DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
Ano de fabrico
2023
Condição
Usado
Localização
Alemanha Alemanha
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
more Images
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
Dados da máquina
Designação da máquina:
DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY
Fabricante:
DN SOLUTIONS
Modelo:
PUMA TT2100SYY
Ano de fabrico:
2023
Condição:
pronto a usar (usado)
Preço e localização
Localização:
, Alemanha Alemanha
Ligar
Detalhes técnicos
Potência do motor do fuso:
22 000 W
Velocidade do fuso (máx.):
5 000 rpm
Curso do eixo X:
165 mm
Curso do eixo Y:
100 mm
Curso do eixo Z:
700 mm
Altura total:
2 250 mm
Largura total:
2 360 mm
Fabricante de controladores:
FANUC
Comprimento do produto (máx.):
3 880 mm
Número de eixos:
8
Detalhes da oferta
ID do anúncio:
A21445677
Número de referência:
DE-TUR-PUM-2023-00002
Atualização:
por último em 24.03.2026
Descrição
Este PUMA TT2100SYY de 8 eixos da DN SOLUTIONS foi fabricado em 2023. Como novo, modelo de sala de exposições. Apresenta uma configuração de fuso duplo e torre dupla, com uma velocidade máxima do fuso de 5.000 RPM e uma capacidade de barra de 65 mm. A máquina está equipada com 24 estações de torreta e guias lineares de rolos de alta rigidez para maior estabilidade. Se pretende obter capacidades de torneamento de alta qualidade, considere o centro de torneamento-fresagem DN SOLUTIONS PUMA TT2100SYY que temos para venda. Contacte-nos para mais informações.
• Tamanho do mandril: 8" (204 mm)
• Capacidade da barra: 65 mm
• Curso X1/X2: 165 / 100 mm
• Curso Z1/Z2: 700 / 700 mm
• Curso Y1/Y2: 30 / 40 mm
• Potência do motor do fuso: 22 / 18,5 / 15 kW