B3.135-3000
Prensa dobradeira
Salvagnini
B3.135-3000
Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2017
Condição
Usado
(totalmente funcional)
Localização
Porvoo
Dados da máquina
- Designação da máquina:
- Prensa dobradeira
- Fabricante:
- Salvagnini
- Modelo:
- B3.135-3000
- Ano de fabrico:
- 2017
- Condição:
- quase novo (usado)
- Funcionalidade:
- totalmente funcional
- Horas de funcionamento:
- 205 h
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
- Localização:
- Porvoo, Suomi
Ligar
Detalhes técnicos
- Largura de trabalho:
- 3 000 mm
- Tipo de controlo:
- Comando CNC
- Grau de automação:
- automático
Descrição
À venda: Salvagnini B3 ATA 135/3000 – Ano 2017
Características principais
- ATA (Ajustador Automático de Ferramentas) para configuração rápida de ferramentas
- Tecnologia híbrida: eficiente no consumo de energia, silenciosa e altamente precisa
- Excelente repetibilidade e ciclos rápidos
- Adequado tanto para produção em pequenos lotes quanto para produção contínua
- Estrutura robusta e engenharia italiana de alta qualidade
Especificações técnicas
- Força máxima de dobra: 135 toneladas
- Comprimento útil: 3.000 mm
Gijdpsxykxnsfx Anrst
- Comprimento da mesa: 3.060 mm
- Distância entre montantes: 2.640 mm
- Profundidade do gargalo: 435 mm
- Velocidade de aproximação/retorno: 250 mm/s
- Velocidade de dobra: 15 mm/s
- Curso máximo: 350 mm
- Abertura mesa-prensa: 600 mm
- Comprimento total da máquina: 4.310 mm
- Largura total: 1.735 mm
- Altura total: 3.295 mm
- Consumo médio de energia: 1,5 kWh
- Peso da máquina: 11.700 kg
- Ano de fabricação: 2017
Destaques
- Tempo de setup rápido graças ao sistema ATA
- Custos operacionais muito baixos
- Acionamento híbrido assegura movimentos suaves e dobra precisa
- Ideal para terceirização, caldeiraria e linhas de produção flexíveis
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Características principais
Especificações técnicas
- Comprimento útil: 3.000 mm
Gijdpsxykxnsfx Anrst
- Velocidade de dobra: 15 mm/s
- Curso máximo: 350 mm
- Abertura mesa-prensa: 600 mm
- Largura total: 1.735 mm
- Altura total: 3.295 mm
- Peso da máquina: 11.700 kg
- Ano de fabricação: 2017
Destaques
Fornecedor
Nota: Registe-se gratuitamente ou faça login, para aceder a todas as informações.
Registrado desde: 2024
84 Anúncios online
Enviar pedido
Telefone & Fax
+358 44 5... anúncios
Estes anúncios também podem ser do seu interesse.
Anúncio classificado
Burscough
1 631 km
Moedor de ferramentas
HAASMultigrind CB
HAASMultigrind CB
Anúncio classificado
Wijchen
1 753 km
Centros de usinagem horizontais CNC Biesse Skill 12.24 G FT 2014
BiesseSkill 12.24 G FT
BiesseSkill 12.24 G FT
Bienne
Centro de usinagem vertical
MazakNexus VCN-410A
MazakNexus VCN-410A
Küssaberg
Máquina de desbarbar chapas metálicas
Timesavers22-Serie-1100-WBB
Timesavers22-Serie-1100-WBB
Cestona
660 km
Torno Cnc
GEMINISGHT4 G2 700x2000
GEMINISGHT4 G2 700x2000
Timișoara
Centro de maquinagem
Biesse RoverA 2231 GFT
Biesse RoverA 2231 GFT
Dinamarca
DMG MORI Beta 800 TC
DMG MORIBeta 800 TC
Babberich
Serra de fita automática 330 x 330 mm
KASTOKASTOtec A3
KASTOKASTOtec A3
Türkei
Prensa dobradeira hidráulica 3000 mm x 170 t