DANOBAT HG 91-3000-B8
DANOBAT HG 91-3000-B8
Ano de fabrico
2007
Condição
Usado
Localização
México México
DANOBAT HG 91-3000-B8 DANOBAT HG 91-3000-B8
more Images
DANOBAT HG 91-3000-B8
DANOBAT HG 91-3000-B8
Dados da máquina
Designação da máquina:
DANOBAT HG 91-3000-B8
Fabricante:
DANOBAT
Modelo:
HG 91-3000-B8
Ano de fabrico:
2007
Condição:
pronto a usar (usado)
Preço e localização
Localização:
, México México
Ligar
Detalhes técnicos
Curso do eixo X:
650 mm
Fabricante de controladores:
SIEMENS
Modelo de controlador:
840D
Peso total:
29 000 kg
Número de eixos:
4
Detalhes da oferta
ID do anúncio:
A21053682
Número de referência:
MX-GRI-DAN-2007-00001
Atualização:
por último em 23.01.2026
Descrição
Esta DANOBAT HG 91-3000-B8 de 4 eixos foi fabricada em 2007. Possui um sistema de controlo CNC da SIEMENS 840 D, um comprimento máximo de retificação de 3.000 mm e pode trabalhar com peças até 5.000 kg. A máquina oferece um ângulo de rotação de -30º a +180º e uma velocidade de corte de 45 m/s. Considere a oportunidade de comprar esta máquina de retificação cilíndrica DANOBAT HG 91-3000-B8. Contacte-nos para mais informações sobre esta máquina.
• Altura central sobre o chão: 1.604 mm
• Altura do centro: 525 mm
• Comprimento máximo de retificação: 3.000 mm
• Diâmetro máximo de retificação: 850 mm
• Peso máximo da peça de trabalho (entre centros): 5.000 kg
• Peso total da máquina: 29.000 kgEixo X (carro transversal)
• Curso efetivo: 650 mm
• Velocidade máxima programável: 6.000 mm/min
• Velocidade mínima programável: 0,01 mm/min
• Incremento mínimo programável (em diâmetro): 0,001 mm
Gedpfxjycuiwo Anreit
• Binário do motor: 22 N-mEixo Z (carro longitudinal)
• Incremento mínimo programável: 0,001 mm
• Binário do motor: 42 N-mCabeça de roda B8
• Ângulo de rotação: -30° a +180°
• Dimensões da roda: Ø760 x 80(100) x Ø304,8 mm
• Velocidade de corte: 45 m/s
• Potência: 22 kWCabeça de trabalho
• Gama de velocidades do fuso: 10-120 rpm
• Cone central: Morse 6
• Binário do motor: 42 N-mCabeçote móvel hidráulico
• Correção máxima do cone: ±0,20 mm
• Curso máximo do centro: 100 mm