NH4000DCG + 8CPP
Centro de torneamento e fresagem CNC
Mori Seiki
NH4000DCG + 8CPP
Ano de fabrico
2011
Condição
Usado
(totalmente funcional)
Localização
Leganés
Dados da máquina
- Designação da máquina:
- Fabricante:
- Mori Seiki
- Modelo:
- NH4000DCG + 8CPP
- Ano de fabrico:
- 2011
- Condição:
- muito bom (usado)
- Funcionalidade:
- totalmente funcional
Preço e localização
- Localização:
- Newton ed2 Nave 19-20, 28914 Madrid, España
Descrição
Controle CNC: F31iA
Curso em X mm: 560
Curso em Y mm: 560
Curso em Z mm: 630
Eixo B mm: 360.000
Capacidade de carga da mesa: 400 kg
Avanço de corte mm/min X,Y,Z: 50.000
Avanço rápido máximo m/min X, Y, Z: 50
Velocidade do spindle rpm: 14.000
Potência do spindle kW: 18,5
Tipo de cone: BT-40
Torque Nm: 120
Tipo de carregador
Posições no carregador: 60
Diâmetro máx. da ferramenta: 70 mm
Diâmetro máx. da ferramenta com
posições adjacentes livres: 140 mm
Comprimento máx. da ferramenta: 400 mm
Peso máx. da ferramenta: 8 kg
Capacidade do reservatório de refrigeração: 500 l
Refrigeração através do spindle: 70 bar
EQUIPAMENTOS:
- Extrator de cavacos
- Refrigeração através do spindle com bomba de alta pressão, 70 bar
- Sonda para controle de ruptura de ferramenta
- Sistema de medição Renishaw no spindle
- Offsets de ferramenta ampliados: até 400 offsets
- Sistemas de coordenadas adicionais: 48
- Sistemas de coordenadas por peça
- Gestão de vida útil de ferramentas
Gbedpfjyhlqpex Am Eol
- Memória de programas expandida: comprimento total 1.280 m (512KB)
- Até 1.000 programas armazenáveis
- Preparação para NH4000 8CPP + 8 Pallets
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Curso em X mm: 560
Curso em Y mm: 560
Curso em Z mm: 630
Eixo B mm: 360.000
Potência do spindle kW: 18,5
Tipo de cone: BT-40
Torque Nm: 120
Tipo de carregador
Posições no carregador: 60
Peso máx. da ferramenta: 8 kg
EQUIPAMENTOS:
- Extrator de cavacos