AWEA BM-1400
Condição
Usado
Localização
Brügg Suíça
Centro de usinagem de 4 eixos AWEA BM-1400
more Images
YouTube video
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
AWEA BM-1400
Dados da máquina
Designação da máquina:
Centro de usinagem de 4 eixos
Fabricante:
AWEA
Modelo:
BM-1400
Condição:
usado
Preço e localização
Localização do vendedor:
Industriestrasse 22, 2555 Brügg, Suíça Suíça
A21606168
Número de referência:
Descrição
AWEA BM-1400 é um centro de usinagem de 4 eixos, projetado para precisão, alta exatidão e confiabilidade. Mesa 1500×800 mm; cursos X1400 mm, Y800 mm, Z700 mm. Cone porta-ferramentas ISO 40, 0–12000 rpm (sem passos), ligação 50Hz 3x400V, potência total 40 kVA; peso ≈12000 kg; dimensões C4800×L2850×A3100 mm. Acessórios: conjunto de suportes de ferramentas, sistema de refrigeração de alta pressão 40 bar, transportador de cavacos, divisor 4º eixo, volante eletrônico, RS-232, sinalizador de estado. Alcança tolerâncias estreitas; típico para os setores automotivo, aeronáutico, tecnologia médica, relojoaria e fabricação de máquinas-ferramenta.