WINTER KSF-315-3000
Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2025
Condição
Novo
Localização
Leipzig Alemanha
Máquina combinada de corte circular e fresagem WINTER KSF-315-3000
more Images
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
WINTER KSF-315-3000
Dados da máquina
Designação da máquina:
Máquina combinada de corte circular e fresagem
Fabricante:
WINTER
Modelo:
KSF-315-3000
Ano de fabrico:
2025
Condição:
novo
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
Localização:
Leipzig Alemanha
A18539761
Número de referência:
Atualização:
por último em 09.12.2025
Descrição
Dimensões (comprimento/largura/altura): 0x0x0 mm
Peso: 870 kg
Potência total instalada: 5,5 kW
Serra circular combinada e tupia KSF-315-3000
Gbsdpfx Ajvz Hivsm Esl
Serra circular:
- Comprimento de corte / comprimento de aparo: 2900 mm
- Diâmetro máximo da lâmina: 315 mm
- Potência do motor: 4,0 kW
- Unidade incisor: 0,75 kW
- Rotação: 4000 rpm
- Altura de corte 90°/45°: 103 / 72 mm
- Diâmetro da lâmina incisora: 120 mm
- Rotação do incisor: 8000 rpm
- Largura máxima de corte com régua paralela: 1400 mm
- Altura da mesa: 860 mm
- Mesa de trabalho: 1450 x 650 mm
- Extensão da mesa: 800 x 880 mm
- Prolongamento da mesa: 400 x 450 mm
- Mesa deslizante para painéis: 3000 x 350 mm
- Mesa de apoio: 640 x 1200 mm
- Batente de comprimento e esquadria recolhido/estendido: 1900 mm / 3500 mm
Tupia:
- Diâmetro do eixo: 30 mm
- Eixo de tupia intercambiável MK 4
- Potência do motor: 5,5 kW
- Velocidades: 3000/4000/5000/6000/8000/10000 rpm
- Curso do eixo: 175 mm
- Inclinação do eixo: 90° a 45°
- Altura máxima de fixação: 125 mm
- Abertura da mesa: 270 mm
- Diâmetro máximo da ferramenta (rebatível): 260 mm
- Diâmetro máximo da ferramenta sobre a mesa: 260 mm
- Guia de fresagem com mordentes integrais de alumínio: 350 x 155 mm
- Bocais de aspiração: 3 x 120 mm
- Voltagem: 400 V, 50 Hz
- Dimensões da embalagem: C=1170, L=2000, A=1450 mm; C=3290, L=325, A=450 mm