KELLENBERGER 1000 U
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Karben Alemanha
Retificadora cilíndrica KELLENBERGER 1000 U
more Images
KELLENBERGER 1000 U
KELLENBERGER 1000 U
Dados da máquina
Designação da máquina:
Retificadora cilíndrica
Fabricante:
KELLENBERGER
Modelo:
1000 U
Condição:
muito bom (usado)
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Localização:
Robert-Bosch-Str. 28, 61184 Karben, Deutschland Alemanha
A21128112
Número de referência:
Descrição
KELLENBERGER
RETIFICADORA UNIVERSAL DE PRECISÃO
TIPO: 1000 U
ANO DE FABRICAÇÃO: 2000
REVISÃO PARCIAL: 2026
Altura dos centros: 175 mm
Comprimento de retificação: 1000 mm
Equipamentos:
- Acessórios padrão
- Cabeçote de peça padrão MK5 com flange adaptador DIN 55027, Tamanho 5
- Capota de proteção contra respingos correspondente
- Contra-ponto com ajuste micrométrico, MK4
- Dispositivo de retificação interna com capota de proteção para o fuso de retificação, D: 80 mm para fusos acionados por correia
- Mandril de fixação HJNZ 42
- Sistema de lubrificação por névoa de óleo para fusos HJN
- Sistema de filtragem magnético-papel STREULI, Tipo: SPB 2
- Alimentação de líquido refrigerante através do fuso da peça
- Sistema digital de medição de curso HEIDENHAIN nos eixos X e Z
- Régua senoidal no cabeçote com mandril de alinhamento MK5
Gbsdpfoyf E Suox Am Eel
- Placa magnética permanente, D: 200 mm
- Mandril de três castanhas, D: 160 mm
- Mandril de quatro castanhas, D: 160 mm
- Dispositivo para pinças de fixação para pinças Schaublin B32
- Conjunto de pinças B32, D: 1,0-30,0 mm, incrementos de 0,5 mm (59 peças)