Dados técnicos:
>> Ano de fabricação: 1992
>> Nº de série: 1673
Intervalo de fixação:
>> Superfície de fixação do carro de ferramentas: 500 x 180 mm
>> Diâmetro máx. da ferramenta entre pontas: 130 mm
>> Diâmetro máx. da ferramenta com fixação volante no cabeçote universal: 620 mm
>> Comprimento máx. da ferramenta entre pontas: 270 mm
>> Canal T do suporte da máquina: 12 mm
>> Canal T do cabeçote de retífica, carro de ferramentas e acessórios: 8 mm
Amplitude de movimento:
>> Cursos de trabalho
Curso da retífica: 190 mm
Curso da retífica em retificação helicoidal: 190 mm
Ajuste transversal do carro de ferramentas: 100 mm
Ajuste vertical do cabeçote de retífica: 325 mm
Ajuste longitudinal do fuso de retificação: 5 mm
>> Percursos de ajuste grosso
Gsdpexu E Nqefx Am Eobl
Suporte de ferramentas: 220 mm
Suporte do cabeçote de retífica: 800 mm
Cabeçote universal no carro de ferramentas: 330 mm
>> Ângulos de rotação
Suporte do cabeçote de retífica: 360 graus
Cabeçote de retífica: 360 graus
Suporte de ferramentas: 360 graus
Fuso da retífica:
Motor trifásico 1,1 kW a 2800 rpm
Velocidade do fuso, infinitamente variável: 2000 a 10000 rpm
Diâmetro máx. do rebolo: 125 mm
Diâmetro máx. do disco de corte: 200 mm
Dimensões:
Peso: 520 kg
Dimensões (profundidade x largura x altura): 800 x 1100 x 1760 mm
Espaço necessário (incluindo operação): 2,5 x 2,3 m
Acessórios e Equipamento:
1 unid. armário de ferramentas com conteúdo:
>> Veja fotos
Sobre a máquina:
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Dados técnicos:
>> Ano de fabricação: 1992
>> Nº de série: 1673
Intervalo de fixação:
Amplitude de movimento:
>> Cursos de trabalho
Curso da retífica: 190 mm
>> Percursos de ajuste grosso
Gsdpexu E Nqefx Am Eobl
Suporte de ferramentas: 220 mm
>> Ângulos de rotação
Fuso da retífica:
Dimensões:
Peso: 520 kg