MAZAK HCN 4000Mazak
HCN 4000
MAZAK HCN 4000
Mazak
HCN 4000
Ano de fabrico
2018
Condição
Usado
Localização
Alemanha
Dados da máquina
- Designação da máquina:
- MAZAK HCN 4000
- Fabricante:
- Mazak
- Modelo:
- Ano de fabrico:
- 2018
- Condição:
- pronto a usar (usado)
- Horas de funcionamento:
- 13 321 h
Preço e localização
- Localização:
- , Alemanha
Ligar
Detalhes técnicos
- Curso do eixo X:
- 560 mm
- Curso do eixo Y:
- 640 mm
- Curso do eixo Z:
- 640 mm
- Fabricante de controladores:
- MAZATROL
- Modelo de controlador:
- SmoothG
- Velocidade do fuso (máx.):
- 18 000 rpm
- Potência do motor do fuso:
- 35 000 W
- Número de posições no magazine de ferramentas:
- Número de eixos:
- 4
Detalhes da oferta
- ID do anúncio:
- A20720937
- Número de referência:
- DE-MIL-MAZ-2018-00001
- Atualização:
- por último em 03.02.2026
Descrição
Esta Mazak HCN 4000 de 4 eixos foi fabricada em 2018 e possui um controlo Mazatrol SmoothG, refrigeração através do fuso a 32 bar e um apalpador Renishaw OMP 60. Com uma velocidade do fuso de até 18.000 rpm e uma capacidade de magazine de ferramentas de 60, é ideal para uma maquinagem precisa e eficiente. Considere a oportunidade de comprar este centro de maquinação horizontal Mazak HCN 4000. Contacte-nos para mais informações sobre esta máquina.
• Mesa: Tamanho da palete 400 x 400 mm; Número de paletes 2; Indexação 1° incrementos
• Controlo: Mazatrol SmoothG
• Refrigeração/ar: Refrigeração através do fuso 32 bar; Alimentação de ar através do fuso; Lavagem Niagara
• Funções: Rosqueamento sem mandril de compensação (rosqueamento rígido); função de inclinação G00
• Conformidade: Marcação CE
Equipamento adicional
Gbodpfx Amsx Enlls Ejl
• Apalpador Renishaw OMP 60
• Renishaw Inspection+ (versão 2022)
• Sistema de medição do comprimento da ferramenta
• Sistema de identificação de ferramentas
• Transportador de aparas
• Cartuchos de filtro adicionais
Technical Specification
Taper Size SK 40
• Controlo: Mazatrol SmoothG