Mori Seiki NMV 5000 DCG
Preço inicial
Ano de fabrico
2010
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Noord-Brabant Países Baixos
Centro de usinagem horizontal Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Mori Seiki NMV 5000 DCG
Dados da máquina
Designação da máquina:
Centro de usinagem horizontal
Fabricante:
Mori Seiki
Modelo:
NMV 5000 DCG
Ano de fabrico:
2010
Condição:
pronto a usar (usado)
Funcionalidade:
totalmente funcional
Detalhes técnicos
Curso do eixo X:
730 mm
Curso do eixo Y:
510 mm
Curso do eixo Z:
510 mm
Peso da peça de trabalho (máx.):
300 kg
Velocidade do fuso (máx.):
12 000 rpm
fornecimento
Localização:
Noord-Brabant, Países Baixos Países Baixos – Distância: aprox. 1 722 km
Disponibilidade:
imediatamente após o final do leilão
Condições de entrega:
FCA
Custos de desmontagem e de carregamento:
Levantamento no local:
gratuito
Custos de envio:
Descrição
DETALHES TÉCNICOS
Curso do eixo X: 730 mm
Curso do eixo Y: 510 mm
Curso do eixo Z: 510 mm
Deslocamento rápido eixo X: 50 m/min
Deslocamento rápido eixo Y: 50 m/min
Deslocamento rápido eixo Z: 40 m/min
Largura da mesa: 500 mm
Altura da mesa: 870 mm
Comprimento da mesa: 500 mm
Carga da mesa: 300 kg
Diâmetro da mesa rotativa: 500 mm
Velocidade de rotação (máx.): 1.200 rpm
Velocidade do spindle (máx.): 12.000 rpm
Interface do spindle: HSK-A63
Altura da peça (máx.): 450 mm
Peso da peça (máx.): 300 kg
Comprimento da ferramenta: 300 mm
Diâmetro da ferramenta: 125 mm
Peso da ferramenta: 8.000 g
Número de lugares no magazine de ferramentas: 180
DETALHES DA MÁQUINA
Comando: Siemens 840 D
Peso total:
14.800 kg
Tensão de entrada: 400 V
EQUIPAMENTOS
Manual Mori Seiki para utilização de ferramentas
Sistema de filtro de fita KNOLL FKA/500 + 3 rolos de filtro
Sistema de extração de emulsão Filtermist FX5000
Palpador 3D Renishaw OMP60
Transportador de cavacos
Resfriador do spindle
Documentação + esquemas elétricos
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Processamento de pagamentos
Custos adicionais de compra:
18 %