Mazak VCS 430AMazak
VCS 430A
Mazak VCS 430A
Mazak
VCS 430A
Ano de fabrico
2014
Condição
Usado
Localização
Itália
Dados da máquina
- Designação da máquina:
- Mazak VCS 430A
- Fabricante:
- Mazak
- Modelo:
- VCS 430A
- Ano de fabrico:
- 2014
- Condição:
- pronto a usar (usado)
Preço e localização
- Localização:
- , Itália
Ligar
Detalhes técnicos
- Curso do eixo X:
- 560 mm
- Curso do eixo Y:
- 430 mm
- Curso do eixo Z:
- 510 mm
- Velocidade do fuso (máx.):
- 12 000 rpm
- Número de posições no magazine de ferramentas:
- Número de eixos:
- 3
Detalhes da oferta
- ID do anúncio:
- A21858948
- Número de referência:
- IT-MIL-MAZ-2014-00002
- Atualização:
- por último em 05.05.2026
Descrição
Esta Mazak VCS 430A de 3 eixos foi fabricada em 2014. Apresenta uma velocidade máxima do fuso de 12.000 rpm e um tamanho de mesa de 900 x 430 mm. A máquina está equipada com um CNC Mazatrol Smart e tem uma capacidade de ferramenta de 30 posições. Se procura obter capacidades de maquinação de alta qualidade, considere o centro de maquinação vertical Mazak VCS 430A que temos para venda. Contacte-nos para mais informações.
• Tamanho da mesa: 900 x 430 mm
Equipamento adicional
• Pré-ajuste de ferramentas a bordo
Gbedpfoy Ncyfsx Am Ejl
• Refrigeração através do fuso (refrigerante no interior do fuso)