Trimwex SL-HPR3-1000-100
Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2018
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Baja Hungria
Prensa hidráulica Trimwex SL-HPR3-1000-100
more Images
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Trimwex SL-HPR3-1000-100
Dados da máquina
Designação da máquina:
Prensa hidráulica
Fabricante:
Trimwex
Modelo:
SL-HPR3-1000-100
Número da máquina:
B24271F/01
Ano de fabrico:
2018
Condição:
quase novo (usado)
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
Localização:
Szegedi út-94, 6500 Baja, Magyarország Hungria
Descrição
Comprimento de trabalho: 3000 mm
Largura de trabalho: 1000 mm
Espessura de colagem: 20 – 100 mm
Número de níveis: 3
Rotação manual
A pressão é feita por cilindro hidráulico unilateral
Número de cilindros por nível: 6
Os cilindros de pressão são fixos
Tipo de cilindro: Ø 40 x 150 mm
Pressão específica: 6 kg/cm²
Número de grampos por nível: 3
Cada grampo possui cilindro pneumático
Tipo de cilindro pneumático: Ø 50 x 75 mm
Cada grampo possui válvula própria de entrada/saída de ar
Gedpfjy Rruusx Anrjit
Regulação de pressão por regulador
Unidade hidráulica
Vazão da bomba: 5,8 l/min
Potência do motor hidráulico: 2,5 kW
Pressão máxima do motor hidráulico: 30 – 160 bar