Optimum Optiturn Tm 3610D comprar usado (2 364)
Ordenar resultados
- Preço mais baixo Preço mais alto
- Anúncios mais recentes Anúncios mais antigos
- Distância mais curta Distância máxima
- Ano de fabrico mais recente Ano de fabrico mais antigo
- Última atualização Atualização mais antiga
- Fabricantes de A a Z Fabricante de Z a A
- Relevância
- Preço mais baixo
- Preço
- Preço mais alto
- Preço
- Anúncios mais recentes
- Data de publicação
- Anúncios mais antigos
- Data de publicação
- Distância mais curta
- distância
- Distância máxima
- distância
- Ano de fabrico mais recente
- Ano de fabrico
- Ano de fabrico mais antigo
- Ano de fabrico
- Última atualização
- Atualização
- Atualização mais antiga
- Atualização
- Fabricantes de A a Z
- Fabricante
- Fabricante de Z a A
- Fabricante
- Designação de A a Z
- Designação
- Designação de Z a A
- Designação
- Modelo de A a Z
- Modelo
- Modelo de Z a A
- Modelo
- Referência mais baixa
- referência
- Referência máxima
- referência
- O tempo de funcionamento mais curto
- Tempo de operação
- Maior tempo de operação
- Tempo de operação
- Relevância
- Relevância
Anúncio classificado
Sankt Egidien
2 062 km
Serra de fita
OptimumOPTIsaw SD 500 AV
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2025, Máquina nova. Por favor, informe-se sobre o preço atual e o prazo de entrega.
Dimensões e pesos:
Comprimento (produto): aprox.2129mm
Largura/profundidade (produto): aprox.1046mm
Altura (produto): aprox.1687mm
Peso (líquido): aprox.645kg
Dados eléctricos:
Motor de acionamento de potência: 3kW
Tensão de alimentação: 400V
Frequência da rede eléctrica: 50Hz
Potência do motor da bomba hidráulica: 1,4kW
Potência do motor da bomba de refrigeração: 100W
Carga total ligada: 3,8kW
Chjdsrah S Hjpfx Anqob
Dados da máquina:
Velocidade(s) da lâmina de serra: 20 - 80m/min
Comprimento da lâmina de serra: 3770mm
Largura da lâmina de serra: 34mm
Espessura da lâmina de serra: 1,1mm
Ângulo de corte: -45 - 60°
Funcionamento manual: hidráulico através de botão de pressão
Funcionamento semi-automático: automático
Intervalos de corte:
Gama de corte 0° redondo (material sólido): 355mm
Gama de corte 0° quadrado (material sólido): 300mm
Gama de corte 0° retangular vertical (material sólido): 300 x 490mm
Gama de corte -45° redondo (material sólido): 290mm
Gama de corte -45° quadrado (material sólido): 250mm
Gama de corte -45° retangular vertical (material sólido): 250 x 250mm
Gama de corte +45° redondo (material sólido): 350 mm
Gama de corte +45° quadrado (material sólido): 290 mm
Gama de corte +45° retangular vertical (material sólido): 290 x 340mm
Gama de corte +60° redondo (material sólido): 230 mm
Gama de corte +60° quadrado (material sólido): 180 mm
Gama de corte +60° retangular vertical (material sólido): 180 x 220mm
Anúncio classificado
Penzlin
2 249 km
Máquina de furar e fresar
OptimumOPTI F40 E
Ligar
Condição: bom (usado), Ano de fabrico: 2017, horas de funcionamento: 60 h, Funcionalidade: totalmente funcional, número da máquina/veículo: 333840, curso do eixo X: 450 mm, curso do eixo Y: 200 mm, curso do eixo Z: 510 mm, suporte do fuso: MK 3, curso do fuso: 120 mm, tipo de corrente de entrada: trifásico, largura da mesa: 210 mm, tensão de entrada: 400 V, comprimento da mesa: 750 mm, capacidade de furação: 32 mm, distância do centro da mesa ao nariz do fuso: 275 mm, velocidade de rotação (máx.): 3 200 rpm, velocidade de rotação (min.): 95 rpm, avanço rápido eixo X: 240 m/min, Equipamento: documentação / manual, A fresadora está totalmente funcional e pode ser testada. A venda ocorre devido à aquisição de um modelo maior. A documentação técnica está disponível. A fresadora possui uma mesa inferior maciça, na qual está localizada a bomba de refrigeração. O avanço automático da mesa possui:
- Desligamento de emergência, sem reinício automático
- Ajuste contínuo de velocidade e avanço rápido
- Inversão de sentido (direita/esquerda)
Chedpfxeyrib Te Anqjb
- Proteção contra sobrecarga e interruptor de fim de curso
- Velocidade: 0 - 165 min-1
- Avanço rápido: 240 min-1
Indicador de posição em três eixos, classe de precisão de 0,01 mm.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Sistema de reparo de caminhão
TM-GroupTM-M60
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Funcionalidade: totalmente funcional, peso total: 10 000 kg, comprimento total: 11 600 mm, largura total: 2 560 mm, altura total: 600 mm, tensão de entrada: 220 V, tipo de corrente de entrada: trifásico, frequência de entrada: 60 Hz, Estrutura de reparação para carroceria/chassi de caminhões TIR e veículos de grande porte TM-M60
Este é um dispositivo profissional projetado para reparo e endireitamento abrangentes de vários elementos de carroceria e chassi de caminhões, veículos de entrega e carros. Graças à sua construção sólida e ao fato de estar equipada com 6 torres com alta força de tração (25 toneladas cada), esta estrutura permite a execução eficaz de reparos avançados, como restaurar a forma de elementos danificados, endireitar deformações ou eliminar empenamentos. Alta capacidade de carga e ferramentas precisas tornam nossa estrutura de reparo perfeita para oficinas profissionais, garantindo rapidez, precisão e confiabilidade no reparo de veículos de grande porte.
Parâmetros:
- Pressão hidráulica: 70 MPa (10000 psi)
- Pressão pneumática: 0,8 MPa
- Tensão máxima do poste: 25 toneladas (245 kN)
Codpfxsvuxyge Anqohb
- Capacidade de carga: 50000 kg
- Faixa de trabalho do poste: 360 graus
- Peso total: 10 toneladas
- Número de torres: 6
Características:
1. Com 6 torres, cada uma com um empuxo máximo de 25 toneladas.
2. Com um conjunto completo de ferramentas de empurrar e puxar, adaptadas a qualquer tipo de alisamento.
3. Um dispositivo de elevação com capacidade de 50 toneladas que repara eficazmente vigas distorcidas.
4. Com braço hidráulico de 25 toneladas que permite reparar distorções, abaulamentos, torções, etc.
5. Quatro das torres têm 2500 mm de altura e as duas restantes têm 4320 mm de altura.
6. Possibilidade de escolher uma cor da paleta RAL.
7. Quantidade de torres a ser escolhida pelo cliente.

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Máquina de embalar paletes tipo E Pre stretch 2.4m
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, As embaladoras são concebidas para embalar à máquina, com película extensível, mercadorias armazenadas em paletes. São particularmente recomendadas quando é necessária uma eficiência muito elevada e baixos custos de mão de obra e financeiros no processo de embalagem, ou seja, em centros de distribuição, grossistas, fábricas de produção, bem como em empresas mais pequenas.
O novo modelo - tem um painel de controlo com ecrã tátil, menu em línguas: polaco, alemão, inglês, francês
Parâmetros técnicos:
MÁQUINA:
- Altura :2,4m
MESA
Diâmetro da mesa - 1650 mm
Tamanho máximo da palete - 1200x1200 mm
Peso máximo da palete - 2000 kg
Tipo de mesa: plana
Velocidade ajustável do disco: 3-12 R.P.M.
Rendimento: até 30 paletes /1h.
Retorno automático à posição inicial
Acionamento por corrente potente
Função de arranque e paragem suave
POTÊNCIA 230 V 50 Hz
TIPO DE ALTIFALANTE (consoante o modelo)
- Pré-estiramento
- Estiramento mecânico da película até 350% (opcional)
- Estiramento da película: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renome, incluindo a fotocélula PANASONIC
FUNÇÕES ADICIONAIS
Chodpfx Aetpvbmsnqob
- Muito fácil de utilizar
- Contador de horas de trabalho
- Contador de paletes
- Função de pausa de ciclo
- Estiramento na cabeça e não na palete
- Velocidades de embalamento ajustáveis
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Máquina de embalar paletes tipo T Pre stretch 2.4m
TM-Group
Ligar
Ano de fabrico: 2026, condição: novo, As embaladoras são concebidas para embalar à máquina, com película extensível, mercadorias armazenadas em paletes. São particularmente recomendadas quando é necessária uma eficiência muito elevada e baixos custos de mão de obra e financeiros no processo de embalagem, ou seja, em centros de distribuição, grossistas, fábricas de produção, bem como em empresas mais pequenas.
Especificações técnicas:
MASZT
- O mastro standard permite embalar uma palete até 2400 mm de altura - dependendo do modelo
- Regresso automático à posição inicial
- Placa superior para estabilização adicional da palete
MESA
- Diâmetro da mesa - 1650 mm
- Tamanho máximo da palete - 1200x1200 mm
- Peso máximo da palete - 2000 kg
- Tipo de mesa: plana
- Velocidade ajustável do disco: 3-12 R.P.M.
- Rendimento: até 30 paletes /1h.
- Retorno automático à posição inicial
- Acionamento por corrente potente
- Função de arranque e paragem suave
POTÊNCIA 230 V 50 Hz
TIPO DE CABEÇA (consoante o modelo)
- Pré-estiramento
- Estiramento mecânico da película até 350% (opcional)
- Estiramento da película: de 1m a 4m
- Componentes de empresas de renome, incluindo: PANASONIC, SIEMENS
FUNÇÕES ADICIONAIS
Codpfx Aetpvbbjnqshb
- Muito fácil de utilizar
- Contador de horas
- Contador de paletes
- Função de pausa do ciclo
- Alongamento nos modos de cabeça e não na palete
- Velocidades de embalamento ajustáveis
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Envolvedora de paletes pré-estirada 2.4M
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, - Arranque/paragem suave
- Tensão de pré-estiramento
- Motor adicional
- Altura 2,4 m
- Rampa/plataforma
- Diâmetro da plataforma 1,65 m
- Estiramento da película até 350
- Acionamento por corrente potente
- Contador de horas-homem e de paletes
- regulação da velocidade de embalamento 3-12 rpm
Csdpfx Aor Hbflonqjhb
- Possibilidade de personalizar o aparelho de acordo com as necessidades do cliente
- Alimentação eléctrica 230V
- Regresso automático à posição inicial
FUNÇÕES ADICIONAIS:
- Muito fácil de utilizar
- Contador de horas de funcionamento
- Contador de paletes
- Função de pausa de ciclo
- Alongamento nos modos de cabeça e não na palete
- Velocidades de embalamento ajustáveis
As envolvedoras de paletes são concebidas para o envolvimento automático de mercadorias armazenadas em paletes com película extensível. São particularmente recomendadas quando é necessária uma eficiência muito elevada e baixos custos de mão de obra e financeiros no processo de envolvimento, ou seja, em centros de distribuição, armazéns, centros de logística, instalações de produção e empresas mais pequenas.
- Aumento da eficiência do processo de acondicionamento - graças à possibilidade de definir os parâmetros necessários pela máquina e à elevada velocidade de rotação da placa de acondicionamento, o acondicionamento por máquina é significativamente mais curto do que o acondicionamento manual e o operador de acondicionamento pode ser envolvido noutras actividades, por exemplo, preparar ou entregar outra palete,
- repetibilidade do acondicionamento - o acondicionamento com um invólucro permite manter um método de acondicionamento idêntico para um determinado tipo de carga; a repetibilidade de um método de acondicionamento, uma vez desenvolvido e adequado, permite o armazenamento e o transporte seguros das mercadorias,
- Estabilidade da carga - graças ao ajuste, a envolvedora permite uma adaptação fiável do método de acondicionamento, mesmo para cargas muito diferentes, e garante a estabilidade da carga na palete, evitando assim possíveis danos na carga.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Envolvedora de paletes pré-estirada 350 %
TM-Group
Ligar
Ano de fabrico: 2026, condição: novo, - Partida/parada suave
- Estresse pré-alongamento
- motor adicional
- Altura 2,1 m
- Rampa/plataforma
- Diâmetro da plataforma 1,65 m
- Estiramento do filme até 350%
- Transmissão por corrente forte
- Contadores de horas-homem e paletes
- Regulação da velocidade de enrolamento 3-12 rpm
- a capacidade de adaptar o dispositivo às necessidades do cliente
- Fonte de alimentação 230V
- Retorno automático à posição inicial
RECURSOS ADICIONAIS:
- Muito fácil de usar
- Contador de horas de funcionamento
- Balcão de paletes
- Função de pausa do ciclo
- Alongamento nos modos de cabeça e não no palete
- Velocidades de enrolamento ajustáveis
As embaladoras de paletes são projetadas para o acondicionamento mecânico de mercadorias armazenadas em paletes com filme stretch. Eles são particularmente recomendados onde são necessárias eficiência muito alta e baixos gastos trabalhistas e financeiros no processo de embalagem, ou seja, h. em centros de distribuição, armazéns, centros logísticos, instalações de produção e em empresas de menor porte.
– Aumentar a eficiência do processo de embalagem – Devido à possibilidade de definir mecanicamente os parâmetros necessários e à alta velocidade de rotação da placa de embalagem, a embalagem mecânica é significativamente mais curta do que a embalagem manual, e o funcionário durante a laminação pode ser envolvido em outras atividades, por exemplo B. em preparação ou entrega de outro palete,
– Repetibilidade da embalagem – o acondicionamento com embalagem permite manter um método de embalagem idêntico para um tipo específico de carga, a repetibilidade de um método de embalagem uma vez desenvolvido e adequado permite o armazenamento e transporte seguro das mercadorias,
– Estabilidade da carga – Graças ao ajuste, a embaladora permite que o método de embalagem seja adaptado de forma confiável mesmo a cargas muito diferentes e garante a estabilidade da carga na palete, evitando assim possíveis danos à carga.
Chsdpfjmuzutex Anqjb
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Rampa móvel 25 Ton 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Rampa premium 25T, largura útil interna de 2m TM-GROUP, a melhor escolha do mercado.
⭐️ Grade de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de carga: 25 he
- Largura interna da rampa: 2000cm
- Controle de altura de rampa ELÉTRICO e manual 1m - 1,6m
- grade de entrada galvanizada
- Trilhos de rampa reforçados em ambos os lados
- Rodas de transporte de borracha sólida
- Alça central da rampa permitindo que a rampa seja movida com uma empilhadeira
- Ajuste do ângulo de inclinação e altura do flap
Chjdpewbg Hgefx Anqsb
- Suportes de rampa reforçados de dupla face
- Elementos móveis da rampa equipados com lubrificadores
- A rampa também está equipada com um carretel
✅ Barras de ataque:
- Grade galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Terreno seguro e seguro. Tanto o tráfego de empilhadeiras quanto o de pedestres têm a garantia da melhor aderência possível e suporte sólido. A concorrência oferece principalmente rampas em que a rampa de acesso é feita de chapa metálica coberta com tela. Nosso produto possui a grade com ranhuras mencionada acima - uma solução muito mais durável, graças à qual a sujeira sob as rodas da empilhadeira não permanece na rampa e a empilhadeira em si não escorrega.
✅ Suporte para empilhadeira - pode ser instalado em ambos os lados:
- O encaixe prático e rápido para uma empilhadeira permite que a rampa seja transportada em todas as direções. Uma alça especialmente projetada permite que você manobre a rampa mesmo em espaços confinados.
✅ Corrente para conexão a caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
- Uma corrente de aço sólida é outra vantagem da nossa rampa, e a proteção adicional evita que a rampa se mova durante o carregamento.
✅ Grades laterais sólidas:
- Barreira de segurança com possibilidade de desparafusar e instalar estrutura/teto (teto é opcional).
✅ Controle elétrico de altura da rampa:
- O acionamento eletro-hidráulico suave utiliza uma bomba de alta qualidade. A bomba requer 230 V, por isso pode ser operada em uma tomada comum.
✅ Bomba manual dupla face:
- Bomba hidráulica para regulagem de altura em caso de impossibilidade de ligação à rede elétrica eletro-hidráulica - elevação dupla face. Esta é uma excelente solução que garante trabalho em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes: ⭐️
- Largura da entrada de veículos nas faixas de 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampas móveis com capacidade de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas.
- Espessura das grades da entrada de veículos 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul, preto e verde (a rampa pode ser fabricada em qualquer cor - encomenda individual)
- Rampa móvel com lona.
Como fabricantes, podemos produzir rampas de acordo com pedidos especiais e individuais - com diferentes dimensões, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não consegue encontrar navegando por todos os anúncios? Pergunte ao nosso especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvel, doca de carga, doca de carga, rampa de carga móvel, rampa de carga móvel.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVEL 2M 10TON
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, Carga, descarga, carregamento, drive-in, rampa móvel
Rampa de 10 toneladas, 2 m de largura TM-GROUP
A MELHOR ESCOLHA DO MERCADO
Cedepk Auqspfx Anqohb
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de carga: 10 toneladas
- Largura interior da rampa: 2000 cm
- Gradeamento da rampa em ambos os lados
- Rolos de rampa para deslocação da rampa
- Pega central da rampa para deslocação com empilhador
- Regulação do ângulo de inclinação e da altura da aba
- Elementos móveis da rampa com pontos de lubrificação
- Guincho de rampa também incluído
- É possível personalizar as dimensões da rampa mediante um custo adicional
- Possibilidade de regulação em altura com motor (opcional)
- ! ATENÇÃO: SELECCIONAR A LARGURA DA TREMONHA EM FUNÇÃO DO ENTALHE MÍNIMO ÚTIL !
Grelha de entrada:
Grelha galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Superfície segura e estável. Os empilhadores e a circulação pedonal têm a melhor aderência e estabilidade possíveis. A grelha é galvanizada e pode ser desmontada.
Pega de empilhador - pode ser instalada em ambos os lados:
A fixação conveniente e rápida para o transporte com empilhador permite que a rampa seja movida em todas as direcções. A pega especialmente concebida permite manobrar mesmo em espaços confinados.
Corrente para ligação a um camião, vagão ou rampa fixa de armazém:
A robusta corrente de aço é outra vantagem da nossa rampa, adicionalmente segura para evitar deslocações durante a carga e descarga.
Grade lateral estável:
Grades de proteção com a opção de remover e instalar uma cremalheira/telhado (o telhado é opcional).
Controlo elétrico da altura da rampa:
Acionamento electro-hidráulico de fluido com bomba de alto rendimento. A bomba necessita de 230V e pode, portanto, ser operada a partir de uma tomada convencional.
Bomba manual de dois lados:
Bomba hidráulica para o ajuste da altura no caso de não haver ligação à fonte de alimentação electro-hidráulica - elevação de dois lados. Esta é uma excelente solução para trabalhar em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes:⭐️
- Larguras de rampa em 1900 - 2000 cm, 2150 cm e 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móveis nas tonelagens de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas PREMIUM.
- Espessura das rampas 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul e preto.
- Rampa móvel com lona.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Rampa de carga móvel 2m capacidade de elevação 20T
TM-Group Sp. Z O.O.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Rampa Premium Plus 20T, largura útil interna de 20 m. TM-GROUP, a melhor escolha do mercado.
⭐️ Grade galvanizada para acesso também na parte superior da rampa! ⭐️
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de elevação: 20 toneladas
- Largura interna da rampa: 2000cm
- Variante PREMIUM PLUS - grade galvanizada também na parte superior da rampa (marcada em vermelho em uma das últimas fotos)
Cjdpfxewb A Elj Anqshb
- Controle de altura de rampa ELÉTRICO e manual 1m - 1,6m
- grade de entrada galvanizada
- Trilhos de rampa reforçados em ambos os lados
- Rodas de transporte de borracha sólida
- Alça central da rampa permitindo que a rampa seja movida com uma empilhadeira
- Ajuste do ângulo de inclinação e altura do flap
- Suportes de rampa reforçados de dupla face
- Elementos móveis da rampa equipados com lubrificadores
- A rampa também está equipada com um carretel
✅ Barras de ataque:
- Grade galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Terreno seguro e seguro. Tanto o tráfego de empilhadeiras quanto o de pedestres têm a garantia da melhor aderência possível e suporte sólido. A concorrência oferece principalmente rampas em que a rampa de acesso é feita de chapa metálica coberta com tela. Nosso produto possui a grade com ranhuras mencionada acima - uma solução muito mais durável, graças à qual a sujeira sob as rodas da empilhadeira não permanece na rampa e a empilhadeira em si não escorrega.
✅ Suporte para empilhadeira - pode ser instalado em ambos os lados:
- O encaixe prático e rápido para uma empilhadeira permite que a rampa seja transportada em todas as direções. Uma alça especialmente projetada permite que você manobre a rampa mesmo em espaços confinados.
✅ Corrente para conexão a caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
- Uma corrente de aço sólida é outra vantagem da nossa rampa, e a proteção adicional evita que a rampa se mova durante o carregamento.
✅ Grades laterais sólidas:
- Barreira de segurança com possibilidade de desparafusar e instalar estrutura/teto (teto é opcional).
✅ Controle elétrico de altura da rampa:
- O acionamento eletro-hidráulico suave utiliza uma bomba de alta qualidade. A bomba requer 230 V, por isso pode ser operada em uma tomada comum.
✅ Bomba manual dupla face:
- Bomba hidráulica para regulagem de altura em caso de impossibilidade de ligação à rede elétrica eletro-hidráulica - elevação dupla face. Esta é uma excelente solução que garante trabalho em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes: ⭐️
- Largura da entrada de veículos nas faixas de 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampas móveis com capacidade de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas.
- Espessura das grades da entrada de veículos 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul, preto e verde (a rampa pode ser fabricada em qualquer cor - encomenda individual)
- Rampa móvel com lona.
Como fabricantes, podemos produzir rampas de acordo com pedidos especiais e individuais - com diferentes dimensões, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não consegue encontrar navegando por todos os anúncios? Pergunte ao nosso especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvel, doca de carga, doca de carga, rampa de carga móvel, rampa de carga móvel.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Rampa de carga móvel 10T 2m Premium
TM-Group Sp. Z O.O.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Rampa premium 10T, largura útil interna de 2 m TM-GROUP, a melhor escolha do mercado.
⭐️ Grade de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de elevação: 10 toneladas
- Largura interna da rampa: 2000cm
- Controle de altura de rampa ELÉTRICA e manual 1m - 1,6m
- grade de entrada galvanizada
- Trilhos de rampa reforçados em ambos os lados
- Rodas de transporte de borracha sólida
- Alça central de rampa que permite a movimentação da rampa com empilhadeira
- Ajuste do ângulo de inclinação e altura do flap
- Suportes de rampa reforçados de dupla face
- Elementos móveis da rampa equipados com lubrificadores
- A rampa também é equipada com um carretel
✅ Barras de ataque:
- Grade galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Terreno seguro e seguro. Tanto o tráfego de empilhadeiras quanto o de pedestres têm a garantia da melhor aderência possível e suporte sólido. A competição oferece principalmente rampas em que a rampa de acesso é feita de chapa metálica coberta com tela. Nosso produto possui a grade com ranhuras mencionada acima - uma solução muito mais durável, graças à qual a sujeira sob as rodas da empilhadeira não permanece na rampa e a empilhadeira em si não escorrega.
✅ Suporte para empilhadeira - pode ser instalado em ambos os lados:
- O encaixe prático e rápido para uma empilhadeira permite que a rampa seja transportada em todas as direções. Uma alça especialmente projetada permite que você manobre a rampa mesmo em espaços confinados.
✅ Corrente para conexão a caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
- Uma corrente de aço sólida é outra vantagem da nossa rampa, e a proteção adicional evita que a rampa se mova durante o carregamento.
✅ Trilhos laterais sólidos:
- Barreira de segurança com possibilidade de desparafusar e instalar estrutura/teto (teto é opcional).
✅ Controle elétrico de altura da rampa:
Chodpswa Smpjfx Anqjb
- O acionamento eletro-hidráulico suave utiliza uma bomba de alta qualidade. A bomba requer 230 V, portanto pode ser operada em uma tomada comum.
✅ Bomba manual dupla face:
- Bomba hidráulica para ajuste de altura em caso de impossibilidade de ligação à rede elétrica eletro-hidráulica - elevação dupla face. Esta é uma excelente solução que garante trabalho em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes: ⭐️
- Largura da entrada de veículos nas faixas de 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
- Rampas móveis com capacidade de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas.
- Espessura das grades da entrada de veículos 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul, preto e verde (a rampa pode ser fabricada em qualquer cor - pedido individual)
- Rampa móvel com lona.
Como fabricantes, podemos produzir rampas de acordo com pedidos especiais e individuais - com diferentes dimensões, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não consegue encontrar navegando por todos os anúncios? Pergunte ao nosso especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvel, doca de carga, doca de carga, rampa de carga móvel, rampa de carga móvel.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Rampa de carga móvel 10T
TM-Group Sp. Z O.O.
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Rampa 10T, largura interna utilizável 1,7 m – TM-GROUP, a melhor escolha do mercado
Chjdpfswa Nr Nsx Anqob
✅ Especificação:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de carga: 10 toneladas
- Largura interna da rampa: 1700 cm
- Grades laterais reforçadas em ambos os lados
- Rolos de rampa para fácil movimentação
- Alça central para posicionamento com empilhadeira
- Ângulo de inclinação e altura da aba ajustáveis
- Suportes de rampa reforçados em ambos os lados
- Elementos móveis equipados com bicos de graxa
- Rampa adicionalmente equipada com guincho de cabo
- Ajuste ELÉTRICO e manual da altura da rampa
✅ Portão de carga:
Grade com ranhuras antiderrapantes. Superfície segura e estável. Tanto empilhadeiras quanto pedestres têm excelente tração e estabilidade. A competição geralmente oferece rampas com cobertura de chapa metálica e tela. Nosso produto utiliza malha ranhurada – uma solução muito mais durável que evita que a sujeira sob as rodas permaneça na rampa e evita que a empilhadeira escorregue.
✅ Suporte para empilhadeira – pode ser montado em ambos os lados:
A fixação prática e rápida para empilhadeiras permite que a rampa seja transportada em todas as direções. A alça especialmente projetada permite manobras precisas mesmo em espaços apertados.
✅ Corrente para conexão em caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
Uma corrente de aço sólida aumenta ainda mais a segurança e evita que a rampa escorregue durante o carregamento e descarregamento.
✅ Grades laterais estáveis:
Guarda-corpos com possibilidade de desmontagem e fixação de estrutura/telhado (telhado opcional).
✅ Ajuste elétrico de altura:
Acionamento eletro-hidráulico suave com bomba de alta qualidade. Requer apenas 230 V – pode ser conectado a qualquer tomada padrão.
✅ Bomba manual de dois lados:
Bomba hidráulica para ajuste de altura na ausência de conexão elétrica – função de elevação em ambos os lados. Solução ideal para uso em todas as condições.
⭐️ Variantes disponíveis: ⭐️
Larguras de acesso: 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm – Standard, Premium e Premium Plus
Rampas móveis com capacidades de carga de 10, 15, 20 e 25 toneladas
Espessura da grade: 3 – 5 cm
Cores: Vermelho, Azul, Preto e Verde (cores especiais disponíveis mediante solicitação)
Rampa móvel com lona
Como fabricantes, oferecemos produtos personalizados de acordo com especificações individuais – em vários tamanhos, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não encontra em nenhum outro lugar? Entre em contato com nosso especialista!
Palavras-chave:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de acesso, rampa móvel, estação de carga, rampa de transferência, rampa de carga móvel, rampa de acesso móvel.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
RAMPA DE CARREGAMENTO MÓVEL 2,5M 20TON
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, Rampa premium 20T, largura útil interna de 2,5 m TM-GROUP, a melhor escolha do mercado.
⭐️ Grade de rampa galvanizada! ⭐️
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de elevação: 20 toneladas
- Largura interna da rampa: 2500cm
- Controle de altura de rampa ELÉTRICO e manual 1m - 1,6m
- grade de entrada galvanizada
- Trilhos de rampa reforçados em ambos os lados
- Rodas de transporte de borracha sólida
- Alça central da rampa permitindo que a rampa seja movida com uma empilhadeira
- Ajuste do ângulo de inclinação e altura do flap
- Suportes de rampa reforçados de dupla face
- Elementos móveis da rampa equipados com lubrificadores
- A rampa também está equipada com um carretel
✅ Barras de ataque:
- Grade galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Terreno seguro e seguro. Tanto o tráfego de empilhadeiras quanto o de pedestres têm a garantia da melhor aderência possível e suporte sólido. A concorrência oferece principalmente rampas em que a rampa de acesso é feita de chapa metálica coberta com tela. Nosso produto possui a grade com ranhuras mencionada acima - uma solução muito mais durável, graças à qual a sujeira sob as rodas da empilhadeira não permanece na rampa e a empilhadeira em si não escorrega.
✅ Suporte para empilhadeira - pode ser instalado em ambos os lados:
- O encaixe prático e rápido para uma empilhadeira permite que a rampa seja transportada em todas as direções. Uma alça especialmente projetada permite que você manobre a rampa mesmo em espaços confinados.
✅ Corrente para conexão a caminhão, vagão ou rampa fixa de armazém:
- Uma corrente de aço sólida é outra vantagem da nossa rampa, e a proteção adicional evita que a rampa se mova durante o carregamento.
✅ Grades laterais sólidas:
- Barreira de segurança com possibilidade de desparafusar e instalar estrutura/teto (teto é opcional).
✅ Controle elétrico de altura da rampa:
- O acionamento eletro-hidráulico suave utiliza uma bomba de alta qualidade. A bomba requer 230 V, por isso pode ser operada em uma tomada comum.
✅ Bomba manual dupla face:
- Bomba hidráulica para regulagem de altura em caso de impossibilidade de ligação à rede elétrica eletro-hidráulica - elevação dupla face. Esta é uma excelente solução que garante trabalho em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes: ⭐️
- Largura da entrada de veículos nas faixas de 1700 cm, 2000 cm e 2500 cm Standard, Premium e Premium plus.
Codpferp En Ajx Anqehb
- Rampas móveis com capacidade de carga de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas.
- Espessura das grades da entrada de veículos 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul, preto e verde (a rampa pode ser fabricada em qualquer cor - encomenda individual)
- Rampa móvel com lona.
Como fabricantes, podemos produzir rampas de acordo com pedidos especiais e individuais - com diferentes dimensões, capacidades de carga e variantes. Você precisa de uma solução personalizada que não consegue encontrar navegando por todos os anúncios? Pergunte ao nosso especialista.
Etiquetas:
Rampa de carga, rampa de descarga, rampa de carga, rampa móvel, doca de carga, doca de carga, rampa de carga móvel, rampa de carga móvel.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVEL 2,5M 25T
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Funcionalidade: totalmente funcional, Carga, descarga, carregamento, drive-in, rampa móvel
Rampa 25T, largura 2,5M TM-GROUP
A MELHOR ESCOLHA DO MERCADO
Chsdpfx Asrp Ekfonqob
✅ Especificações:
Fabricante: TM-GROUP
Capacidade máxima de carga: 25 toneladas
Largura interior da rampa: 2500 cm
Gradeamento da rampa em ambos os lados
Rolos de rampa para fácil deslocação
Pega central da rampa para deslocação com empilhador
Regulação do ângulo de inclinação e da altura da aba
Peças móveis lubrificadas
Equipada com guincho
É possível personalizar as dimensões da rampa mediante um custo adicional
Regulação da altura com motor (opcional)
! ATENÇÃO: SELECCIONAR A LARGURA DA TREMONHA EM FUNÇÃO DO ENTALHE MÍNIMO ÚTIL !
Grelha da rampa - grelha galvanizada com ranhuras antiderrapantes:
Superfície segura e firme. O tráfego de empilhadores e peões tem a melhor aderência e apoio possíveis. A grelha é galvanizada e pode ser desmontada.
Pega de empilhador - pode ser instalada em ambos os lados:
A fixação conveniente e rápida para o transporte com empilhador permite que a rampa seja movida em todas as direcções. A pega especialmente concebida permite manobrar mesmo em espaços confinados.
Corrente para ligação a um camião, vagão ou rampa fixa de armazém:
A robusta corrente de aço é outra vantagem da nossa rampa, adicionalmente segura para evitar deslocações durante a carga e descarga.
Grade lateral estável:
Grades de proteção com a opção de remover e instalar uma cremalheira/telhado (o telhado é opcional).
Controlo elétrico da altura da rampa:
O acionamento electro-hidráulico suave utiliza uma bomba de alto desempenho. A bomba necessita de 230V e pode, portanto, ser operada a partir de uma tomada convencional.
Bomba manual de dois lados:
Bomba hidráulica para regulação da altura em caso de falta de acesso à alimentação eléctrica electro-hidráulica - elevação dupla. Esta é uma excelente solução para trabalhar em todas as condições.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes:⭐️
- Larguras de rampa em 1900 - 2000 cm, 2150 cm e 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móveis nas tonelagens de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas PREMIUM.
- Espessura das rampas 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul e preto.
- Rampa móvel com lona.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVEL 2M 15TON
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, Carga, descarga, carregamento, drive-in, rampa móvel
Rampa de 10 toneladas, 2 m de largura TM-GROUP
UMA DAS MELHORES DECISÕES DO MERCADO
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
Cedpfx Aomt D Sbonqehb
- Capacidade máxima de carga: 15 toneladas
- Largura interior da rampa: 2150 cm
- Gradeamento da rampa em ambos os lados
- Rolos de rampa para deslocação da rampa
- Pega central da rampa para deslocação com empilhador
- Regulação do ângulo de inclinação e da altura da aba
- Elementos móveis da rampa com pontos de lubrificação
- Guincho de rampa também incluído
- É possível personalizar as dimensões da rampa mediante um custo adicional
- Possibilidade de regulação em altura com motor (opcional)
- ! ATENÇÃO: SELECCIONAR A LARGURA DA TREMONHA EM FUNÇÃO DO ENTALHE MÍNIMO ÚTIL !
Grelha de ataque:
- Grelha galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Base fiável e segura. O tráfego de empilhadores e de peões tem a garantia da melhor aderência possível e de um apoio sólido.
Pega para empilhador (pode ser montada em ambos os lados):
- A fixação conveniente e rápida a um empilhador permite transportar a rampa em todas as direcções. A pega especialmente desenvolvida permite que a rampa seja manobrada mesmo nos espaços mais apertados.
Suportes de segurança adicionais ajustáveis ou fixos:
- A segurança no trabalho é essencial, a rampa está equipada com um sistema de suporte familiar dos reboques de camiões. Pernas robustas garantem um suporte estável sob a carga transportada.
Corrente para ligação a um camião, carrinho ou rampa de armazenamento fixa:
- Uma sólida corrente de aço é outra vantagem da nossa rampa; além disso, o fecho de segurança impede que a rampa se mova durante o trabalho de carga.
Barreiras laterais sólidas:
- Barreira de segurança com a possibilidade de desaparafusar e instalar uma estrutura/telhado (o telhado é opcional)
Controlo elétrico da altura da rampa:
- O acionamento electro-hidráulico suave utiliza uma bomba de 230 V de alta qualidade.
Bomba manual de dupla face:
- Bomba hidráulica para ajuste da altura quando não é possível a ligação à fonte de alimentação electro-hidráulica - elevação em ambos os lados.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes:⭐️
- Larguras de rampa em 1900 - 2000 cm, 2150 cm e 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móveis nas tonelagens de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas PREMIUM.
- Espessura das rampas 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul e preto.
- Rampa móvel com lona.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
RAMPA DE CARGA RAMPA DE CARGA MÓVEL 2,5M 15TON
TM-Group
Ligar
Condição: novo, Funcionalidade: totalmente funcional, Ano de fabrico: 2026, Carga, descarga, carregamento, drive-in, rampa móvel
Rampa de 15 toneladas, 2,5 m de largura TM-GROUP
A MELHOR ESCOLHA DO MERCADO
✅ Especificações:
- Fabricante: TM-GROUP
- Capacidade máxima de carga: 15 toneladas
- Largura interior da rampa: 2500 cm
- Gradeamento da rampa em ambos os lados
- Rolos de rampa para deslocação da rampa
- Pega central da rampa para deslocação com empilhador
- Regulação do ângulo de inclinação e da altura da aba
- Elementos móveis da rampa com pontos de lubrificação
- Guincho de rampa também incluído
- É possível personalizar as dimensões da rampa mediante um custo adicional
- Possibilidade de regulação em altura com motor (opcional)
- ! ATENÇÃO: SELECCIONAR A LARGURA DA TREMONHA EM FUNÇÃO DO ENTALHE MÍNIMO ÚTIL !
Grelha de ataque:
- Grelha galvanizada com ranhuras antiderrapantes. Base fiável e segura. O tráfego de empilhadores e de peões tem a garantia da melhor aderência possível e de um apoio sólido.
Pega para empilhador (pode ser montada em ambos os lados):
- A fixação conveniente e rápida a um empilhador permite transportar a rampa em todas as direcções. A pega especialmente desenvolvida permite que a rampa seja manobrada mesmo nos espaços mais apertados.
Suportes de segurança adicionais ajustáveis ou fixos:
- A segurança no trabalho é essencial, a rampa está equipada com um sistema de suporte familiar dos reboques de camiões. Pernas robustas garantem um suporte estável sob a carga transportada.
Chsdpfx Asmt D Rwonqjb
Corrente para ligação a um camião, carrinho ou rampa de armazenamento fixa:
- Uma sólida corrente de aço é outra vantagem da nossa rampa; além disso, o fecho de segurança impede que a rampa se mova durante o trabalho de carga.
Barreiras laterais sólidas:
- Barreira de segurança com a possibilidade de desaparafusar e instalar uma estrutura/telhado (o telhado é opcional)
Controlo elétrico da altura da rampa:
- O acionamento electro-hidráulico suave utiliza uma bomba de 230 V de alta qualidade.
Bomba manual de dupla face:
- Bomba hidráulica para ajuste da altura quando não é possível a ligação à fonte de alimentação electro-hidráulica - elevação em ambos os lados.
⭐️ Oferecemos as seguintes variantes:⭐️
- Larguras de rampa em 1900 - 2000 cm, 2150 cm e 2500 cm PREMIUM.
- Rampas móveis nas tonelagens de 10 toneladas, 15 toneladas, 20 toneladas e 25 toneladas PREMIUM.
- Espessura das rampas 3 - 5 cm.
- Cores: vermelho, azul e preto.
- Rampa móvel com lona.
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Reparo de quadro 4T 4x DOZER!!
TM-GroupB700
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Funcionalidade: totalmente funcional, peso total: 2 700 kg, altura total: 560 mm, largura total: 2 200 mm, comprimento total: 5 600 mm, Quadro de reparo, chapa metálica profissional TM-GROUP B700 4 TONY
⭐️COMPLETO COM UM CONJUNTO DE ACESSÓRIOS ESSENCIAIS⭐️
Especificações da chapa metálica:
✅ Fabricante: TM-GROUP
✅ Capacidade máxima de elevação: 3,6 toneladas
✅ Fonte de alimentação: energia hidráulica
✅ Bomba hidráulica de alta qualidade
✅ Pressão hidráulica máxima: 70 Mpa
✅ Comprimento do quadro: 5600 mm
✅ Largura do quadro: 2200 mm
✅ Altura do quadro: 520 mm
✅ Espessura da chapa: 12 mm
✅ Pressão de ar comprimido: 0,8 MPa
✅ Força máxima de tração: 100 kN
✅ Alcance de trabalho da coluna da torre: 360°
✅ Faixa de elevação do levantador: 680 mm - 1950 mm
✅ Montagem sólida e fácil no carro
✅ A estrutura inclui elevador de tesoura
✅ Universal para todos os reparos pós-acidente
- A plataforma é sólida e seu painel é fabricado em um único processo graças ao corte CNC preciso – sem deformação e com bordas lisas.
Cedpfx Ansvx N E Usqshb
- Todos os elementos são jateados, o que elimina o estresse da soldagem, fortalece a superfície e melhora a aderência da tinta.
- A plataforma é feita de chapa de aço de alta qualidade, soldada em uma blindagem de CO₂, o que garante sua durabilidade e rigidez. Possui vários furos de processo e um mecanismo de ancoragem ergonomicamente posicionado.
- A torre gira 360°, funciona de forma suave e precisa. O cilindro trabalha verticalmente, proporcionando alta força e precisão.
- O sistema hidráulico é caracterizado por alta potência, durabilidade e baixa taxa de falhas.
- Sistemas opcionais de medição de alta precisão estão disponíveis, contendo dados da carroceria do veículo e instruções para fácil manutenção do veículo.
- Corrente de alta resistência (T8) e ferramentas de aço forjado de 45# são versáteis, confortáveis e duráveis.
- Elementos de reforço como o anel guia da torre e a base do equipamento são feitos de uma única fundição, o que garante distribuição uniforme de forças e resistência à deformação.
- O hardware permite uma montagem precisa no veículo, e acessórios adicionais estão disponíveis para marcas como Mercedes-Benz, BMW, Volvo, Renault e outras.
⭐️Elevador de tesoura incluso!⭐️
Especificações do levantador:
✅ Peso máximo: 3000 kg.
✅ Altura máxima: 950 mm.
✅ Altura mínima: 185 mm.
✅ Dimensões externas máximas: 2060-1050 mm.
✅ Faixa de elevação do macaco: 680 mm - 1950 mm.
✅ Tensão de alimentação: 110V/220V-S0Hz.
✅ Peso do dispositivo: 400 kg.
- Equipado com um pequeno reboque que permite fácil transporte do elevador.
- O apoio de braço é flexível e há três tipos de apoio disponíveis, permitindo que ele seja ajustado em diferentes alturas.
- Dispositivo de segurança autotravante, design exclusivo, operação simples, segurança e confiabilidade.
- Adequado para remoção de pneus e reparo de chassis de vans de entrega de pequeno e médio porte e automóveis de passeio.
‼️ É POSSÍVEL COMPRAR UM QUADRO COM UM NÚMERO DIFERENTE DE TRATORES / TORRES ‼️
Anúncio classificado
Wielka Nieszawka
2 530 km
Elevador de coluna para caminhões
TM-GroupTM-R34
Ligar
Condição: novo, Ano de fabrico: 2026, Funcionalidade: totalmente funcional, peso total: 3 300 kg, ⭐️Elevador de coluna TM-R34 para caminhões – eletro-hidráulico, sem fio⭐️
Nova geração reforçada de elevadores de coluna móveis TM-GROUP
O elevador TM-R34 é uma solução tecnologicamente avançada, desenvolvida para oficinas profissionais que atendem caminhões, ônibus, semirreboques, veículos especiais e máquinas agrícolas. O conjunto com quatro colunas móveis oferece uma capacidade de elevação total de até 34 toneladas, permitindo enfrentar facilmente até mesmo as tarefas de manutenção mais exigentes.
Cada coluna é equipada com um eficiente sistema eletro-hidráulico e oferece capacidade de elevação de 8.500 kg, representando uma vantagem significativa sobre muitas soluções atualmente disponíveis no mercado.
Como novidade no modelo TM-R34, as colunas de apoio suplementares reforçadas sobre rodas (denominadas cavaletes móveis) são fornecidas como padrão. Elas garantem ainda mais estabilidade durante a operação com carga máxima e maior segurança durante trabalhos de manutenção prolongados.
Dados técnicos:
- Modelo: TM-R34
- Capacidade de elevação total: 34.000 kg
- Capacidade de cada coluna: 8.500 kg
- Número de colunas: 4
- Altura de elevação: 1.800 mm
- Altura da coluna: 2.563 mm
- Diâmetro da roda suportado: 480–1.270 mm
- Tipo de conexão: sem fio / cabo de sinal
- Alimentação elétrica: 230V
- Potência do motor: 3 kW
- Peso de cada coluna: 760 kg
- Colunas de apoio: 4 unidades no conjunto
- Certificações: CE, ISO 9001:2015
Parâmetros do apoio reforçado:
- Capacidade máxima de carga: 8.165 kg
- Altura mínima: 1.240 mm
- Altura máxima: 1.840 mm
- Número de posições de ajuste: 7
- Faixa de ajuste com rosca: 40 mm
- Dimensão da base: 810 mm
- Almofada de borracha superior: 150 mm
✅ Controle e tecnologia sem fio
O TM-R34 pode operar no modo sem fio ou com cabo, garantindo total flexibilidade durante o trabalho. As colunas comunicam-se por rádio e são totalmente sincronizadas. O controle é feito através de painéis em cada coluna, com monitoramento em tempo real. Possibilidade de operação individual ou em conjunto.
✅ Estrutura reforçada e desempenho
O elevador TM-R34 possui capacidade aumentada para 34T (8.500 kg por coluna) e opera com motores de 3 kW / 230V. O intervalo de diâmetro de roda de 480–1.270 mm permite o atendimento à maioria dos veículos pesados. A construção móvel permite fácil reposicionamento sem necessidade de montagem.
Csdpjv Uk D Rjfx Anqshb
✅ Segurança e certificações
O sistema Safety Lock bloqueia a carga na altura desejada, e cada coluna possui botão STOP de emergência. O kit inclui 4 colunas de apoio móveis, aumentando a estabilidade em altas cargas. O equipamento possui certificações ISO 9001:2015 e CE.
✅ TM-R34– maior capacidade, mais estabilidade, controle total
O elevador TM-R34 responde às necessidades das oficinas modernas, que exigem máxima eficiência, mobilidade e segurança.
A capacidade aumentada para 34T, apoios móveis adicionais e sincronização sem fio fazem dele uma das soluções mais robustas e funcionais da sua categoria.
Anúncio classificado
Balaguer
808 km
Centro de maquinagem vertical
HAASTM-2P
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2020, peso da peça de trabalho (máx.): 5 kg, largura da mesa: 267 mm, comprimento da mesa: 1 466 mm, carga da mesa: 159 kg, diâmetro da ferramenta: 89 mm, Centro de usinagem usado
Marca: Haas
Modelo: TM-2P
Ano: 08/2020
Número de série: 1170479
Horas de trabalho:
Eixo principal em funcionamento: 12.000 h
Características:
- Cursos (X, Y, Z): 1016 mm, 406 mm, 406 mm
- Distância do spindle à mesa (mín. - máx.): 102 - 508 mm
- Spindle: 6000 rpm
- Potência do spindle: 5,6 kW
- Cone: BT 40
- Carrossel trocador de ferramentas: 10 posições
- Diâmetro máximo da ferramenta: 89 mm (em uso)
- Peso máximo da ferramenta: 5,4 kg
- Kit bomba de refrigeração
- CNC: HAAS
- Dimensões da mesa: 1466x267 mm
Cedpfx Ajxqc H Senqjhb
- Peso máximo sobre a mesa: 159 kg
- Avanço máximo nos 3 eixos: 10,2 m/min.
Anúncio classificado
Bienne
1 521 km
CENTRO DE ROTAÇÃO CNC
SpinnerTM
Ligar
Condição: muito bom (usado), Ano de fabrico: 2001, horas de funcionamento: 4 500 h, Funcionalidade: não testado, número da máquina/veículo: 090119, Origem do fabrico CE - Alemanha
Voltagem 400V
Peso líquido 7500 kg
Dimensões 2,9 x 2,3 x 2,3 m.
29731 hd - trabalho 4500 hd.
DADOS TÉCNICOS
EIXO
Curso máximo do eixo X 400 mm
Curso máximo do eixo Y 300 mm
Curso máximo Z1-eixo 475 mm
Curso máximo Z2-eixo 475 mm
Posição angular do eixo B 0,0001 - 360
Posição angular C1/C2-eixo 0,0001 - 360°
WORKPIECE
Maior dimensão cúbica 80x80x80 mm
Peso máximo 5 kg
REVOLVER CABEÇA
Codsht Hg Depfx Anqehb
Número de posições 24
Número de posições controladas 18
Número de posições fixas 6
Maior porta-ferramentas (redondo) Ø 20 mm
Maior porta-ferramentas (quadrado) 16x16 mm (20x20)
A maior trajetória da torre sobre a ponta da ferramenta
ponta 500 mm
Velocidade da ferramenta rotativa 1-9000 min-1
SPINDLE
Velocidade máxima 6000 min-1
Maior diâmetro da barra Ø 42 mm
Tensão máxima do mandril 140 mm
MÁQUINA DE BARRAR
Maior comprimento de barra para alimentação de barras 1000 mm
Maior tamanho de peça de trabalho para garra de barra Ø42 x comprimento 100 mm
Maior diâmetro para a pinça pinça 42 mm
Força de tensão e compressão do cilindro de aperto 20000N
FORÇA ALIMENTAR
Força de alimentação do eixo X aprox.895 daN
Força de alimentação do eixo Y aprox.895 daN
Força de alimentação Z1-eixo aprox.895 daN
Força de alimentação Z2-eixo aprox.895 daN
Eixos de translação rápida X/Y/Z 20 m/min
Torque do motor de controlo de ferramentas 2,4 Nm
Mandril S1 / Mandril S2 70Nm
COOLING (número de valência)
Saída da bomba submersível no transportador de cavacos aprox.10 l/min a 4,5 bar
80 l/min 3,2 bar
150 l/min 0,7 b
[...]
Anúncio classificado
Neuss
1 751 km
Elevador de tesoura
HaulotteOptimum 8
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2013, altura de elevação: 5 700 mm, tipo de combustível: elétrico, Pesos
Peso em vazio: 1.420 kg
Funcionalidades
Capacidade de elevação: 230 kg
Altura de trabalho: 770 cm
Marcação CE: sim
Condição
Condição geral: má
Condição técnica: má
Condição visual: má
Informações adicionais
Condições de entrega: EXW
País de produção: FR
Informações adicionais
Contacte Christian Theißen para obter mais informações.
Fabricante: Haulotte
Tipo: Optimum 8
Ano de fabricação: 2013
Tipo de produto: Usado
Dados:
Chjdpjzx Sgwefx Anqeb
Altura máxima de trabalho: 7,70 m
Altura da plataforma: 5,70 m
Carga de elevação: máx. 230 kg
Carga de elevação com extensão: 113 kg
Dimensões da plataforma (C x L): 1,68 x 0,71 m
Comprimento da plataforma estendida: 2,59 m
Dimensões totais (C x L): 1,89 x 0,76 m
Altura em posição de transporte com guarda-corpo: 2,00 m
Altura em posição de transporte sem guarda-corpo: 1,14 m
Acessível até a altura de trabalho: 7,70 m
Distância ao solo: 0,06 m
Tipo de tração: Bateria
Apenas para uso em interiores: sim
Peso próprio: 1.420 kg
Características especiais: pneus brancos, pontos de fixação para sistemas de retenção (EPI) presentes.
Observação: Baterias defeituosas
Localização: 41468 Neuss
Disponível imediatamente
Selo de confiança
Distribuidores certificados pela Machineseeker

Anúncio classificado
Remscheid
1 776 km
Unidade de controlo
YokogawaTM-H6A3PB1NR076 Torque Motor SN:96H105 + 6RH-D9 Getriebe SN:96H120
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Yokogawa TM-H6A3PB1NR076 motor de torque SN:96H105 + redutor 6RH-D9 SN:96H120, usado, sinais normais de uso, 100% funcional, conteúdo da entrega conforme fotos.
Chodpfezxwc Rjx Anqeb
Anúncio classificado
Nattheim
1 796 km
Carrinhos de transporte e montagem de portas
MobyliftMC 120 TM - H
Ligar
Ano de fabrico: 2019, condição: usado, Informações gerais: O MobyLift é uma ferramenta prática para levantar, transportar e posicionar, de forma ergonómica, produtos como portas, tampos de mesa e outros painéis, bem como painéis. Do ponto de vista técnico, o MobyLift é um investimento responsável. É fácil de usar, reduz o número de produtos danificados, aumenta a produtividade e previne dores nas costas, diminuindo assim o tempo de inatividade no trabalho. O MobyLift foi desenvolvido em colaboração com empresas de montagem conceituadas, combinando o conhecimento e a experiência delas com o nosso know-how, para criar uma ferramenta prática.
O MobyLift MC-120-H é composto pelos seguintes módulos:
· Base móvel
Codpfxsv Dauwj Anqehb
· Sistema elétrico de elevação e inclinação
· Central de vácuo de funcionamento automático
· Controlo elétrico sem fios
O MobyLift MC-120-H foi concebido para ser desmontado, de forma rápida e fácil, em vários módulos portáteis após o desligamento. Isto facilita muito o carregamento e descarregamento do MobyLift ou a sua movimentação para outro andar ou outro edifício.
O MC-120-H é fornecido com um carregador de bateria de 24 V para o sistema elétrico de elevação e inclinação e está equipado com um indicador de nível de carga, que permite verificar continuamente o estado da bateria.
Especificações:
- Capacidade de elevação: 120 kg
- Altura de elevação: 100 cm, acionamento elétrico
- Ângulo de inclinação, frente-trás: 37°, acionamento elétrico
- Ângulo de rotação – articulação da cabeça, ambos os lados: 90°
- Ângulo de rotação – articulação da cabeça: 360° contínuo
- Deslocamento lateral: 7 cm
- Peso: 150 kg, desmontável em módulos
Local de armazenamento: Nattheim
Anúncio classificado
Croácia
1 685 km
HAAS TM 2
HAASTM 2
Ligar
Condição: pronto a usar (usado), Ano de fabrico: 2021, curso do eixo X: 1 016 mm, curso do eixo Y: 406 mm, curso do eixo Z: 406 mm, fabricante de controladores: HAAS, carga da mesa: 159 kg, velocidade do fuso (máx.): 4 000 rpm, potência do motor do fuso: 5 600 W, Este centro de maquinação vertical HAAS TM 2 foi fabricado no ano de 2021. Está equipado com uma unidade de controlo HAAS. A máquina tem uma velocidade de fuso de 4000 rpm.
Technical Specification
Taper Size BT 40
Cjdozvvu Tjpfx Anqehb
Anúncio classificado
Doren
1 713 km
Aquecimento e ventilador
FrölingTM 500
Ligar
Condição: usado, Ano de fabrico: 2009, Sistema de aquecimento a biomassa (lascas de madeira) Fröling Turbomat 500, com sistema de alimentação por grelha móvel, potência de 500 kW, ano de fabricação de 2009, incluindo transportador de lascas e sistema de proteção contra retrocesso de chamas, incluindo sistema de remoção de cinzas, ignição automática, incluindo sistema de controlo, incluindo recirculação de gases de escape com ventilador. Parte do revestimento refratário necessita de ser substituída! A desmontagem deve ser realizada pelo próprio cliente! O sistema está totalmente funcional!
Não incluído:
Codpfxevgcqyo Anqehb
- Sistema de descarga do silo
- Chaminé
- Bomba do circuito do aquecimento com válvula de mistura
Facilitamos a sua pesquisa: "optimum optiturn tm 3610d"
Recebe imediatamente e gratuitamente novas ofertas por e-mail.
Pode encerrar a tarefa de busca a qualquer momento.

Informe-se agora
+44 20 806 810 84
+44 20 806 810 84
Anunciar agora
*por anúncio/mês

































































































































































































































































































