WOHLENBERG V 1000
Ano de fabrico
1985
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Duisburg Alemanha
Torno com eixo de comando e eixo de avanço WOHLENBERG V 1000
more Images
WOHLENBERG V 1000
Dados da máquina
Designação da máquina:
Torno com eixo de comando e eixo de avanço
Fabricante:
WOHLENBERG
Modelo:
V 1000
Número da máquina:
X1T132/23
Ano de fabrico:
1985
Condição:
bom (usado)
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Localização:
Mausegatt 10, 47228 Duisburg, Deutschland Alemanha
Ligar
Detalhes técnicos
Diâmetro de torneamento sobre o carro transversal:
350 mm
Comprimento de torneamento:
650 mm
Diâmetro de torneamento:
350 mm
Furo da árvore:
42 mm
Detalhes da oferta
ID do anúncio:
A21267747
Número de referência:
1350XT
Atualização:
por último em 01.05.2026
Descrição
WOHLENBERG V 1000 Torno com fuso-guia e fuso de avanço (torno universal) 3000 mm Ano 1985
Display digital de 3 eixos da Heidenhain
Avanço no suporte superior
Sistema de refrigeração
Diâmetro de torneamento sobre o barramento: 1000 mm
Diâmetro de torneamento sobre o carro: 760 mm
Comprimento de torneamento: 3000 mm
Velocidade do eixo-árvore: 4,5 - 900 rpm
Altura dos centros sobre a guia plana: 500 mm
Peso máximo da peça entre pontas: 5000 kg
Peso máximo da peça nos descansos: 7100 kg
Largura do barramento: 560 mm
Furo do eixo-árvore: 104 mm
Tensão/Frequência: 380/50 V/Hz
Potência total necessária: 32 kW
Dimensões: 5520 mm x 2200 mm x 1775 mm