Netstal Elion 800-270Netstal
Elion 800-270
Netstal Elion 800-270
Netstal
Elion 800-270
Ano de fabrico
2021
Condição
Usado
Localização
Alemanha
Dados da máquina
- Designação da máquina:
- Netstal Elion 800-270
- Fabricante:
- Netstal
- Modelo:
- Ano de fabrico:
- 2021
- Condição:
- pronto a usar (usado)
- Horas de funcionamento:
- 5 797 h
Preço e localização
- Localização:
- , Alemanha
Ligar
Detalhes técnicos
- Força de aperto:
- 800 kN
- Diâmetro do parafuso:
- 40 mm
- Largura total:
- 2 042 mm
- Altura total:
- 1 711 mm
- Peso total:
- 8 200 kg
- Comprimento do produto (máx.):
- 4 545 mm
Detalhes da oferta
- ID do anúncio:
- A20705580
- Número de referência:
- DE-INJ-NET-2021-00001
- Atualização:
- por último em 16.04.2026
Descrição
Esta Netstal Elion 800-270 foi fabricada em 2021. Possui um sistema de controlo AXOS robusto e uma unidade de injeção de alta velocidade com capacidade de 450 mm/s. A máquina inclui um diâmetro de parafuso de 40 mm e uma unidade hidráulica de 9 kW totalmente integrada. Suporta uma gama de altura de instalação da ferramenta de 200-500 mm e está equipada com uma interface de robô Euromap 67. Se pretende obter capacidades de moldagem por injeção de alta qualidade, considere a máquina Netstal Elion 800-270 que temos para venda. Contacte-nos para mais informações.
Informações adicionais
inclusive Robô Wittmann Primus 16TGamas de deslocação: Z: 1250 mm, Y: 800 mm, X: 590 mmCarga útil de 5 kgSistema de controlo: Wittmann CNC8, software Primus R8.3R8 Teachbox TouchCircuito de vácuo com válvula adicional de 5/2 vias
• Unidade de injeção: 270 Powermaster com velocidade de injeção até 450 mm/s
• Diâmetro do parafuso: 40 mm, tipo B, parafuso de 3 zonas
• Altura mínima de instalação: 200 mm
• Altura máxima de instalação: 500 mm
• Força de aperto: 800 kN
• Unidade hidráulica: Unidade hidráulica totalmente integrada de 9 kW com pressão de funcionamento de 140 bar