Okuma LB400-MOkuma
LB400-M
Okuma LB400-M
Okuma
LB400-M
Ano de fabrico
2007
Condição
Usado
Localização
Espanha
Dados da máquina
- Designação da máquina:
- Okuma LB400-M
- Fabricante:
- Okuma
- Modelo:
- Ano de fabrico:
- 2007
- Condição:
- pronto a usar (usado)
Preço e localização
- Localização:
- , Espanha
Ligar
Detalhes técnicos
- Potência do motor do fuso:
- 45 000 W
- Velocidade do fuso (máx.):
- 3 500 rpm
- Altura total:
- 2 110 mm
- Peso total:
- 7 600 kg
- Fabricante de controladores:
- Modelo de controlador:
- OSP -P200L
- Comprimento do produto (máx.):
- 5 330 mm
- Número de eixos:
- 2
Detalhes da oferta
- ID do anúncio:
- A21154882
- Número de referência:
- ES-TUR-OKU-2007-00002
- Atualização:
- por último em 03.02.2026
Descrição
Esta Okuma LB400-M foi fabricada em 2007. Um centro de torneamento-fresagem robusto com um diâmetro de rotação sobre a base de 620 mm e sobre a sela de 420 mm. Oferece uma capacidade de barra de 80 mm e um tamanho de mandril de 400 mm. O fuso funciona a velocidades até 3.500 rpm, alimentado por um motor de 45 Kw. Inclui uma torreta motorizada de 12 posições. Contacte-nos para mais informações sobre esta máquina.
• Número de eixos: 2 + C
• Diâmetro de oscilação sobre a cama: 620 mm
• Diâmetro de oscilação sobre o selim: 420 mm
• Distância entre centros: 1.270 mm
• Tamanho do mandril: 400 mm
• Capacidade da barra: 80 mm
• Tipo de torreta: Motorizada
Godpfx Amoygxccs Eobl
• Estações de ferramentas: 12 posições
• X avanço rápido: 20 m/min
• Marcha rápida Z: 25 m/min
• Cone do fuso do cabeçote móvel: MT #5
• Número de eixos: 2 + C
• Tamanho do mandril: 400 mm
• Capacidade da barra: 80 mm