CORMAK PS12E-3000
Preço fixo acresce IVA
Ano de fabrico
2026
Condição
Novo
Localização
Siedlce Polónia
Serra de painel CORMAK PS12E-3000
more Images
CORMAK PS12E-3000
CORMAK PS12E-3000
CORMAK PS12E-3000
CORMAK PS12E-3000
CORMAK PS12E-3000
Dados da máquina
Designação da máquina:
Serra de painel
Fabricante:
CORMAK
Modelo:
PS12E-3000
Ano de fabrico:
2026
Condição:
novo
Preço e localização
Preço fixo acresce IVA
Localização:
Brzeska 120, 08-110 Siedlce, Polska Polónia
Descrição
Principais características da serra de mesa deslizante para madeira PS12E-3000:
Mesa de grande formato: Uma das principais vantagens deste modelo é uma mesa de formato excepcionalmente grande, com rolamento de esferas e suporte, que permite o processamento preciso de aglomerados de grande formato com um comprimento de até quase 3000 mm e outros grandes tipos de madeira. materiais.
Inclinação do disco: O disco de corte pode ser inclinado de 90° a 45°
Comprimento máximo da barra: Esta serra está equipada com um impressionante comprimento de barra de 2300 mm
Gsdpfx Amjvugc As Ejbl
Motor potente: Os discos são acionados por um potente motor de 3,8 kW com tensão de 400V, o que garante um funcionamento eficiente e um corte eficaz.
Compatibilidade com extração: A serra foi projetada para ser conectada a um sistema de extração de serragem e aparas com bocal de sucção de 100 mm de diâmetro, o que ajuda a manter o local de trabalho limpo.
Aplicação da serra e serra de mesa deslizante para madeira:
DIMENSÕES DA MESA DESLIZANTE 3000 x 270 mm
DIMENSÕES DA MESA PRINCIPAL 800 x 385 mm
DIMENSÕES DA MESA LATERAL 880 x 800 mm
LARGURA DE CORTE 1220 mm
INCLINAÇÃO DA SERRA 0-45°
ALTURA DE CORTE A 90° 100 mm
ALTURA DE CORTE A 45° 80 mm
DIMENSÃO MÁXIMA DA SERRA 315 mm
DIMENSÃO MÁXIMA DE CORTE DE CORTE 100 mm
ROTAÇÃO DA SERRA PRINCIPAL 4000 rpm
ROTAÇÃO DA SERRA DE CORTE 5800 rpm
POTÊNCIA DO MOTOR S6 5,3 kW / 7,1 HP
POTÊNCIA DO MOTOR S1 3,8 kW / 5,1 HP
FONTE DE ALIMENTAÇÃO 400V