HERMLE C800U
Ano de fabrico
2000
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Cascina Faustina Itália
Centro de usinagem vertical de 5 eixos HERMLE C800U
more Images
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
HERMLE C800U
Dados da máquina
Designação da máquina:
Centro de usinagem vertical de 5 eixos
Fabricante:
HERMLE
Modelo:
C800U
Ano de fabrico:
2000
Condição:
usado
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Localização:
Località Cascina Faustina 67/69, 20080 Albairate, Italia Itália
Ligar
Detalhes técnicos
Curso do eixo X:
800 mm
Curso do eixo Y:
600 mm
Curso do eixo Z:
500 mm
Fabricante de controladores:
HEIDENHAIN
Modelo de controlador:
460
Velocidade de rotação (máx.):
15 000 rpm
Nariz do fuso:
HSK 63A
Número de posições no magazine de ferramentas:
Equipamento:
documentação / manual, transportador de aparas, velocidade de rotação infinitamente variável
Descrição
Centro de usinagem vertical de alta velocidade a 5 eixos contínuos HERMLE C800U usado, é uma máquina CNC de porte médio com estrutura portal em granito (tipo gantry), peso de 8.200Kg; cursos X 800, Y 500, Z 600 mm e mesa de 5 eixos com prato de diâmetro 280mm.
Gedpexryfzofx Anroit
Ano de fabricação 2000, equipada com comando HEIDENHAIN TNC 430, spindle HSK 63A de 15.000 rpm (máx. 19 kW), refrigerado por chiller dedicado, trocador de ferramentas tipo pick-up com 30 posições e volante remoto.