TORNOS GT 13
Condição
Usado
Localização
Contamine-sur-Arve França
Torno CNC tipo suíço TORNOS GT 13
more Images
TORNOS GT 13
TORNOS GT 13
TORNOS GT 13
TORNOS GT 13
TORNOS GT 13
TORNOS GT 13
Dados da máquina
Designação da máquina:
Torno CNC tipo suíço
Fabricante:
TORNOS
Modelo:
GT 13
Condição:
usado
Preço e localização
Localização:
Contamine sur Arve, France França
A20974122
Número de referência:
Descrição
DADOS TÉCNICOS
- Número de eixos: 8
- Número de fusos: 2
FUSO PRINCIPAL
- Diâmetro máximo da barra: 13 mm
- Comprimento máximo de usinagem: 190 mm
Giodpsyacvmjfx Anrst
- Velocidade do fuso: 15.000 rpm
- Potência de acionamento do fuso: 4 kW
- Resolução mínima do eixo C: 0,001°
FUSO CONTRÁRIO
SUPORTE DE BUCHAS 1
- Número de posições: 8
- Número de posições motorizadas: 3
- Velocidade das ferramentas acionadas: 6.000 rpm
- Potência das ferramentas acionadas: 1 kW
SUPORTE DE BUCHAS 2
- Número de posições: 8
- Número de posições motorizadas: 2
DISPOSITIVO FRONTAL
- Número de posições: 4
DESBASTE REVERSO
- Número de posições motorizadas: 4
- Potência das ferramentas acionadas: 0,75 kW
ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA
- Tensão de abastecimento: 400 V
- Potência total instalada: 26 kVA
PESO E DIMENSÕES
- Espaço necessário: 2170 x 1140 mm
- Altura da máquina: 1.890 mm