WINTER LA-1500-IQ
Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2025
Condição
Novo
Localização
Leipzig Alemanha
Sistema de extração WINTER LA-1500-IQ
more Images
WINTER LA-1500-IQ
WINTER LA-1500-IQ
Dados da máquina
Designação da máquina:
Sistema de extração
Fabricante:
WINTER
Modelo:
LA-1500-IQ
Ano de fabrico:
2025
Condição:
novo
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
Localização:
Leipzig Alemanha
A18539931
Número de referência:
Atualização:
por último em 09.12.2025
Descrição
Dimensões (comprimento/largura/altura): 600x700x1050 mm
Peso: 120 kg
Potência total necessária: 1,2 kW
Gjdpjvz Hp Nofx Anrsit
Sistema de extração a laser LA-1500-IQ
Adequado para filtrar gases e poeiras gerados por corte a laser em materiais como acrílico, plástico, madeira, entre outros. Também pode ser utilizado para purificação de ar em aplicações de solda, laboratórios, etc. O desempenho é projetado para uma área de trabalho de 1400 x 1000 mm.
- Capacidade de extração de fumaça: 1500 m³/h
- Eficiência de filtração: >99,9%
- 2 ventiladores de 600 W cada (total: 1200 W)
- Pressão do ar: 3800 Pa
- Nível de ruído: =60 dBA
- Tensão: 230 V / 50 Hz
- Pré-filtro (filtro grosso): 430x430x4 mm para partículas >=5 mícrons
- Filtro intermediário: 430x430x300 mm para partículas >=1 mícron
- Filtro HEPA: 430x430x50 mm para partículas >=0,01 mícron e fumaça
- Filtro de gás: 430x430x150 mm para odores e gases tóxicos
- Diâmetro da conexão da mangueira: 150 mm
- Dimensões: C=600 mm, L=700 mm, A=1050 mm