IDEAL 1080
Máquina de corte guilhotina
Ideal
IDEAL 1080
VB acresce IVA
Condição
Novo
Localização
Borken
Dados da máquina
Preço e localização
VB acresce IVA
- Localização:
- Dunkerstrasse 29, 46325 Borken/Burlo, Deutschland
- A20870227
- Número de referência:
- Atualização:
- por último em 06.01.2026
Descrição
IDEAL Krug & Priester 1080 Guilhotina Manual Cortadora
Lâmina industrial com ângulo de afiação de 75°
Conjunto de lâminas reafiável em aço de Solingen
Gisdpfx Aex R Scxjnrot
Completa com base sólida e pressão do pé
Mesa lateral dobrável à direita
Guia lateral com escala de medidas em mm e polegadas
Batente traseiro ajustável continuamente com parafuso de fixação
Batente frontal com parafuso de fixação e dispositivo para cortes estreitos
Botão de ajuste de escala para configuração precisa do batente frontal
Divisão impressa de formatos DIN de A3 a A6
Estrutura metálica extremamente robusta
Selo de aprovação GS
Qualidade de marca, feita na Alemanha
Comprimento de corte: 800 mm
Capacidade de corte: aprox. 20 folhas (papel 70 g/m²) - altura de passagem de 4 mm
Tamanho da mesa (L x P): 605 x 800 mm
Dimensões (A x L x P): 1215 x 670 x 1080 mm
Largura com mesa lateral aberta: 890 mm
Peso: 55 kg
Condição do item: novo
Outras cortadoras em diferentes tamanhos – novas e usadas – disponíveis em nossa loja!
Custos de envio internacional mediante solicitação!
O anúncio foi traduzido automaticamente. Podem ocorrer erros de tradução.
Gisdpfx Aex R Scxjnrot
Selo de aprovação GS
Comprimento de corte: 800 mm