Adam Engenharia comprar usado (755)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Anúncio classificado
Żychlin
2 566 km
Incubadora com refrigeração Binder KB 240
BinderKB 240
Ligar
Condição: quase novo (usado), Ano de fabrico: 2025, Dispositivo de 2025 como novo.
Garantia de dois anos para peças sobressalentes.
O Binder KB 240 E6 é uma incubadora refrigerada laboratorial profissional com unidade de compressor, projetada para cultivo de microrganismos, estudos de estabilidade, testes de materiais e armazenamento de amostras em temperatura controlada.
O modelo E6 com fluido refrigerante R-134a pertence às gerações mais valorizadas da série KB graças ao excelente desempenho de refrigeração e ampla faixa de temperatura.
Principais características:
* Faixa de temperatura: -10°C a +100°C
* Capacidade da câmara: cerca de 247 litros
* Refrigeração por compressor
* Controlador BINDER E6 com programação de tempo
* Tecnologia APT.line™ assegura distribuição uniforme da temperatura
* Porta interna em vidro temperado
* Câmara em aço inoxidável
* Porta de acesso Ø30 mm
Hfjdpfxsy R Tz Aj Af Dsg
* Interface RS422 / compatível com APT-COM™
Aplicações:
* Incubação de microrganismos
* Pesquisas biológicas e farmacêuticas
* Testes de estabilidade
* Armazenamento de amostras
* Ensaios de materiais
* Simulações térmicas
Dados técnicos:
* Capacidade: aprox. 247 L
* Temperatura máxima: 100°C
* Alimentação: 200–230 V
* Potência: cerca de 1,2 kW
Vantagens da série KB E6:
* Excelente estabilidade de temperatura
* Refrigeração eficiente abaixo da temperatura ambiente
* Alta confiabilidade
* Mais eficiente energeticamente do que gerações anteriores
* Possibilidade de operação contínua em laboratório
* Modelo amplamente utilizado em laboratórios farmacêuticos e microbiológicos
Anúncio classificado
Saffig
1 730 km
Máquina de corte a laser
BodorA3
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, horas de funcionamento: 25 h, tipo de controlo: Comando CNC, fabricante de controladores: Bodor, modelo de controlador: Bodor Thinker 3.0, tipo de laser: laser de fibra, fabricante de fontes de laser: Bodor, modelo de fonte laser: BodorPower Laserquelle 3 kW, horas de laser: 10 h, potência do laser: 3 000 W, espessura da chapa (máx.): 18 mm, espessura chapa aço (máx.): 18 mm, espessura máxima de chapa de aço inoxidável: 10 mm, espessura de chapa de alumínio (máx.): 6 mm, espessura da chapa de latão (máx.): 5 mm, curso do eixo X: 3 000 mm, curso do eixo Y: 1 500 mm, precisão de posicionamento: 0,05 mm, precisão de repetição: 0,03 mm, peso da peça de trabalho (máx.): 911 kg, peso total: 2 820 kg, comprimento total: 5 600 mm, largura total: 2 260 mm, altura total: 1 960 mm, duração da garantia: 24 meses, Equipamento: Marcação CE, documentação / manual, extração de fumos, Bodor A3 – Sistema de corte a laser de fibra para processamento de chapas
A Bodor A3 é um sistema de corte a laser de fibra compacto e econômico, projetado para o processamento preciso de chapas metálicas. A máquina destaca-se por sua alta dinâmica, funcionalidades inteligentes e operação excepcionalmente fácil – ideal para fornecedores de serviços, serralheiros e produção industrial em série.
A série A da Bodor foi desenvolvida especificamente para processos de produção eficientes, combinando tecnologia laser moderna com alta confiabilidade e baixos custos operacionais.
Destaques da Bodor A3
• Área de trabalho: 3048 x 1524 mm
• Alta dinâmica com até 1,5G de aceleração
• Velocidade máxima de deslocamento até 100 m/min
• Posicionamento preciso ±0,05 mm
• Ajuste automático de foco
• Função inteligente de nesting de retalhos de chapa
• Tecnologia anti-vibração para chapas finas
• Máquina totalmente enclausurada para máxima segurança
• Operação simples e rápida colocação em funcionamento
Hedpfx Aeyzwpxef Djfg
A Bodor A3 está equipada com servomotores potentes, proporcionando alta dinâmica e maior produtividade na operação diária. O software inteligente auxilia na seleção automática de parâmetros, nesting otimizado e redução dos tempos de setup.
Alta eficiência com baixos custos operacionais
Graças à avançada tecnologia de laser de fibra, a Bodor A3 oferece:
• Baixo custo de manutenção
• Baixo consumo de energia
• Alta qualidade de corte
• Curto tempo de ciclo
A função anti-vibração inteligente garante resultados de corte estáveis, especialmente em chapas finas, aumentando a segurança do processo.
Áreas de aplicação típicas
• Serviços de corte sob encomenda
• Serralheria
• Engenharia mecânica
• Processamento de chapas
• Produção em série
• Fabricação de protótipos
Potências de laser disponíveis
• 1,5 kW
• 3 kW
• 6 kW
(de acordo com a configuração e exigências do cliente)
Materiais adequados
• Aço
• Aço inoxidável
• Alumínio
• Latão
• Cobre
• Outros metais
A Bodor A3 é a solução ideal de entrada para tecnologia profissional de corte a laser de fibra, oferecendo excelente relação custo-benefício, alta produtividade e qualidade simultaneamente.
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
1 706 km
Linha completa de enlatamento CSD usada 2018 - 18.000 bph
ZhongChen
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2018, número da máquina/veículo: LC592, Especificações Técnicas & Dados de Desempenho
Esta linha completa de enlatamento CSD é uma linha de engarrafamento usada, configurada para latas de alumínio e projetada para produção confiável de bebidas. Fabricada pela ZhongChen, a linha foi concebida para oferecer qualidade consistente para refrigerantes carbonatados (CSD) em escala industrial de embalagem. Possui um conjunto abrangente de equipamentos desde a mistura até a embalagem downstream, possibilitando operações contínuas e suaves.
Velocidade de produção: 18.000 bph
Tipo de recipiente: Latas de alumínio
Faixa de volume disponível: 0,33 L
Produto: CSD (refrigerantes carbonatados)
Hodpfxjydc Tts Af Djfg
Ano de fabricação: 2018 (equipamentos principais)
Equipamentos principais: Misturador, Enchedora, Seladora de latas, Lavadora de latas, Aquecedor de latas, Envolvedora termo retrátil, Desempilhador, Sistema de transporte, Sistema COP
Fabricante: ZhongChen
Automação Avançada & Sistemas de Controle
A linha está disposta para operação sincronizada através das principais etapas de processamento e embalagem. Uma abordagem de controle centralizado assegura partida/parada coordenada, gestão de acumulação e tratamento de falhas, proporcionando um rendimento estável na velocidade nominal. As interfaces do operador são projetadas para ajustes de formato simples e tarefas rotineiras de produção. Intertravamentos de segurança e proteções apoiam operação segura, permitindo acesso eficiente para manutenção.
Capacidades de Integração da Linha de Produção
Esta linha de produção está configurada para operação inline, desde a mistura primária do produto até enchimento, selagem, enxágue e embalagem secundária. Sistemas transportadores proporcionam transferências e buffer suaves entre máquinas para manter fluxo ótimo. O formato de lata de 0,33 L é suportado em toda a linha, com provisionamento para procedimentos padrão de troca de formato. O layout é compatível com soluções típicas a montante para preparação de xarope e a jusante para paletização, formando um sistema completo de produção de bebidas e embalagem industrial.
Condição das Máquinas & Histórico de Manutenção
Relata-se que a linha ainda está em produção, indicando que permanece instalada e em uso no momento da documentação. O ano de fabricação 2018 nas máquinas principais sugere engenharia moderna e design contemporâneo de segurança. A manutenção de rotina e a assistibilidade são facilitadas por pontos de acesso simples e componentes padrão comuns às máquinas de embalagem ZhongChen. As horas de operação não estão especificadas.
Desempenho Operacional & Versatilidade
Otimizada para processamento de CSD, esta linha de engarrafamento usada mantém retenção consistente de carbonatação e manuseio suave do produto durante enchimento e selagem. Os módulos de enxágue e aquecimento de latas ajudam a garantir a qualidade do produto e a integridade das embalagens a jusante, enquanto a envolvedora termo retrátil forma embalagens estáveis prontas para paletização. O controlo de qualidade é suportado por manuseio estável e transferências sincronizadas para minimizar riscos e deformações, contribuindo para resultados confiáveis em produção de bebidas de segunda mão.
Requisitos de Instala...

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Anúncio classificado
Żychlin
2 566 km
Estufa com refrigeração Binder KBW 720
BinderKBW 720
Ligar
Condição: quase novo (usado), Binder KBW 720 (2024) – Câmara fitotron, estado impecável, máquina de exposição
Modelo: Binder KBW 720
Ano de fabricação: 2024
Estado: como novo – usado exclusivamente como exemplar de demonstração após testes do fabricante
Capacidade: 720 litros
Tipo: câmara para simulação de crescimento de plantas / clima / estabilidade (fitotron)
Alimentação: 230 V
Garantia: sim (garantia de arranque)
Fatura com IVA: sim
Disponibilidade: imediata
Localização: Grabina 92-701, Polônia
⸻
Descrição:
À venda: Câmara climática Binder KBW 720 – equipamento de classe premium para testes de estabilidade, simulação de crescimento de plantas, pesquisas farmacêuticas e estudos climáticos.
O modelo KBW 720 combina grande espaço útil (720 l) com controle preciso de temperatura e iluminação, sendo a escolha ideal para institutos de pesquisa, laboratórios, farmacêuticas e setor agroalimentar.
O aparelho foi usado apenas como peça de demonstração – estado de fábrica, pronto para uso.
Hfsdsw Nvbzepfx Af Djg
⸻
Guot Nq Tjv Ayk Aomxof
Dados técnicos:
• Faixa de temperatura: de +5°C a +70°C
• Volume da câmara: 720 litros
• Iluminação fluorescente até 15.000 Lux (programável)
• e™ – distribuição homogênea de temperatura e luz
• Interior em aço inoxidável – fácil de limpar e desinfetar
• Controlador programável com display LCD
• Registrador de dados integrado, porta USB
• Funcionamento silencioso, tecnologia eficiente energeticamente
⸻
Aplicações:
• Testes climáticos sob condições de iluminação controlada
• Pesquisas fitotron de plantas e sementes
• Testes de estabilidade conforme normas ICH
• Uso na indústria farmacêutica, biotecnologia e veterinária
⸻
Por que vale a pena?
• Equipamento em estado de novo – sem sinais de uso
• Disponível imediatamente – sem espera por entrega de fábrica
• Alternativa ideal ao equipamento novo – a preço reduzido
• Possibilidade de demonstração online ou visita presencial
• Suporte técnico e opção de serviço ampliado (entrega)
Anúncio classificado
Fareham
1 388 km
Módulo de Elevador Vertical Modula ML50
Modula S.p.A.ML50
Ligar
Ano de fabrico: 2017, condição: muito bom (usado), Funcionalidade: totalmente funcional, Módulo Vertical de Armazenamento Modula ML50 – Excelente Estado – Remoção por Conta do Comprador – Ideal para Armazenagem, Aeroespacial, Engenharia e E‑commerce
Este Módulo Vertical de Armazenamento Modula ML50 está sendo vendido diretamente por uma empresa PLC do Reino Unido após uma reconfiguração do local. O equipamento encontra-se em excelente estado de funcionamento, foi submetido à manutenção profissional e oferece uma solução automática altamente eficiente para armazenamento e picking, ideal para operações que buscam otimizar o espaço e melhorar o fluxo de materiais.
A série ML50 é reconhecida pela sua confiabilidade, alta capacidade de carga e desempenho rápido de picking. Este equipamento é adequado para os setores aeroespacial, automotivo, engenharia, logística, e‑commerce, distribuição de dispositivos médicos e qualquer ambiente onde eficiência de espaço e precisão sejam essenciais.
Especificações Principais
Modelo: Modula ML50
Carga útil líquida: 500 kg
Dimensões da bandeja: 4.100 mm (Largura) x 654 mm (Profundidade)
Hodpfxjyiaq De Af Defg
Software: Modula WMS / Interface Copilot (especificar versão)
Ano de fabricação: 2017
Condição: Totalmente operacional, excelente estado mecânico
Disponibilidade: Imediata
Localização: Reino Unido
Nota Importante
O comprador é responsável por todo o processo de desativação, desmontagem e retirada no local. Detalhes de acesso e eventuais restrições do local podem ser fornecidos sob consulta.
Visitas disponíveis mediante agendamento
A máquina encontra-se instalada e pode ser vista em operação
Descubra mais máquinas usadas
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
1 706 km
Aplicador de tampa usado Tetrapak 2012 - 12000bph
Tetra Pak®Cap 30 Speed
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2012, horas de funcionamento: 43 373 h, número da máquina/veículo: TP116, Aplicador de tampas usado – Visão geralEste aplicador de tampas usado, fabricado pela Tetrapak, foi projetado para aplicação em alta velocidade de tampas de rosca plásticas em embalagens de cartão em ambientes industriais de embalagem e produção de bebidas. O modelo Cap 30 Speed suporta aplicação eficiente de tampas até 12,000 tampas/hora, tornando-o uma escolha confiável para uma linha de engarrafamento de segunda mão ou usada, onde o rendimento consistente e o posicionamento preciso da tampa são críticos. É bem adequado para integração em conjuntos modernos de máquinas de embalagem e pode operar como parte de uma linha de engarrafamento usada para produção de bebidas.Projetada para precisão e repetibilidade, a máquina é compatível com os fechos Helicap 23, comumente usados em aplicações com embalagens de cartão. Sua construção robusta e a comprovada engenharia da Tetrapak garantem desempenho estável para produtores que buscam otimizar a eficiência da embalagem industrial sem comprometer a qualidade. Com testes disponíveis, esta unidade oferece confiança quanto à prontidão e confiabilidade operacional.Especificações técnicas e dados de desempenhoFabricante: TetrapakModelo: Cap 30 SpeedReferência alternativa: Cap30 SpeedAno: 2012Velocidade de produção: até 12,000 tampas/horaSistema de tampa: Helicap 23 (tampa plástica rosqueada)Tamanho da tampa: 23 mmTipo de recipiente: embalagens de cartãoAutomação avançada e sistemas de controloO Cap 30 Speed foi concebido para operação automática e fiável dentro de cronogramas de produção exigentes. As características típicas incluem uma interface de operador intuitiva para configuração e monitorização rápidas, lógica de segurança integrada e actuação precisa para posicionamento consistente da tampa. Projetada para elevada disponibilidade, a máquina suporta trocas de formato simplificadas e pressão de aplicação constante, ajudando a manter a qualidade de saída e a reduzir paragens durante turnos prolongados na produção de bebidas.Capacidades de integração na linha de produçãoEste aplicador de tampas integra-se de forma eficiente com equipamentos a montante e a jusante dentro de uma linha de engarrafamento usada ou de um sistema de embalagem completo. Pode ser configurado para operação em linha com transportadores e sinais de sincronização para um fluxo de produto suave. A compatibilidade com Helicap 23 suporta formatos de cartão amplamente utilizados, tornando‑o adequado para linhas de embalagem industriais que exigem vazões fiáveis e estrangulamentos mínimos. A sua área ocupada e pontos de ligação são compatíveis com configurações de layout comuns, e pode operar como estação autónoma ou como parte de uma linha multi‑máquina sincronizada.Estado da máquina e histórico de manutençãoO aplicador está disponível com possibilidade de teste da máquina, indicando prontidão para operação e proporcionando garantia de desempenho funcional. Como solução de segunda mão, representa uma opção económica para instalações que procuram capacidade de capagem fiável com operação verificável antes da instalação.Desempenho operacional e versatilidadeA 12,000 tampas/hora, a máquina fornece desempenho consistente para ...
Hfedpfxsx H Tc Ee Af Djg
Anúncio classificado
Graz
2 093 km
SEMIX Mobile 60 S4
SEMIXMobile 60 S4
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, A SEMIX Mobile 60 S4 está equipada com misturadores de 1500/1000 litros de capacidade Misturadores de betão que podem ser de eixo simples, eixo duplo, ou misturadores do tipo planetário. Nos misturadores de betão SEMIX NiHard4 ou Hardox 450 são utilizados de acordo com a proporção de silício da receita de betão.
Hjdpfx Ajgaxazef Dofg
As tremonhas de armazenamento de agregados podem ser alimentadas por carregadores com rodas com uma única rampa. Os agregados são pesados na esteira de pesagem que transfere os agregados para a esteira de transferência. Dispor de dois transportadores separados que proporcionam precisão na pesagem e desempenho para atingir maiores saídas de betão.
Todas as centrais de betão SEMIX estão a ser controladas por um sistema SCADA com um PLC Schneider integrado. Os utilizadores podem seguir todos os materiais utilizados e integrá-los no seu sistema CRM. A equipa de engenharia da SEMIX pode intervir no sistema de automatização online para prestar serviço.
Anúncio classificado
Zagreb
2 098 km
PLANTA DE BATCHING CONCRETE Móvel 160S4
SEMIXMobile 160S4
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, SEMIX M160S4 fornece a maior capacidade entre as centrais de betão móveis do mundo.
SEMIX Mobile 160S4 equipada com betoneiras de duplo eixo com capacidade 6000/4000. Nas misturadoras de betão SEMIX NiHard4 ou Hardox 450 são utilizados de acordo com a proporção de silício da receita de betão.
As tremonhas de armazenamento de agregados podem ser alimentadas por carregadores com rodas com uma única rampa. Os agregados são pesados na esteira de pesagem que transfere os agregados para a esteira de transferência. Dispor de dois transportadores separados que proporcionam precisão na pesagem e desempenho para atingir maiores saídas de betão.
Hjdpfx Afjgazafj Defg
Todas as tremonhas de armazenamento SEMIX Aggregate são em forma trapezoidal dobrada para ter uma força extra.
Todas as centrais de betão SEMIX estão a ser controladas por um sistema SCADA com um PLC Schneider integrado. Os utilizadores podem seguir todos os materiais utilizados e integrá-los no seu sistema CRM. A equipa de engenharia da SEMIX pode intervir no sistema de automatização online para prestar serviço.
Anúncio classificado
Zagreb
2 098 km
CONCRETE BATCHING PLANTAS Compact 60
SEMIXCompact 60
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, As centrais de betão do tipo SEMIX Compact são concebidas para espaços limitados e facilidade de transporte para países estrangeiros.
O SEMIX Compact 60 pode caber em dois contentores e montado completamente em 3 dias.
Hfsdpfx Afoga D E Is Djg
SEMIX Compact 60 está equipado com misturadores de 1500/1000 litros de capacidade Misturadores de betão que podem ser de um só eixo ou misturadores do tipo planetário. Nas misturadoras de betão SEMIX NiHard4 ou Hardox 450 são utilizados de acordo com a proporção de silício da receita de betão.
Todas as tremonhas de armazenamento SEMIX Aggregate são em forma trapezoidal dobrada para ter uma força extra. A estrutura robusta de aço mantém um desempenho de longa duração. Os agregados são pesados na esteira de pesagem que transfere os agregados para o mecanismo de transferência.
A SEMIX Compact Concrete Batching Plants oferece variedade no mecanismo de transferência de agregados. Mesmo em centrais de lotes compactas, os utilizadores podem escolher entre o mecanismo de elevação ou o transportador de transferência para a transferência de agregados.
Todas as centrais de betão SEMIX estão a ser controladas por um sistema SCADA com um PLC Schneider integrado. Os utilizadores podem seguir todos os materiais utilizados e integrar o seu sistema CRM. A equipa de engenharia da SEMIX pode int
Anúncio classificado
Zagreb
2 098 km
SEMIX Mobile 60 S4
SEMIXMobile 60 S4
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, A SEMIX Mobile 60 S4 está equipada com misturadores de 1500/1000 litros de capacidade Misturadores de betão que podem ser de eixo simples, eixo duplo, ou misturadores do tipo planetário. Nos misturadores de betão SEMIX NiHard4 ou Hardox 450 são utilizados de acordo com a proporção de silício da receita de betão.
Hfsdpfxjgaw Tuj Af Djg
As tremonhas de armazenamento de agregados podem ser alimentadas por carregadores com rodas com uma única rampa. Os agregados são pesados na esteira de pesagem que transfere os agregados para a esteira de transferência. Dispor de dois transportadores separados que proporcionam precisão na pesagem e desempenho para atingir maiores saídas de betão.
Todas as centrais de betão SEMIX estão a ser controladas por um sistema SCADA com um PLC Schneider integrado. Os utilizadores podem seguir todos os materiais utilizados e integrá-los no seu sistema CRM. A equipa de engenharia da SEMIX pode intervir no sistema de automatização online para prestar serviço.
Anúncio classificado
Zagreb
2 098 km
PLANTA DE BATCHING CONCRETE Móvel 100S4
SEMIXMobile 100 S4
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, A SEMIX Mobile 100S4 está equipada com misturadores de 3000/2000 litros de capacidade Misturadores de betão que podem ser de eixo simples, eixo duplo, ou misturadores do tipo planetário. Nos misturadores de betão SEMIX NiHard4 ou Hardox 450 são utilizados de acordo com a proporção de silício da receita de betão.
Hfedpogay Raefx Af Dsg
Todas as tremonhas de armazenamento SEMIX Aggregate são em forma trapezoidal dobrada para ter uma força extra. As tremonhas de armazenamento de agregados podem ser alimentadas por carregadores com rodas com uma única rampa. Os agregados são pesados na esteira de pesagem que transfere os agregados para a esteira de transferência. Dispor de dois transportadores separados que proporcionam precisão na pesagem e desempenho para atingir maiores saídas de betão.
Todas as centrais de betão SEMIX estão a ser controladas por um sistema SCADA com um PLC Schneider integrado. Os utilizadores podem seguir todos os materiais utilizados e integrá-los no seu sistema CRM. A equipa de engenharia da SEMIX pode intervir no sistema de automatização online para prestar serviço.
Anúncio classificado
Turquia
3 085 km
Silo de cimento, silos, silo de concreto
CONSTMACH100 Ton Capacity Cement Silo
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, cor: outro, Ano de fabrico: 2026, O CONSTMACH CS-100, um silo de cimento com capacidade para 100 toneladas, pode ser utilizado com segurança em centrais de concreto, usinas de blocos e diversas aplicações em solo graças à sua alta durabilidade e estrutura de longa vida útil. Este modelo, disponível em versões aparafusadas ou soldadas conforme as necessidades do cliente, oferece fácil instalação no local. A versão aparafusada, quando fabricada em dois conjuntos, pode ser transportada em apenas um contêiner OT de 40 pés ou caminhão, minimizando os custos logísticos.
O CS-100 foi projetado focando na facilidade de uso e segurança. O silo conta com tubo de enchimento de cimento, escotilhas internas e externas, plataforma de manutenção, grades de proteção, válvula de alívio de pressão e flanges especiais no topo para filtro de ar. Conta ainda com sistema de flange cônico para conexão de válvula borboleta.
Pode ser fornecido com opcionais como transportadores de rosca para cimento, indicadores de nível superior e inferior, bicos de fluidização de ar e válvulas manuais de descarga. Os silos aparafusados são fabricados com alta precisão utilizando tecnologia de corte e furação a laser.
Cálculos estáticos e mecânicos são realizados no software ANSYS Workbench CAE, garantindo operação sem deformações mesmo sob carga de 100 toneladas. Para aumentar a resistência à corrosão, é aplicada uma demão de primer anticorrosivo e duas demãos de tinta epóxi na superfície do silo.
CS-100 – Especificações Técnicas do Silo de Cimento de 100 Toneladas
Capacidade do silo: 100 toneladas (78 m³)
Altura do silo: 18.920 mm
Diâmetro do silo: Ø 3.060 mm
Número de pernas do silo: 4
Diâmetro da saída do silo: Ø 300 mm
Número de componentes: 120
Peso do silo: 8.000 kg
Material das pernas: Tubo de aço 219x5 mm
Suportes das pernas: chapa metálica NPL 80 mm
Hfodsxpi Iyopfx Af Djg
Placas das pernas: chapa metálica 20 mm
Material do suporte da parte cônica: perfil C de aço 100 mm
Material da parte cônica: chapa metálica ST-37 – 6 mm
Material do corpo do silo: chapa metálica ST-37 – 5 mm
Material da tampa superior: chapa metálica ST-37 – 4 mm
Tubo de enchimento: tubo de aço 4" (até a base do silo)
Escotilha interna: disponível
Escotilha externa: disponível
Grade de proteção no topo: disponível
Plataforma de manutenção: disponível
Análise estrutural: processo de produção com base em projetos aprovados
Por que escolher o Silo de Cimento CS-100?
Na CONSTMACH, combinamos altos padrões de engenharia, etapas rigorosas de controle de qualidade e soluções centradas no cliente em todos os processos produtivos. O modelo CS-100 destaca-se pelas vantagens de armazenamento seguro, transporte facilitado, proteção superficial duradoura e baixos custos de manutenção. Graças à nossa ampla rede de serviços e suporte de peças de reposição, você fará a escolha certa para aumentar a eficiência do seu negócio.
O que a Constmach faz?
A Constmach é um fabricante líder que atende aos setores de construção e mineração com uma ampla variedade de equipamentos. Nosso portfólio inclui máquinas para fabricação de blocos de concreto, centrais de concreto estacionárias e móveis, britadores de pedras, plantas de britagem e peneiramento, máquinas de lavagem de areia, máquinas para fabricação de areia, usinas de asfalto, sistemas de correias transportadoras, britadores de mandíbulas e plantas móveis de britagem. Com altos padrões de qualidade, abordagem inovadora de produção e soluções orientadas ao cliente, a Constmach é reconhecida como marca confiável nos m
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
1 706 km
Máquina monobloco rotativa de enchimento e tampagem Acma para sabão líquido - ano 2003
AcmaRCCA-1562
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2003, número da máquina/veículo: M317, Especificações Técnicas & Dados de DesempenhoEste monobloco rotativo de enchimento ACMA integra uma unidade de enchimento de precisão e fechamento com um classificador automático de tampas, proporcionando vazão confiável para a produção de detergentes líquidos e aplicações de embalagem industrial. Como solução de segunda mão, ideal para uma linha de engarrafamento usada, ele combina uma pegada compacta com engenharia robusta.Fabricante: ACMA (divisão Corniani) Modelo: RCCA-1562 Ano de fabricação: 2003 Velocidade de produção: até 105 bpm dependendo do formato Desempenho por formato: 0,45 L: 95–100 bpm; 0,5 L: 100–105 bpm Formatos compatíveis: 0,45 L, 0,5 L Manuseio de garrafas: Projetado para manuseio de garrafas de PET e vidro (com peças de troca apropriadas) Fornecimento elétrico: 380 V, 50 Hz, 10 kW Circuitos auxiliares: 24 V Pressão pneumática: 6 barAutomação Avançada & Sistemas de ControleO monobloco apresenta movimento rotativo para transferência estável e sincronizada de garrafas entre as estações de enchimento e de fechamento. O classificador de tampas integrado garante orientação consistente das tampas e alimentação aos cabeçotes de fechamento, apoiando operação contínua de alta velocidade. A arquitetura de controle industrial padrão permite temporização precisa, curvas de aceleração suaves e aplicação de torque consistente durante o fechamento.Classificador automático de tampas e alimentação à fechadoraSincronização coordenada entre enchimento e fechamento para fluxo estável e contínuoLógica de controle industrial para temporização de ciclo precisaInterface amigável ao operador e ajustes de troca de rotinaProteção elétrica e auxiliares compatíveis com circuitos de controle de 24 VCapacidades de Integração à Linha de ProduçãoEste monobloco de enchimento integra-se perfeitamente a uma linha completa de engarrafamento já usada. Pode operar em linha com equipamentos de preparação de garrafas a montante e com máquinas de inspeção, rotulagem e embalagem de fim de linha. Mudanças de formato entre 0,45 L e 0,5 L são suportadas com o conjunto correto de peças de formato.Operação autônoma ou em linha com transportadoresInterface com facilidade com sistemas de rotulagem, inspeção e embalagem de fim de linhaAdequado para detergentes líquidos, limpadores domésticos e produtos químicos similares quando configurado de acordoMateriais de recipiente flexíveis sujeitos a peças de troca para roda-estrela e guiasCondição da Máquina & Histórico de ManutençãoOferecido como um monobloco rotativo de enchimento de segunda mão, o conjunto apresenta dados de desempenho definidos para os formatos 0,45 L e 0,5 L. Está preparado para recomissionamento rápido em um ambiente industrial de embalagem, com capacidades adequadas para produção de velocidade média. A disponibilidade e a prontidão facilitam o rápido acoplamento em linhas existentes.Desempenho Operacional & VersatilidadeCom velocidades de até 105 garrafas por minuto, este monobloco ACMA é projetado para precisão de enchimento consistente e aplicação de fechamento segura. O classificador integrado aumenta a eficiência de fechamento e minimiza paradas de alimentação incorreta. A plataforma rotativa oferece manuseio suave das garrafas, reduzind...
Hjdjyr Hu Depfx Af Dofg
Anúncio classificado
Fumane (Verona)
1 706 km
Linha de engarrafamento Krones usada para cerveja em vidro, 60.000 BPH
Krones
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2009, número da máquina/veículo: LC606, Especificações técnicas e dados de desempenhoEsta linha de envase usada foi projetada para produção de cerveja em alta velocidade em recipientes de vidro e é adequada para aplicações de embalagem industrial de segunda mão. A linha integra lavagem, inspeção, enchimento, tamping, pasteurização, embalagem em caixas, paletização e manuseio de esteira para produção de bebidas eficiente.Velocidade de produção: 60.000 garrafas por horaTipo de recipiente: garrafas de cerveja de vidro âmbarFormato da garrafa: 0,45 L (nominal); cheio até 0,464 L ± 4 mlAltura de enchimento: 45 mm a partir da borda superiorEnchedor/tampedor principal: Krones MECAFILLInspeção de garrafa vazia: Toptronic 19 (EBI)Inspeção pré/pós enchimento: Krones Checkmat; inspeção completa da garrafa e controle de nível/tampaLavadora de garrafas: Krones LavatecPasteurizador de túnel: SHIELDEmpacotador de caixas: SmartPac Einpacker para inserção em caixasPaletizador: Krones Pressant SoperSistema de transporte: Krones Synco SFornecimento elétrico: 400/230 V, 50 HzCargas representativas (componentes): até 182 A (unidade de controle), 41 A (pasteurizador), 23 A (paletizador), 8 A (equip. inspeção seção molhada)Ano de construção (componentes-chave): 2009Automação Avançada & Sistemas de ControleA linha combina controles de transportadores sincronizados com sistemas de inspeção integrados para manter qualidade constante em alto rendimento. Interfaces de operador centralizadas fornecem feedback claro sobre o estado do enchimento/tampar, módulos de inspeção, pasteurizador e equipamentos de fim de linha. A arquitetura elétrica segue práticas industriais padrão para confiabilidade e manutenção.Alimentação principal: 400/230 V, 50 HzInspeção integrada: inspetor de garrafas vazias, controles Checkmat de pré- e pós- enchimentoManejo automatizado de garrafas e inserção de caixas para operação contínuaProjetada para detecção rápida de falhas e recuperação da linha por estações modularesCapacidades de integração da linha de produçãoConfigurada como sistema inline, esta linha de envase usada é projetada para transferência sem falhas entre processamento de extremo úmido, enchimento e tampamento, tratamento térmico e embalagem de extremo seco. A rede de transportadores Krones Synco S garante fluxo estável de garrafas e gestão de acúmulo.Operação em linha com rodas de estrela e transportadores coordenadosManuseio de garrafas de vidro otimizado para aplicações de cervejaCompatibilidade a jusante com embalagem em caixas e paletizaçãoFoco no formato de vidro de 0,45 L para tiragens de alta velocidadeCondições da máquina & Histórico de manutençãoA linha é apresentada como uma solução de segunda mão em condições prontas para operar. Componentes-chave são de 2009, refletindo engenharia moderna adequada para envase de cerveja em alta velocidade. Detalhes operacionais, registros de serviço e logs de manutenção podem ser alinhados com inspeções no local e testes durante a comissionamento.Desempenho operacional & VersatilidadeProjetada para cerveja, a linha enfatiza enchimento higiênico, ...
Hfodeyr Huqopfx Af Dsg
Anúncio classificado
Reino Unido
1 504 km
Centro de usinagem vertical
XYZ Machine Tools2-OP
Ligar
Condição: quase novo (usado), Ano de fabrico: 2020, Funcionalidade: totalmente funcional, número da máquina/veículo: SOP10107, curso do eixo X: 355 mm, curso do eixo Y: 305 mm, curso do eixo Z: 455 mm, largura da mesa: 381 mm, comprimento da mesa: 457 mm, velocidade do fuso (min.): 10 000 rpm, número de posições no magazine de ferramentas: 8, XYZ Machine Tools XYZ 2-OP (Modelo 2020)
Modernize sua oficina com esta confiável e eficiente máquina CNC da XYZ Machine Tools Ltd, reconhecida por sua excelência em engenharia de precisão.
Especificações da Máquina:
Característica Especificação / Capacidade
Curso (X × Y × Z) ~ 355 mm × 305 mm × 455 mm
Dimensões da mesa ~ 457 mm × 381 mm
Capacidade máxima de carga ~ 250 kg
Spindle (Eixo principal) Cone BT30, 10.000 rpm, ~ 3 hp (≈ 2,2–2,3 kW)
Troca automática de ferramentas Magazine automático para 8 ferramentas
Avanço rápido ~ 15 m/min (X/Y/Z)
Comando ProtoTRAK TMX CNC conversacional (operacional via menu, compatível com G-code), transferência de arquivos via USB
Precisão / repetibilidade Precisão de posicionamento típica: ±0,005 mm (pode variar conforme o estado); repetibilidade: ±0,003 mm
Dimensões gerais ~ 760 × 1.220 mm, altura ~ 2,5 m
Peso da máquina ~ 1.100 kg
• Ano de fabricação: 2020
• Tensão nominal: 400V
• Corrente nominal (full load): 15A
• Capacidade de curto-circuito: 10kA
• Número de fases: 3
• Frequência: 50Hz
• Potência do motor principal: 2,2 kW
• Velocidade máxima do spindle: 10.000 rpm
• Pneumática: 6 bar / 100 L/min
• Certificação CE
___
Aplicações práticas:
• Furação e rosqueamento em alta rotação, fresamento leve com ferramentas pequenas: O spindle de 10.000 rpm proporciona excelente desempenho para ferramentas Ø3–10 mm e usinagem de alumínio, superando versões anteriores com 6.000 rpm.
• Operações secundárias & fresamento leve: Ideal para cortes de acabamento, furos para parafusos, chanfros, faceamento e operações laterais após torneamento.
• Produção em lote com múltiplas operações: Mesmo com o magazine de 8 ferramentas, é possível executar várias operações (spot, broca, macho, fresa, chanfrar, facear) otimizando a seta das ferramentas.
• Estrutura compacta: Pode ser instalada ao lado de tornos ou centros de usinagem vertical (VMCs) para absorver gargalos de “segunda operação”.
Condições:
• Excelente estado de funcionamento
• Pouco utilizada, bem-mantida. Utilizada somente para fabricação de componentes em alumínio e nylon.
• Pronta para operar imediatamente
Por que escolher a XYZ 2-OP?
• Engenharia de precisão e alta durabilidade
• Alta rotação do spindle e motor robusto para diversos tipos de usinagem
Hjdpfx Afexd Dgys Defg
• Design compacto e eficiente
• Assistência técnica e confiabilidade reconhecidas da XYZ
Não perca esta oportunidade de adquirir uma XYZ 2-OP de alta qualidade—perfeita para oficinas, ferramentarias e linhas de produção que buscam aumentar sua capacidade de usinagem.
Anúncio classificado
Prague
2 137 km
SEMIX COMPACT CONCRETE WORKS Kompakt 30
SEMIXKompakt 30
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, As centrais de betão compactas SEMIX foram concebidas para ocuparem pouco espaço e serem fáceis de transportar para países estrangeiros.
A SEMIX Compact 30 cabe num contentor e pode ser completamente montada em 3 dias.
Hfsdpfx Ajgazkajf Dog
A SEMIX Kompakt 30 está equipada com betoneiras de 750/500 litros que podem ser de eixo único ou móveis. As betoneiras móveis SEMIX utilizam placas de desgaste NiHard4 ou Hardox 450, consoante a relação de silício da fórmula do betão.
Todas as tremonhas de agregados SEMIX têm uma forma trapezoidal para uma resistência excepcional. A construção robusta em aço garante um desempenho duradouro. O agregado é pesado num transportador de pesagem que transfere o agregado para o mecanismo de transporte.
As centrais de betão compactas SEMIX oferecem uma variedade de mecanismos de transporte de agregados. Mesmo nas centrais de betão compactas, os utilizadores podem optar por um elevador de balde ou um transportador de correia para o transporte de agregados.
Todas as centrais de betão SEMIX são controladas por um sistema SCADA com PLC Schneider integrado. Os utilizadores podem controlar todos os materiais utilizados e integrar sistemas CRM. A equipa de engenharia da SEMIX pode interferir com o sistema de automação para fornecer serviços online.
Anúncio classificado
Prague
2 137 km
SEMIX BETÃO MÓVEL MÓVEL 100 S4
SEMIXMobil 100 S4
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, A SEMIX Mobil 100S4 está equipada com betoneiras com uma capacidade de 3000/2000 litros, que podem ser de eixo simples, eixo duplo ou móveis. As betoneiras móveis SEMIX utilizam placas de desgaste NiHard4 ou Hardox 450, dependendo da relação de silício da fórmula do betão.
Todas as tremonhas de agregado SEMIX têm uma forma trapezoidal para uma força excepcional. As tremonhas agregadas podem ser alimentadas por carregadoras de rodas de rampa simples. O agregado é pesado numa esteira de pesagem que transfere o agregado para uma correia transportadora. Tem dois transportadores separados para assegurar a precisão da pesagem e o desempenho para uma maior produção de betão.
Hfjdsgay Nropfx Af Dog
Todas as centrais de betão SEMIX são controladas por um sistema SCADA com um PLC Schneider integrado. Os utilizadores podem seguir todos os materiais utilizados e integrar sistemas CRM. A equipa de engenharia da SEMIX pode interferir com o sistema de automação para fornecer serviços online.
Anúncio classificado
Prague
2 137 km
TRABALHOS DE CONCRETO SEMIX CONCRETO Kompakt 60
SEMIXKompakt 60
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, As centrais de betão compacto SEMIX são concebidas para espaço limitado e fácil transporte para países estrangeiros.
O SEMIX Compact 60 cabe num contentor duplo e pode ser completamente montado em 3 dias.
A SEMIX Kompakt 60 está equipada com betoneiras de 1500/1000 litros que podem ser de eixo simples ou móveis. As betoneiras móveis SEMIX utilizam placas de desgaste NiHard4 ou Hardox 450, dependendo da relação de silício da fórmula do betão.
Hfjdpfoga D Hzox Af Deg
Todas as tremonhas de agregado SEMIX são trapezoidais para uma força excepcional. A construção robusta em aço garante um desempenho duradouro. O agregado é pesado num transportador de pesagem que transfere o agregado para o mecanismo de transporte.
As centrais de betão compacto SEMIX oferecem uma variedade de mecanismos de transporte de agregados. Mesmo em centrais compactas de betão, os utilizadores podem escolher um elevador de saltar ou um transportador de correia para o transporte de agregados.
Todas as centrais de betão SEMIX são controladas por um sistema SCADA com PLC Schneider integrado. Os utilizadores podem seguir todos os materiais utilizados e integrar sistemas CRM. A equipa de engenharia da SEMIX pode interferir com o sistema de automação para fornecer serviços online.
Anúncio classificado
Prague
2 137 km
SEMIX Mobil 60 S4
SEMIXMobil 60 S4
Ligar
Ano de fabrico: 2023, condição: novo, O SEMIX Mobil 60 S4 está equipado com betoneiras de 1500/1000 litros, que podem ser de eixo simples, eixo duplo ou móveis. As betoneiras móveis SEMIX utilizam agentes de desgaste NiHard4 ou Hardox 450, dependendo da proporção de silício da fórmula do betão.
As caixas agregadas podem ser alimentadas por carregadoras de rodas de rampa simples. O agregado é pesado num transportador de pesagem que transfere o agregado para uma correia transportadora. Tem dois transportadores separados para assegurar a precisão da pesagem e o desempenho para uma maior produção de betão.
Hfedsgaw T Hepfx Af Dsg
Todas as centrais de betão SEMIX são controladas por um sistema SCADA com um PLC Schneider integrado. Os utilizadores podem seguir todos os materiais utilizados e integrar sistemas CRM. A equipa de engenharia da SEMIX pode interferir com o sistema de automação para fornecer serviços online.
Anúncio classificado
Alemanha
1 685 km
OMV BPF-4 1200
OMVBPF-4 1200
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Ano de fabrico: 1999, curso do eixo X: 1 200 mm, curso do eixo Y: 850 mm, curso do eixo Z: 600 mm, fabricante de controladores: SIEMENS, altura total: 2 700 mm, carga da mesa: 3 000 kg, peso total: 17 600 kg, velocidade do fuso (máx.): 20 000 rpm, potência do motor do fuso: 11 000 W, número de eixos: 5, Este centro de maquinação universal OMV BPF-4 1200 de 5 eixos foi fabricado em 1999. Ideal para a engenharia de precisão, oferece uma construção robusta e um desempenho fiável. Considere a oportunidade de comprar este centro de maquinação universal OMV BPF-4 1200. Contacte-nos para mais informações.
Vantagens da máquina
Vantagens técnicas da máquina
• Comprimento da mesa: 2300 mm // largura da mesa: 930 mm
• Ranhuras em T: 7
• Largura das ranhuras em T: 18 mm
• Espaçamento entre ranhuras: 120 mm
• Avanço de trabalho: 0 a 12000 mm/min avanço rápido: 12000 mm/min
• Distâncias da mesa: chão: 780 mm ponta do fuso vertical: 325 a 925 mm ponta do fuso horizontal: 410 a 1010 mm
• Tipo: fuso elétrico iso 40
Hsdpfx Asx D R Hysf Djfg
• Din: 69871 / ar comprimido: 6 bar
• Inclinação vertical: +170 graus // inclinação horizontal: +120 graus
• A cama tem um peso de aprox. 14000 kg
Informações adicionais
Mesa giratória de 360 grausDiâmetro da mesa 1000 mm, bloqueada! A cabeça pode ser movida em qualquer direção e parada em qualquer posição. É possível o movimento simultâneo nos eixos X, Y, Z, A e B, mas não na mesa rotativa!
Dimensions
Machine Depth 4550 mm
Anúncio classificado
Alemanha
1 685 km
NIKON V-12BDC
NIKONV-12BDC
Ligar
Ano de fabrico: 2019, condição: pronto a usar (usado), Esta Nikon V-12BDC foi fabricada em 2019. Possui um ecrã de 305 mm de diâmetro, uma plataforma de medição de 250 × 150 mm e ecrãs digitais XY e angulares integrados para medições precisas. A máquina inclui uma torre objetiva de 3 posições para mudanças rápidas de ampliação e iluminação de halogéneo de alta qualidade para imagens nítidas. Ideal para controlo de produção e mecânica de precisão. Contacte-nos para obter mais informações sobre esta máquina.
• Imagem lateralmente correta (sem reflexo) para uma avaliação fácil
• Torre da objetiva com 3 posições para uma seleção rápida da ampliação
Hfsdpfxjx D I Eto Af Deg
• Ampliações: 10×, 20×, 50×, 100×
• Diâmetro do ecrã: 305 mm
• Curso da mesa de medição: 250 × 150 mm (8" × 6"); mesa rotativa tipo 2
• Altura máxima da peça de trabalho: 100 mm
• Ecrã digital XY e angular integrado para leituras precisas
• Iluminação: combinação de luz de contorno (transmitida) e vertical (incidente)
• Fonte de luz: halogéneo de 24 V / 150 W para uma projeção de alta qualidade
• Condensador de 4 dobras em luz transmitida com ajuste automático da iluminação à ampliação
• Ótica: espelho semi-transparente para uma imagem nítida da luz incidente; lentes telecêntricas para uma imagem sem distorção em todo o campo
• Focagem através de cabeça ótica móvel (a plataforma permanece estável para evitar desvios de medição)
• Precisão de medição: iluminação de contorno ±0,1%; iluminação de inclinação/área ±0,15%
• Construção sólida com guias de engenharia de precisão; pronto para a oficina e fácil de operar
• Qualidade Nikon comprovada, fabricada no Japão
• Grande área de projeção adequada para peças de trabalho médias e complexas
• Mudanças rápidas de ampliação através de uma torre
• Ideal para controlo de produção, fabrico de ferramentas, mecânica de precisão e inspeção de amostras
• Flexivelmente atualizável com interfaces digitais ou conetividade SPC
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Machineseeker

Anúncio classificado
Alemanha
1 685 km
HULLER HILLE NBH 230
HULLER HILLENBH 230
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Ano de fabrico: 2009, horas de funcionamento: 15 716 h, curso do eixo X: 1 200 mm, curso do eixo Y: 1 000 mm, curso do eixo Z: 1 200 mm, fabricante de controladores: SIEMENS, modelo de controlador: 840 D, potência do motor do fuso: 37 000 W, número de eixos: 4, Este centro de maquinação horizontal de 4 eixos HULLER HILLE NBH 230 foi fabricado em 2009. Ideal para a engenharia de precisão, oferece uma construção robusta e um desempenho fiável. Considere a oportunidade de comprar este centro de maquinação horizontal HULLER HILLE NBH 230. Contacte-nos para mais informações.
Equipamento adicional
• A máquina inclui um armazém de paletes Kirchgässner.
Hedpfxox D Rn Ro Af Dsfg
• Capacidade do depósito: 32 espaços de paletes Euro para matéria-prima
• Tamanho da palete: 630x800 mm
• Espaços para paletes: 32
Informação extra
Máquina ainda em funcionamento
Anúncio classificado
Itália
1 685 km
Mazak Variaxis 630-5X T
MazakVariaxis 630-5X T
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Ano de fabrico: 2009, curso do eixo X: 630 mm, curso do eixo Y: 510 mm, curso do eixo Z: 560 mm, fabricante de controladores: MAZATROL, modelo de controlador: MATRIX, largura da mesa: 500 mm, comprimento da mesa: 500 mm, carga da mesa: 500 kg, peso total: 25 000 kg, velocidade do fuso (máx.): 12 000 rpm, potência do motor do fuso: 26 000 W, Este Mazak Variaxis 630-5X T de 5 eixos foi fabricado em 2009, oferecendo capacidades avançadas para tarefas de maquinação complexas. Ideal para engenharia de precisão, este centro de maquinação vertical garante um desempenho fiável. Considere a oportunidade de comprar este centro de maquinação vertical Mazak Variaxis 630-5X T. Contacte-nos para mais informações.
Benefícios da máquina
Benefícios técnicos da máquina
• Número de ferramentas (revista atc): 80
• Alta pressão através do fuso: 20 bar
Hodpoyallkefx Af Dsfg
Informações adicionais
Máquina ainda em funcionamento
Technical Specification
Taper Size ISO 40
Anúncio classificado
Siedlce
2 732 km
Centro de maquinagem
CORMAKCNC MILL850 1000 x 500
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, O nosso Centro de Maquinação CNC MILL850 é o fruto de anos de experiência e precisão de engenharia. Concebidas com componentes comprovados, estas máquinas garantem fiabilidade e desempenho a longo prazo. O corpo sólido assegura a estabilidade, permitindo uma maquinação eficiente e precisa em todas as fases da produção. A câmara hermética não só protege contra possíveis riscos, como também mantém a área de trabalho limpa. A mesa com superfície endurecida, livre da carga de componentes mecânicos da estrutura, garante a receção segura e eficiente das peças. . Escolha o Centro de Maquinação CNC MILL850 - a combinação ideal de robustez, precisão e soluções inovadoras.
Descrição
Corrediças lineares
Guias de alta qualidade para todos os eixos
Corpo sólido da máquina
Boa acessibilidade da mesa de trabalho
Câmara de trabalho hermética para segurança no trabalho
Controlo CNC (SIEMENS SINUMERIK 808D)
Características técnicas
Hfodjrh Ev Hopfx Af Dsg
Cone do fuso BT40
Dimensões da mesa 1000 x 500 mm
Distância do nariz do fuso à superfície da mesa 620 mm
Distância do eixo do fuso à coluna 530 mm
Curso da mesa 800 x 500 mm
Curso do eixo Z 500 mm
Gama de velocidades do fuso até 10 000 rpm
Número / largura / distância das ranhuras em T 4 / 18 mm / 120 mm
Velocidade de avanço 2000 mm/min
Avanço rápido X,Y,Z 15 m/min
Número de ferramentas no armazém 24
Potência (binário) dos accionamentos do avanço 1,75 / 1,75 / 3,5 kW
Precisão de posicionamento 0,005 mm
Potência do motor do fuso 5,5 kW
Alimentação eléctrica, potência total 400 V / 18 kW
Carga máxima da mesa 500 kg
Peso 5000 kg
Dimensões (C x L x A) 2800 x 2300 x 2700 mm
Anúncio classificado
Wymysłów
2 475 km
Sistema Óptico da Série KEYENCE VL
KEYENCE VL Series 3D VL-370KEYENCE VL Series 3D VL-370
Ligar
Condição: muito bom (usado), Oferecemos um sistema de medição ótico 3D profissional KEYENCE VL series, projetado para a digitalização rápida e precisa de peças técnicas.
Conjunto ideal para controle de qualidade, engenharia reversa e medições sem contato na indústria.
Hodpfx Afjyc H Npj Dsfg
O conjunto inclui:
– Cabeça de digitalização VL-370
Estado: muito bom, equipamento bem conservado
Nota: conjunto vendido sem monitor/unidade PC (possibilidade de equipar por conta própria)
Produção: Fabricado no Japão
Facilitamos a sua pesquisa: "adam engenharia"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.
Usado Adam Engenharia (755)
Agora pesquise todo o Machineseeker com mais de 200 000 máquinas usadas.Percorra as designações de máquinas mais populares:

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês


























































































































































































































































































