YLS-3000-CT
Fonte de laser
IPG Laser
YLS-3000-CT
Ano de fabrico
2013
Condição
Usado
Localização
Alemanha
Dados da máquina
- Designação da máquina:
- Fonte de laser
- Fabricante:
- IPG Laser
- Modelo:
- YLS-3000-CT
- Ano de fabrico:
- 2013
- Condição:
- pronto a usar (usado)
Preço e localização
- Localização:
- Deutschland
- A20772722
- Número de referência:
- INNO30517
- Atualização:
- por último em 16.12.2025
Descrição
Uma fonte de laser IPG com periféricos está disponível. 1) Laser IPG YLS-3000-CT, ano de fabricação: 2013, comprimento de onda: 1070nm, modulação: 0kHz-5kHz, faixa de controle de potência: 10%-100%, estabilidade de potência: +/-1%. Dimensões da máquina X/Y/Z: aprox. 800mm/800mm/560mm, peso: aprox. 400kg. 2) Refrigerador industrial IPG Laser LC 170.01-A.3.5, ano de fabricação: 2013, capacidade de refrigeração: 17kW, pressão máxima de operação: 28bar, fluido refrigerante: R407C, quantidade de fluido refrigerante: 3,5kg. 3) Alimentador de arame Dinse DIX WD 300, avanço: 20m/min, diâmetro do arame: 0,8mm-1,6mm, dimensões da máquina X/Y/Z: aprox. 300mm/250mm/250mm. 4) Cabeçote de processo a laser. Documentação disponível. Visita no local possível.
Gbsdpfx Amox H S Nws Esl
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Gbsdpfx Amox H S Nws Esl
Fornecedor
Nota: Registe-se gratuitamente ou faça login, para aceder a todas as informações.
Última vez online: semana passada
Registrado desde: 2017
2 000 Anúncios online
Enviar pedido
Telefone & Fax
+49 30 58... anúncios
Estes anúncios também podem ser do seu interesse.
Anúncio classificado
Babberich
1 779 km
Torno CNC HEYLIGENSTAEDT - NDC 71
HEYLIGENSTAEDTNDC 710 / 1800
HEYLIGENSTAEDTNDC 710 / 1800
Anúncio classificado
Eslováquia
2 245 km
Máquina de corte a laser
TRUMPFTrulaser 3030 L20 CO2
TRUMPFTrulaser 3030 L20 CO2
Empfingen
Máquina de lapidação
WoltersAC 500 F
WoltersAC 500 F
Bienne
Rectificadora cilíndrica
StuderS 36 CNC Heavy Duty
StuderS 36 CNC Heavy Duty
Empfingen
Rectificadora cilíndrica
StuderS32
StuderS32
Kaunas
Máquina de corte a laser
DURMAHD-FL 3015 BH
DURMAHD-FL 3015 BH
Dietzenbach
Máquina de desbarbar chapas metálicas
NS MaquinasDM 1100 ZC - NEUMASCHINE
Alemanha
Máquina de corte a laser CNC
TrumpfTruLaser 3030
TrumpfTruLaser 3030
Contamine-sur-Arve
Retificadora cilíndrica cnc
STUDERS242
STUDERS242
Hauzenberg
Ledi LaserLG-1313 3kW Premium Line