricação de revestimentos poliméricos em pó. Esta linha de extrusão compreende os seguintes processos tecnológicos: formação de uma massa homogênea de revestimento em pó aquecido por meio de mistura, conformação da massa, resfriamento subsequente do produto e posterior moagem em frações finas.
2. COMPONENTES DA LINHA
- Extrusora dupla rosca tipo XTS
3. DESCRIÇÃO DOS COMPONENTES DA EXTRUSORA
3.1. Extrusora dupla rosca tipo XTS 35
A extrusora para produção de revestimentos em pó consiste em:
- Cilindros hidráulicos basculantes de 24D na parte superior e inferior, proporcionando rápido acesso para limpeza, manutenção e reparos de emergência nos revestimentos dos cilindros e nos eixos dos elementos de rosca.
- Boca retangular de alimentação para dosagem de materiais de difícil dosagem.
Isdpfx Aowz Ntijl Ssat
- Unidades robustas de alto fluxo, refrigeradas a água, com 5 zonas de controle de temperatura aquecidas eletricamente (placas de aquecimento de alumínio bronze, 2 kW cada) que proporcionam excelente controle térmico. Temperatura máxima de operação de 350°C.
- O cilindro no lado de descarga está equipado com adaptador de saída refrigerado e faca de corte.
- Roscas com elementos intercambiáveis. Velocidade de rotação das roscas de 0 a 900 rpm. Motor AC refrigerado a água com potência de 26 kW. Redutor stepless (PIV) com torque nominal de 139 Nm e proteção contra sobrecarga por limitador de torque automático.
- Sistema de travamento rápido/acoplamento rápido da ligação do eixo e eixo dentado.
Tensão de alimentação: 400±6%, 3 fases, 50 Hz (+terra). Controle: 24V.
Abastecimento de água: 70 l/min a 15°C e pressão de refrigeração de 4 bar.
Dimensões aproximadas: C=2250 mm L=1000 mm A=1600 mm
Peso aproximado: 1600 kg.
Geometria de alto volume D/d = 1,8
Potência do motor AC 26 kW
Velocidade das roscas 900 rpm
Produção média 180 - 220 kg/h, máxima 350 kg/h
Anúncio classificado
Turquia
3 156 km
EQUIPAMENTO DE REVESTIMENTO EM PÓ
VOGAMAKINAVG1E-VN
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, VG1E-VN SISTEMA DE PINTURA ELETROSTÁTICA MANUAL COM TROCA RÁPIDA DE COR
O sistema de pintura eletrostática a pó foi projetado para aplicações onde são necessárias trocas frequentes de cor ao longo do dia. O equipamento está montado em uma base com rodas para facilitar a operação.
A pintura em pó é aspirada diretamente da caixa de pó, o que permite trocas de cor rápidas. A caixa de pó é posicionada sobre uma mesa vibratória; o tubo de sucção fluidiza o pó dentro da caixa, garantindo uma mistura eficiente, e o pó é encaminhado homogeneamente para a pistola através de um injetor localizado no tubo de sucção.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Tensão de entrada: 220V 50Hz
Necessidade de ar: 350 lt/min
Pressão de entrada: 6 bar
Motor vibratório: 220V 25W
Peso bruto: 55 Kg
VG4 CONTROLADORA E PISTOLA MANUAL DE PINTURA ELETROSTÁTICA
A pistola manual modelo VM é totalmente desmontável. Seu design ergonômico garante conforto e não provoca fadiga ao operador durante a aplicação. O conjunto cascade de alta tensão possui longa vida útil, com vedação que impede o contato com poeira e minimiza riscos na área. O cabeçote e o bico, de engenharia avançada, asseguram excelente polarização e revestimento homogêneo nas superfícies durante a aplicação.
O painel eletrônico touchscreen, localizado na parte traseira da pistola, facilita a utilização durante a operação. A unidade de controle é digital, permitindo ajuste preciso dos parâmetros pelo painel touch.
ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS
Tipo de pistola: Sistema Corona
Polarização: Negativa
Tensão de entrada do cascade: 0-10,5V DC
Tensão de saída: 100 kV
Corrente de saída: 0-150 μA
Vazão de pó (3,5 bar): 500 g/min
Classe de proteção: IP 54
Comprimento do cabo de alimentação: 5 m
Comprimento da mangueira de pó: 5 m
Peso bruto da pistola: 450 g
Temperatura de operação: -20 a 50°C
Bico: Jato plano ou defletor Ø16-20-24 mm
Iajdpevv N Tyefx Al Sst
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Machineseeker

Anúncio classificado
Remscheid
1 776 km
Unidade de controlo
Flender Himmel KAD60-Z10-M1B4 Getriebemotor SN
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Motor de engrenagem Flender Himmel KAD60-Z10-M1B4, SN, usado, sinais normais de uso, 100% funcional, escopo de entrega conforme fotos
Ijdpei D H Suefx Al Sjat
Anúncio classificado
Oberkochen
1 792 km
Planeador de quatro lados
WEINIGPowermat 1200 EM 100 High-Mech
Ligar
Condição: usado, Número de fusos: 6 unid.
Largura de trabalho: 230 mm
Altura de aplainamento: 160 mm
Comprimento da mesa de desengrosso: 1050 mm
Motor de avanço: 7 kW
Velocidade de avanço: 6-40 m/min.
Weinig Powermat 1200
-----
Com automação de entrada Weinig Radmagazin EM 100 e interligada
com automação de saída Weinig High-Mech A 1
A máquina será completamente revisada em nosso estoque antes da entrega.!
Iaedpfx Aovnwbcjl Sst
Descrição detalhada:
-----
1. Plainadeira e molduradora automática Weinig Powermat 1200
-----
Dados técnicos:
-----
Largura de trabalho: 20 - 230 mm (com diâmetro de ferramenta 93 - 163 mm)
Altura de trabalho: 10 - 160 mm (com diâmetro de ferramenta 93 - 163 mm)
1º Fuso
-----
Primeiro fuso horizontal inferior
Motor com freio 7,5 kW
Diâmetro do fuso: 50 mm
Rotação: 8.000 rpm
Diâmetro da ferramenta: 125 - 180 mm
Com PowerLock: 93 - 180 mm
Diâmetro da ferramenta para fresas de ressalto: 130-160 mm
Ajuste axial: 17 mm
Dispositivo para rebaixos
MarathonCoating antes do 1º suporte inferior de ferramenta
2º Fuso
-----
Primeiro fuso vertical direito
Motor com freio 7,5 kW
Diâmetro do fuso: 50 mm
Rotação: 8.000 rpm
Diâmetro da ferramenta: 93 - 200 mm
Profundidade máxima de molduração: 35 mm
Ajuste axial: 80 mm
Ajuste radial
Diâmetro mínimo de ferramenta no nível da guia: 93 mm
Diâmetro máximo de ferramenta atrás do nível da guia: 200 mm
3º Fuso
-----
Primeiro fuso vertical esquerdo
Motor com freio 7,5 kW
Diâmetro do fuso: 50 mm
Rotação: 8.000 rpm
Diâmetro da ferramenta: 93 - 200 mm
Diâmetro da ferramenta para cabeças de faca reta máx.: 163 mm
Profundidade máxima de molduração: 35 mm
Ajuste axial: 80 mm
Sapato de pressão dianteiro ao suporte esquerdo de ferramenta, incl. 2 rolos laterais de pressão, com mola
4º Fuso
-----
Primeiro fuso horizontal superior
Motor com freio 7,5 kW
Diâmetro do fuso: 50 mm
Rotação: 8.000 rpm
Diâmetro da ferramenta: 93 - 200 mm
Diâmetro da ferramenta para cabeças de faca reta máx.: 163 mm
Profundidade máxima de molduração: 35 mm
Ajuste axial: 40 mm
Sapato de pressão dividido à frente do suporte superior de ferramenta ajustável à trajetória da ferramenta e rebatível, com mola.
Fuso superior preparado para posterior instalação do sistema de cassete
5º Fuso
-----
Segundo fuso horizontal superior
Motor com freio 7,5 kW
Diâmetro do fuso: 50 mm
Rotação: 8.000 rpm
Diâmetro da ferramenta: 93 - 200 mm
Diâmetro da ferramenta para cabeças de faca reta máx.: 163 mm
Profundidade máxima de molduração: 35 mm
Ajuste axial: 40 mm
Sapato de pressão dividido à frente do suporte superior de ferramenta ajustável à trajetória da ferramenta e rebatível, com mola.
Fuso superior preparado para posterior instalação do sistema de cassete
6º Fuso
-----
Segundo fuso horizontal inferior
Motor com freio 7,5 kW
Diâmetro do fuso: 50 mm
Rotação: 8.000 rpm
Diâmetro da ferramenta: 93 - 225 mm
Profundidade máxima de molduração: 15 mm
Ajuste axial: 40 mm
Ajuste radial
Diâmetro mínimo de ferramenta ao nível da mesa: 93 mm
Diâmetro máximo de ferramenta 6 mm abaixo do nível da mesa: 225 mm
Todos os fusos com alta precisão de rotação.
Pontos de lubrificação para o movimento axial do suporte de ferramenta.
Sistema de avanço
-----
Avanço eletrônico, infinitamente ajustável com freio 6-40 m/min, motor 7 kW
Ei...
Anúncio classificado
Saint Quentin-Fallavier
1 294 km
Semirreboque baú
FruehaufSemitrailer Dryfreight Standard Porte relevante
Ligar
Condição: usado, peso em vazio: 7 000 kg, peso máximo de carga: 31 000 kg, peso total: 38 000 kg, configuração de eixo: 3 eixos, primeira matrícula: 09/2017, próxima inspeção (TÜV): 07/2025, comprimento do espaço de carga: 13 420 mm, largura do espaço de carga: 2 460 mm, altura do espaço de carga: 2 700 mm, volume do espaço de carga: 89 m³, suspensão: ar, tamanho do pneu: 385/65 R22,5, cor: branco, Ano de fabrico: 2017, quilometragem: 346 882 km, Equipamento: ABS, Peso em vazio: 7.000 kg, Peso bruto admissível: 38.000 kg, Dimensões do compartimento de carga (C L A): 13.420 mm x 2.460 mm x 2.700 mm. Tamanho do pneu: 385/65 R22.5, Volume do compartimento de carga: 89 m³, 1º eixo: , 2º eixo: , 3º eixo: , Suspensão pneumática, Dispositivo anti-empotramento, Eixo elevável, Sistema de travagem eletrónico EBS, Suporte para extintor, Caixa de ferramentas, Porta elevatória, Contador de quilometragem dos eixos, Tomada de ligação 1x15 e 2x7 pinos, Discos de travão Eixo 1: 44,1 mm Pastilhas de desgaste 10%, Discos de travão Eixo 2: 40,4 mm Pastilhas de desgaste 10%, Discos de travão Eixo 3: 39,5 mm Pastilhas de desgaste HSMinas: 07/2025. Pode encontrar uma visão geral de todos os nossos veículos disponíveis no nosso website. Precisa de financiamento? Oferecemos soluções de financiamento personalizadas, bem como serviços completos ou assistência remota – teremos todo o prazer em aconselhá-lo pessoalmente.
Iedpfjwug Epsx Al Soat
Anúncio classificado
Datteln
1 817 km
Furgão de painéis
MERCEDES-BENZVito 116 CDI Extra Lang *Klima*AHK*Tempomat*
Ligar
Condição: usado, quilometragem: 190 000 km, potência: 120 kW (163,15 cv), primeira matrícula: 05/2015, tipo de combustível: diesel, cor: branco, tipo de engrenagem: mecânico, classe de emissão: Euro 5, número de lugares: 3, comprimento total: 5 300 mm, Equipamento: ABS, ar condicionado, fecho centralizado, filtro de partículas, Agora converse pelo WhatsApp:
Entre em contato de forma rápida e fácil com nosso consultor de vendas.
Atenção!!! Preferência de venda para empresas/comerciantes.
Número de ID interno: [3261]
----Opcionais disponíveis:
* 12 a 64 meses de garantia (válida em toda a UE)
* Nova revisão
* Novo TÜV & Controle de emissões (AU)
* Entrega em todo o território nacional
* Financiamento possível sem entrada
* Instalação de engate de reboque sob consulta
* Oferta de primavera: Mediante solicitação e acréscimo de apenas €999,- aumento da capacidade de reboque para até 3.500 kg (dependendo do veículo e fabricante).
----Destaques do veículo:
* Manutenção regular
* Veículo alemão
* Distância entre eixos longa
* Ar-condicionado automático
* Engate de reboque
Equipamentos especiais:
Capacidade de reboque de 2.500 kg, espelhos retrovisores externos elétricos e aquecidos, ambos os lados, acendimento automático dos faróis, portas traseiras sem vidros (ângulo de abertura de 180 graus), piso de madeira no compartimento de carga, tanque de combustível ampliado, iluminação interna LED, calotas completas, suporte para estepe sob o chassi incl. macaco, assento para passageiros duplo na cabine, banco do motorista conforto, revestimento em madeira compensada no compartimento de carga/carroceria, vidros com proteção térmica, alto-falantes dianteiros de duas vias.
Outros equipamentos:
3ª luz de freio, luz de freio adaptativa, airbag lado do passageiro, airbag lado do motorista, assistente de partida em rampa, espelhos retrovisores externos asféricos em ambos os lados, indicador de temperatura externa, trilhos de fixação para racks de teto, assistente de frenagem, sistema de freios com ABS+ASR, sistema de assistência ao motorista: Attention-Assist (detector de fadiga), sistema de assistência ao motorista: assistente de vento lateral, para-brisa com antena integrada, alternador 150 A, suporte de copos traseiro, suporte de copos dianteiro, pré-tensionador do cinto, alça para o passageiro, porta-luvas com chave, carroceria/chassi: extra longo, carroceria/chassi: tipo furgão padrão, divisória integral do compartimento de carga, pontos de fixação/cintas, motor 2.1 L - 120 kW CDI KAT, luz traseira de neblina, distância entre eixos 3.430 mm, baixa emissão de poluentes conforme norma Euro 5, porta deslizante do lado direito no compartimento de carga/passageiros, sistema de cintos de segurança com aviso (motorista e passageiro), revestimento do banco/estofado: tecido, rodas de aço 6,5x16, revestimento dos pilares das janelas, revestimento do compartimento de carga/carroceria: fibra dura em meia altura, trilhos de amarração laterais próximos ao teto no compartimento de carga, indicador de intervalos de manutenção Assyst, peso bruto total autorizado 2,80 t
----Leasing ou financiamento?
Oferecemos propostas atrativas – também sem entrada. Fale conosco.
Contato:
Telefone:
E-mail:
Localização:
Nutzfahrzeuge West GmbH
Rudolf-Diesel-Str. 2
45711 Datteln – Alemanha
Ijdjyx Rzcjpfx Al Seat
Horário de funcionamento:
Seg–Sex: 09:00 – 18:00
Sab: 09:00 – 14:00
----Observação:
Todas as informações disponibilizadas na internet não são vinculativas e servem apenas para descrição geral do veículo. Sujeito a erros, equívocos ou venda prévia.
A condição vinculativa do veículo resulta exclusivamente do contrato de compra no local ou por confirmação por escrito.
Veículos com quilometragem superior a 50.000 km ou com mais de 3 anos de uso são preferencialmente vendidos para clientes comerciais.
Facilitamos a sua pesquisa: "braun himmel revestimento em pó"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês
























































































































































































