DAHLIH DL-MCV2600
Ano de fabrico
2006
Condição
Usado (totalmente funcional)
Localização
Ledegem Bélgica
Centro de maquinação vertical DAHLIH DL-MCV2600
more Images
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
DAHLIH DL-MCV2600
Dados da máquina
Designação da máquina:
Centro de maquinação vertical
Fabricante:
DAHLIH
Modelo:
DL-MCV2600
Ano de fabrico:
2006
Condição:
usado
Funcionalidade:
totalmente funcional
Preço e localização
Localização:
Ledegem, Bélgica Bélgica
Ligar
Detalhes técnicos
Curso do eixo X:
2 600 mm
Curso do eixo Y:
870 mm
Curso do eixo Z:
760 mm
Avanço rápido eixo X:
10 m/min
Avanço rápido eixo Y:
10 m/min
Avanço rápido eixo Z:
8 m/min
Fabricante de controladores:
Heidenhain
Modelo de controlador:
TVN530
Largura da mesa:
970 mm
Comprimento da mesa:
2 800 mm
Velocidade de rotação (máx.):
6 000 rpm
Peso total:
19 000 kg
Velocidade do fuso (máx.):
6 000 rpm
Fornecimento de refrigerante:
15 barra
Potência do motor do fuso:
15 000 W
Nariz do fuso:
BT50
Número de fusos:
1
Número de posições no magazine de ferramentas:
Comprimento da ferramenta:
350 mm
Diâmetro da ferramenta:
110 mm
Peso da ferramenta:
15 g
Tensão de entrada:
380 V