KELLENBERGER 1500 U
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Hungria Hungria
Rectificadora cilíndrica KELLENBERGER 1500 U
KELLENBERGER 1500 U
KELLENBERGER 1500 U
KELLENBERGER 1500 U
KELLENBERGER 1500 U
KELLENBERGER 1500 U
KELLENBERGER 1500 U
KELLENBERGER 1500 U
KELLENBERGER 1500 U
Dados da máquina
Designação da máquina:
Rectificadora cilíndrica
Fabricante:
KELLENBERGER
Modelo:
1500 U
Condição:
revisado em oficina (usado)
Funcionalidade:
totalmente funcional
Detalhes técnicos
Altura do centro:
250 mm
Largura ao centro:
1 500 mm
Diâmetro de retificação:
500 mm
Curso do fuso da contraponta:
30 mm
Equipamento:
documentação / manual
fornecimento
Localização:
Hungria Hungria – Distância: aprox. 2 362 km
Disponibilidade:
imediatamente após o final do leilão
Condições de entrega:
FCA
Custos de desmontagem e de carregamento:
Levantamento no local:
gratuito
Custos de envio:
Descrição
DETALHES TÉCNICOS
Área de trabalho
Distância entre pontas: 1.500 mm
Altura entre pontas: 250 mm
Diâmetro máx. de retificação: 500 mm
Giro da mesa: ± 8 °
Cabeçote de retificação
Dimensões do rebolo: 400 x 50 x 127 mm
Velocidade do fuso: 1.500 / 1.700 / 2.200 rpm
Furo para fuso interno: 90 mm
Porta-peça
Orientação do porta-peça: 180 °
Velocidade do fuso: 20 - 400 rpm
Cone interno do fuso: Morse 5
Contraponto
Cone interno do contraponto: Morse 4
Curso da caneta do contraponto: 30 mm
DETALHES DA MÁQUINA
Acionamentos
Potência do motor do cabeçote de retificação: 3 kW
Potência do motor do contraponto: 0,9 kW
Dados da máquina
Dimensões: 2.860 x 1.680 x 1.670 mm
Peso: 2.500 kg
EQUIPAMENTOS
Ciclo de trabalho automático
Tanque de lubrificação com bomba
Fuso de retificação interna
Rebolos externos
Dispositivo de dressagem
Documentação
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Processamento de pagamentos
Custos adicionais de compra:
18 %